• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Заказал на ebay у продавца tomtop_digital вот этот адаптер http://www.ebay.com/itm/110873671287 в количестве 4 шт.&*****
Проблема такая - не подходит код bluetooth. Перепробовал уже всё, что только можно 1234, 6789, 0000, 1111, 2222,...9999 и другие комбинации. Опыт подсоединения и использования есть - более 10 адаптеров + сейчас в наличии обычный (не мини) - там код 6789. Использовал для спаривания с устройством два телефона на андройде&***** и один нокиа. Результат одинаковый...
Продавец говорит, что должен быть стандартный 1234, 0000, 6789. Говорит присылай обратно на обмен. Кто-нибудь покупал у него этот адаптер?
1108736712874040_7.jpg

Вот и я оказался в такой же ситуации, тоже брал в Томтор точно такой же адаптер и не смог соединиться. Видимо нам сливают бракованную партию :(.
 
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
Вот и я оказался в такой же ситуации, тоже брал в Томтор точно такой же адаптер и не смог соединиться. Видимо нам сливают бракованную партию :(.
Пишите им - пусть деньги возвращают!
 
D

dryumov1974

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
посоветуйте что нибудь из нормального не китайского (не охота танцев с бубном) пусть дороже. машина хундай элантра 2005г. смарт андроид 4.

Прочитал всю тему но всё китай...
 
V

Verbim

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Всем привет! А такие мини-бт-адаптеры кто-нибудь пробовал? Они на доллара на 2 подороже. http://www.ebay.com/...1b5b85f&vxp=mtr
CA014-4.jpg


Всем привет! Приобрел такой емл, пытался подключить его к Vortex Tingo. Телефон (SE xperia neo Андроид 2.3.4.) видит адаптор, при подключении просит ввести пин, но ни один из пин-кодов не подходит (1111, 1234, 0000, 6789). Не подскажете в чем может быть проблема?
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Это зашита от воровства.
Пишите продавцу, он даст правильный код.
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Пишите продавцу, он даст правильный код.
В моем случае это не так - продавец утверждает, что код стандартный "1234". На дальнейшие вопросы не отвечает, просто игнорит.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Может вопрос надо правильно задать?
Video ELM 327 bluetooth
А может надо вникнуть в проблему которую человек задает? У него проблема с подключением. На видео нету объяснения где вводится какой пароль для связи. Там уже устройство сопряжено с компом.
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Nedka, спасибо за понимание,проблема именно в этом(и,я вижу,не только у меня).
cxem, ну уж подключиться к ранее сопряженному адаптеру я,слава богу,умею.
Или в Вашем видео какой то другой смысл?

По теме- тетя моя китайская наконец то снизошла до общения со мной,написала мне про "не может быть"и про"стопудово 1234",или "так же стопудово 0000"и еще про"попробуйте еще раз".
Я переспросил-сколько раз еще мне надо попробовать для дальнейшего развития событий,но она решила,наверное,что и так дала мне достаточно информации и общение со мной завершила.
Ладно хоть отзыв не оставлял еще.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Из вопроса не понятно, что «сопряжаем».(телефон, ПК, ноутбук, навигатор и т.д.)
Сопрягать Bluetooth гарнитуру и ELM-327 - это ни одно и тоже.
Если на вашем аппарате установлен «кастрированный Bluetooth», то подключиться к ELM-327 не получиться.

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 9 сек.
Видео
соединяем
ELM-327 Bluetooth + Windows XP
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Из вопроса не понятно, что «сопряжаем».(телефон, ПК, ноутбук, навигатор и т.д.)
Сопрягать Bluetooth гарнитуру и ELM-327 - это ни одно и тоже.
Если на вашем аппарате установлен «кастрированный Bluetooth», то подключиться к ELM-327 не получиться.

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 9 сек.
Видео
соединяем
ELM-327 Bluetooth + Windows XP
Ндя... тяжелый случай... я бы вам рекомендовал промолчать, если вы не в "теме" как говорится...
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Прошу раскрыть "Тему" для тех кто в танке.
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Раскрываем тему на моем примере.
Имею два ELM адаптера.Один из них подключается ко всем имеющимся устройствам без проблем(так что Блюпуп,по видимому все же не кастрированный),а вот второй ни в какую не хочет.Заканчивается все на этапе ввода пин-кода,который мы все тут и пытаемся угадать.
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Прошу раскрыть "Тему" для тех кто в танке.
Может быть так будет понятнее: чтобы соединить два блютус устройства, необходимо их сначала "познакомить", т.е. произвести паринг (PAIRING), или сопряжение. В этот момент устройства запрашивают пин-код и после этого при следующем соединении пин-код вводить уже не требуется. В вашем видео показана настройка соединения уже после того, как устройства обменялись пин-кодами и уже сопряжены. А вот в нашем случае пин-код оказался не верным и сопряжения не происходит.
У меня, кстати, как и у ansenin, есть два адаптера из одного магазина, большой под именем CHX, полностью рабочий и маленький (определяется как устройство OBDII), с которым соединится я так и не смог.
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Сегодня мой продавец, предложил вводить код очень быстро, в течение пары секунд после подключения адаптера в машину. У меня не получилось :(. Может кому-нибудь поможет эта информация.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Ндя... тяжелый случай... я бы вам рекомендовал промолчать, если вы не в "теме" как говорится...



Уважаемый Nedka, если Вы владеете информацией прошу Вас поделиться.
«Тема» - сопряжение Bluetooth устройств, остаётся не раскрытой.
 
V

Verbim

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Точно такая же фигня с таким же мини-адаптером.


Все таки удалось мне подключиться к адаптору. Сначала попробовал телефоном с 4-м андроидом, подключился сразу код 1234. Со своего телефона тоже подключается, но не с первого раза. Может сегодня не подключиться, а завтра с первого раза проходит сопряжение. Непонятно, может андроид 2-й мозги компосирует.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Из вопроса не понятно, что «сопряжаем».(телефон, ПК, ноутбук, навигатор и т.д.)
Сопрягать Bluetooth гарнитуру и ELM-327 - это ни одно и тоже.
Если на вашем аппарате установлен «кастрированный Bluetooth», то подключиться к ELM-327 не получиться.

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 9 сек.
Видео
соединяем
ELM-327 Bluetooth + Windows XP

Как определить, "кастрированный Bluetooth" или нет?
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Уважаемый Nedka, если Вы владеете информацией прошу Вас поделиться.
«Тема» - сопряжение Bluetooth устройств, остаётся не раскрытой.
Я бъюсь в судорогах уже :ROFL:
cxem, ну почитай ты внимательно в чем проблема у людей, в предыдущих постах на 3х последних страницах... Еще раз вкратце скажу - люди в этой теме умеют соединять эти ELM с блютузами, проблема в том что пароль, который дают продавцы на сопряжение двух этих устройств, не подходит. Раньше с этими же ELM из предыдущих закупок без поблем соединялсь с паролями 1234, 0000 и т.д, а теперь нет.
Так понятнее? Поэтому твои ссылки на видео, абсолютно бесполезны, там нет ничего нового и полезного.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
люди в этой теме умеют соединять эти ELM с блютузами

Теперь всё понятно.
Остаётся:
1. Учиться быстро и правильно печатать на клавиатуре, рано или поздно PIN-код будет найден.
2. Написать программу брутфорс - поиск PIN-кода путем перебора всех вариантов.
3. Купить новый ELM.
P.S.
4. сопряжение c ELM-bluetooth делать с помощью программы ScanMaster(поиск устройств)
[attachment=p:69504:поиск устройств.jpg]
5. смотреть, что за Bluetooth - драйвер стойт в OS Wndows XP
[attachment=p:69505:драйвер.png]
6. сопряжение c ELM-bluetooth делать на чистой OS Wndows XP, где не было bluetooth-устройств.
 

Вложения

  • поиск устройств.jpg
    поиск устройств.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 724
  • драйвер.png
    драйвер.png
    6.8 КБ · Просмотры: 688
Live

Similar threads




Вверх
Live