• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор x3000(2 канала+GPS)

  • Автор темы olov1982
  • Дата начала
A

AlterRay

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
appolinary сказал: Правда есть маленькая ложка дёгтя, на записи слышен тихий треск,с чем связано,пока не разобрался
Evgeny9 сказал: 99% треск идет из за болтающейся крышечки закрывающей разъемы.

У самого появилась такая проблема. Хотя изначально все было ОК. И это не крышечка, т.к. она была сразу же удалена при первой установки. Выявил только после полной разборки. Оказалось что это дребезжат кнопки. У них корпус и нажимаемые пятачки из металла. А микрофон расположен очень близко и прекрасно пишет дребезг. Проблему решил наклеив кусочек скотча на кнопки.

Кстати регистратор покупал на DX. еще в прошлом году. Работает без нареканий. А вот недавно приобрел 3 штуки таких на e-bay, для друзей. Внешне и в меню не отличаются от моего. За исключением заставки при включении и выключении. У меня Белая буква "А" на красном фоне, а у тех трех фраза "Bay Bay" на синем фоне.
Оказалась одна неприятная вещь. Регистраторы не синхронизируют время по GPS. Спутники находит и на дисплее появляется мигающий значек - земной шар с часиками и восклицательным знаком. Я так понимаю он сообщает что не может синхронизировать время.

У кого нибудь была такая проблема? Если это особенности прошивки, то как бы это исправить?
 
S

skyhawk

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
AlterRay А ты в машине пробовал включать или так, от встроенной АКБ? Если встроенная АКБ подразряжена, то может быть такая хрень, нет связи и синхры по GPS.
 
S

skyhawk

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Для тех, у кого проблемы с синхронизацией времени на аппаратах типа NEOLINE X3000 и им подобным. При подключении к спутникам, програмное обеспечение регистратора сразу производит синхронизацию времени. НО! Время она выставляет учитывая ваш часовой пояс. А часовой пояс автоматически обновляется и проверяется каждый раз, когда вы вставляете карту памяти из регистратора в картридер, картридер в компьютер, и активируете фирменную прогу записанную регистратором на карту памяти. Вот какой у вас часовой пояс в компьютере - такой будет и в регистраторе. А отсюда ошибки и тот самый мигающий значок, "земной шар с часиками и восклицательным знаком".
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Пользователи данного регистратора, подскажите, не сильно ли царапается регистратор, если несколько раз в день его вставлять/вынимать в крепление/из крепления?

На ночь вытаскивать
утром вставлять
на работу - вытаскивать
после работы - вставлять
ухожу в магазин (ну если гипермаркет, на час-два) - вынимать
после него - засовывать обратно

Я смотрю крепление аккурат облегает регик как раз по лицевой части. Боюсь царапать будет постоянно

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
И ещё, кто-нибудь уже заполнил карту памяти до конца?
на сколько какой хватает? у меня на 16 гигов есть, часа на 4 хватит? при разрешении 640х480 с каждой камеры.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
skyhawk, подскажи по поводу синхронизации - что сделать-то надо?
У меня, когда включаю регистратор, показывает дату 2012-01-01 и время 00:00:00.
Даже после 20 минут езды с подключённым GPS - время не меняется
Если бы у меня на компе был только часовой пояс сбит, то я так думаю - время бы показывалось нормально, только с разницей в пару часов.

А у меня прям новый год при каждом включении.
Как исправить?
 
S

skyhawk

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Встечный вопрос, а спутники твой девайс видает? Ну то есть, значёк GPS в верхней части экрана появляется? А насчёт синхры всё просто, вставляешь микро SD в регистратор, форматируешь (предварительно отформатить на компе). Затем снимаешь флеху и запускаешь X2Player.exe на своём компе. Ну соответственно, после компа флеху обратно в рег, вот и всё.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
а спутники твой девайс видает?
Да, есть такое дело.
И "GPS" горит, и скорость показывает, и при просмотре на компе - маршрут мой показывается.

Благодарю за совет! Завтра попробую.
Правда, я купил флешку, прям новую вставил в регистратор, отформатировал, потом вставлял в ПК, запускал прогу и смотрел видео, затем снова в регистратор, включал, и после подключения GPS время не менялось - было 1 января 00:00.
Попробую теперь сначала на ПК форматнуть.

Я тут подумал, у меня тоже, наверное, аккумулятор дохлый. Как в этом посте: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...02-каналаgps/page__view__findpost__p__1654294
Интересно, если регистратор при полной разрядке сбрасывает дату/время в нули, то он всё равно её должен по GPS синхронизировать?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
увы, не помогло.
планета до сих пор мигает, время не синхронизируется.

при этом, если открыть на компе плеер с картой памяти регистратора, то в настройках пишет правильный часовой пояс, который нельзя самому поменять (через плеер, в смысле).
т.е. пояс сохранен,но один фиг...
 
S

skyhawk

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Зарядка не помогает?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Вот если его зарядить, а потом несколько раз вкл/выкл - всё нормально.
Ну, точнее, синхронизации всё равно не происходит, зато МОЮ дату помнит прекрасно (ну хоть это).
Может быть выключенным 2-4 часа - всё так же.

Но стоит мне оставить регистратор на ночь выключенным - он разряжается и сбрасывает дату.

тут 2 варианта:
- аккумулятор менять (менее желательно)
- заставить его синхронизироваться
 
H

hitry zhuk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Приобрёл такой же регистратор. Название на коробке Vehicle Black Box X3000.
Прошивка: FW 6KEYS V1.6-S10
Главная плата: R300_main_V03, 2011-10-14 (Была прикручена одним винтом вместо четырёх :eek: )
Плата с матрицей: R300 Sensor V02, 20110830
Надпись на процессоре затёрта.
Качество съемки 640х480 ужасное (на телефоне и то лучше с таким же разрешением), номеров ТС не разобрать.

1) Есть ли смысл менять объектив?
2) Можно ли покопавшись в прошивке изменить разрешение видео?
3) Подойдут ли прошивки от Dixon DVR-R300, Neoline X3000?
 
S

skyhawk

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Я тут подумал, у меня тоже, наверное, аккумулятор дохлый. Как в этом посте: /topic/102280-автомобильный-регистратор-x30002-каналаgps/...
Интересно, если регистратор при полной разрядке сбрасывает дату/время в нули, то он всё равно её должен по GPS синхронизировать?

Это я грешил на дохлый аккум. Но проблема в другом. Проблема в том, что аккум просто садится (за ночь) через цепи аккумуляторной зарядки. Это я обнаружил когда принёс домой регик, зарядил от компа и он пролежал 3 дня. Включил, он работает и зелёный стаканчик показывает 2 дел и время нормально. После этого я стал на ночь вытаскивать питающий кабель из разъёма. Но это неудобно , да и забывается. Впаял в цепь питания диод - тоже не помогло. Теперь думаю маленький тиристор впаять. О результате отпишусь.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет, а есть такие камеры с хорошим качесттвом видео? желательно, чтоб обе выдававали реальные 720p! Кто-то занимался этим вопросом? Спасибо
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Что-то как-то косячно стал записывать файлы регистратор. Раньше такого не было!

Как было:
Когда подключается питание, файл фиксируется, скажем, как G3.
А уже там пошли: G3-1, G3-2, G3-3 и т.д.
Когда карта переполняется, старые файлы стираются. Но G3 остаётся G3!
с G3 на G4 поменяется только тогда, когда выключишь/включишь регистратор.

А вот что теперь стало:
Питание подключил, регик включился, я поехал.
Часа через 3-4 выключаю питание, вытаскиваю карту памяти, мотрю на компе и что вижу:
Есть файлы G1-1, G1-2, затем минут 30 ничего нет, сразу идут G2-1, G2-2, затем снова минут 30 пусто, а вот потом пошло нормально G3-1, G3-2, G3-3 и т.д.

НО! Там, где паузы - там и не должно быть записей, потому что эти G3-1, G3-2 ... G3-19 как раз заполняют всю карту. Т.е. по съёмке пропусков нет.
Но почему-то не стираются по 2 первых файла у каждой G(N), при этом они НЕ заблокированные.

Почему такое может быть?
 
F

Faridius

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
bivistra, хотел поинтересоваться где брал (если можно ссылку) регистратор L1000, хочу себе такой же
 
G

gubs

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
десногорск
а как можно на андроиде просматривать ролики. планшет пишет-неправильно отфоматирована карта.
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
gubs, дык рег форматирует карту под себя, закидывает на неё свой плеер и скрывает ролики. Смотреть можно только под виндой.
 
A

alexn75

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ванино
Это я грешил на дохлый аккум. Но проблема в другом. Проблема в том, что аккум просто садится (за ночь) через цепи аккумуляторной зарядки. Это я обнаружил когда принёс домой регик, зарядил от компа и он пролежал 3 дня. Включил, он работает и зелёный стаканчик показывает 2 дел и время нормально. После этого я стал на ночь вытаскивать питающий кабель из разъёма. Но это неудобно , да и забывается. Впаял в цепь питания диод - тоже не помогло. Теперь думаю маленький тиристор впаять. О результате отпишусь.

Советую отключать на ночь разъём GPS. Китайские инженеры что то там перемудрили и при выключенном зажигании он начинает высасывать питание со встроенного аккумулятора, поэтому за ночь он садится почти в ноль.
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Советую отключать на ночь разъём GPS. Китайские инженеры что то там перемудрили и при выключенном зажигании он начинает высасывать питание со встроенного аккумулятора, поэтому за ночь он садится почти в ноль.

Да. Я тоже к этому пришёл. Т.к. дома заряженный лежит 3 дня (GPS остаётся в машине) и не садится ак-тор Но каждый день вытаскивать разъём GPS - в лом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live