• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор x3000(2 канала+GPS)

  • Автор темы olov1982
  • Дата начала
V

v0l0dik

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день! Являюсь обладателем Х2000. Напишу здесь, т.к. отдельного обсужденя моего девайса на этом форуме нет, а они где-то родные братья. Меню практически идентичное, только у Х2000 нет отключения звукового подтверждения нажатия клавиш. После недельного использования выяснилось, что при просмотре видео в режиме съемки двумя камерами одновременно запись заметно дергается. Причем карта памяти-Транссенд 8Гиг 10 класса. Задавал вопрос об этом на форуме одного толкового интернет-магазина-ответили, что карта памяти ни при чем, что процессор Х2000 слабее Х3000 и у последнего такой фигни нет даже при использовании карты 4 класса. Чего тогда цена Х2000 выше, не понятно. Также не ясно, где у них переключается "Продолжительность записи (длина файлов): по 5 / 10 / 15 минут"? В описании моего тоже написано, а в меню нет! А инструкция какая "дубовая"! Проще читать на английском, чем китайский русский. Да и то, мануал очень лаконичен, только на практике выяснилось, что отключение ЖК-монитора при выборе соответствующей опции в меню отключается отлько через 10 минут! Чем руководствовались анжанеры из Поднебесной, выбирая такой интервал? По мне, 1 минуты было бы достаточно. ИК-подсветку так и не удалось отключить-подносишь руку к камере-видно, что работает. Тольно вот разобрался, почему при записи иногда в верхнем правом углу выскакивает пиктограмка замочка с буквой G. Это оказывается срабатывает Джи-датчик и запись сохраняется от удаления. Сохраняться-то она сохраняется, но форматирование карты через меню регика все равно сносит всё! Кстати, может счастливые владельцы Х3000 подскажут, как удалять файлы прямо с регика через меню, что-то я плохо искал.
Регулировки громкости звука и качества записи нет. Навигация осуществляется через джойстик (выбор-нажатие на него), при движении по колдобинам (читай, всегда) попасть в него достаточно сложно. Но больше всего меня не устраивает крепление. Какого-то хрена оно устроено так, что девайс можно наклонять вперед-назад, хотя угол вращения обеих камер позволяет и так охватить съемкой впереди-сзади все, что пожелаете; вверх-вниз- как качели, относительно центра (зачем???), но невозможно поворачивать (разворачивать). Анжанеры считают, что одна камера-вперед, вторая-назад и этого достаточно. В цивилизованой стране без кровососов из ДАІ (ГИБДД) -может быть. Но я хотел регик прежде всего для борьбы с ними, а для этого повороты в стороны просто необходимы. Я так понимаю, у Х3000 повернуть, хоть и рогато, но можно?
В общем, если бы все отыграть назад, я бы, наверное, выбрал Х3000.
 
L

longnx

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
hanoi
i need firmware X3000. can you help me
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Как я писал выше, взял 2 регика.К сожалению мне не повезло. Оба с глюками. Один записывает с перед камеры темнее ( писал уже), а второй выключается сразу после выключения зажигания и не запоминает установленную дату и время. Хотя иногда проскакивает Бай Бай (после выключения) и дата после включения стоит правильно
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Купил такой регистратор, в комплете нет софта для просмотра видео+координат. Скиньте пожалуйста на файлообменник или canterwood@mail.ru:rolleyes:
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
С одним региком разобрался ( который не помнит установленное дату и время). Оказываеся у него дохлый аккумулятор. Теперь задача разобрать и заменить ак-р. Кто разбирал регик? Подскажите плз методу разбора.
Tzar - прога для просмотра видео+координат устанавливается на флэшку самим регом при форматировании флэшки.
Подключи флэшку к компу через кардридер. В корне флэшки увидишь файл Фплэйер.ехе - запускай его и всё увидишь.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Tzar - прога для просмотра видео+координат устанавливается на флэшку самим регом при форматировании флэшки. Подключи флэшку к компу через кардридер. В корне флэшки увидишь файл Фплэйер.ехе - запускай его и всё увидишь.
Спасибо! ХитрО!
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Собрался брать тут http://product.madeinchina.com/Car-dvr-X3000-vbstarik60-order_13636123.shtml но смущает цена
Вот опять у этого же прода тот же рег но цена больше на 11$ http://product.madeinchina.com/Car-dvr-X3000-Dual-Lens-camera-car-dash-dashboard_13620006.shtml
Страно выходит. В чем разница?
Подскажите где еще можно взять проверенный нормальный рег, а не фейк.
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан

Рекомендую прогу Фплэйер.ехе копирнуть на комп ( вместе с ini файлом). Иногда рег - р при форматировании не устанавливает её на флэшку ( у меня такое было). Запускаешь её с компа и вуаля - всё показывает.
 
X

xell

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Украина
кто то щупал х4000?
 
B

bivistra

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Истра М. О.
Я щупал уже месяц. Коротко о нем там реально два регистратора один снимает HD1280*720 второй VGA-640*480 пишет на разные карточки. Качество съемки хорошее но на жаре начинает мылить. Заказал новые объективы.
 
masyan1

masyan1

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
UA
перестал включаться регик, до этого работал нормально пару дней. Ни у кого нет такой проблемы? Может прошивка слетела? Есть возможность залить ее самостоятельно?
 
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
может ресет поможет
 
K

kin51

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
ekb
Я щупал уже месяц. Коротко о нем там реально два регистратора один снимает HD1280*720 второй VGA-640*480 пишет на разные карточки. Качество съемки хорошее но на жаре начинает мылить. Заказал новые объективы.
Видео с регистратора можно посмотреть?
 
B

bivistra

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Истра М. О.
Я сейчас в Тунисе прилечу 2 июля. Сразу скину
 
B

bivistra

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Истра М. О.
Видеорегистратор X4000. Изображение немного мутное пришлось разбирать видеорегистратор и настраивать линзу
Фото-0031.jpg Фото-0034.jpg
Видео сразу после покупки
Видео после настройки резкости
Видео в дождь
 
B

bivistra

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Истра М. О.
Купил на aliexpress для знакомого L1000 с двумя камерами 27 мая получил 2 июля.
Коробка.JPG Внешний вид.JPG
Видео передняя камера 2 минуты 59 Mb
Видео задняя камера 2 минуты 18 Mb
 
L

liak

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
minsk
r300 своих денег стоит. Более того не видел регистратора лучше за эти деньги. Особенно радует настройка даты и времени по спутникам. И очень четкий и чувствительный старт от зажигания. Габариты и его приметность недостаток, но классное крепление позволяет легко снять и кинуть в бардачек, а потом так же легко повесить.
 
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
вот еще один мод Х3000 ,с выносной второй камерой . Интересно он реально снимает в H264 ?
http://www.ebay.com/...#ht_6501wt_1110

жаль что крепление тоже осталось , у меня эта пластиковая дуга на солнце расплавилась и раскрылась . Строительным феном потом правлю обратно .
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Купил на aliexpress для знакомого L1000 с двумя камерами 27 мая получил 2 июля.
тоже купил такой, обзор как-то поленился писать.
в целом девайс понравился, доп питания задняя камера не требует хоть и идет кабель в комплекте. все работает от основного блока.
перед снимает 1280*720, зад 740*480. Качество для рега за 85$ и двух камер хорошее. Кодирует в h.264. Есть функция картинка-в-картинки и можно менять изображение с камер на экране основного блока либо передняя крупно, задняя в мелком квадратике, либо наоборот изображение с задней крупно, а перед в квадратике в углу - думаю это полезно при парковке будет.

ну и минусы:
пришел девайс со сбитым фокусом, разбирается легко, но вот настройка фокуса осложняется тем что вокруг объектива основного блока напаяны ИК-диоды, которые один хрен не работают, а только мешают фокус крутить.
 
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
Live

Similar threads




Вверх
Live