• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автокресло с kidscomfort.eu

  • Автор темы Anton_Mukhin
  • Дата начала
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем доброго времени суток.

Малой растет не по дням, а по часам и по этому люльку в которой многие катаются до года приходится менять уже в 8 месяцев.

Открываем свежие ADAC'овские тесты и понимаем, что из MAXI-COSI Cabriofix имеет смысл пересаживаться только в MAXI-COSI Tobi или в ROMER Safefix Plus TT.
По деньгам ни то, ни другое не понравилось :)
По этому идем на eBay-forum и начинаем плотно изучать вопрос.
Оказывается, что эта тема не так уж хорошо и развита, в отличие от многих других. Хорошо, добрые люди поделились ссылками на проверенные детские магазины.
http://www.kidscomfort.eu/ оказался лучше других по соотношению цена + доставка. После регистрации, если товар положить в корзину и сделать checkout можно увидеть окончательную цену, она складывается из базовой цены из которой вычитают немецкий НДС т.к. товар отправляется в Россию и плюсуется доставка, которая пропорциональна весу. До 5 кг 25 евро, до 10 кг 35 евро, до 15 кг 45 евро, более тяжелую посылку заказывать смысла не имеет т.к. доставка скачет до 135 евро.
На детских форумах нашел интересный вариант, родители пока малютки лежат в роддоме договариваются о совместной доставке и получают две люльки с минимальной ценой доставки. Естественно люльки должны быть не более 5 кг.
После оплаты пожалел, что не изучил сайт целиком, т.к. те же авентовские соски можно было докинуть в посылку и получить их дешевле чем в аптеке.

Учитывая, что я хотел кресло именно с якорным ремнем чаша весов склонилась в сторону Romer. Сложнее было с выбором расцветки.
На странице товара слева от изображения есть шкала, по которой можно ориентироваться относительно наличия той или иной позиции на складе. Если ее нет, магазин заказ примет, но выполнит его или в течении месяца, или предложит возврат (из опыта других покупателей).
У данного кресла и его вариаций есть три вида обивки.
Classic Line - самый дешевый и в тоже время самый лучший материал для детей, чистый хлопок. Имеет только один недостаток, до 4х лет доживет только у чистюли. После стирки чехол скорее всего уже не сядет так хорошо.
Trend Line - синтетика, лишена недостатков присущих Classic Line, но в тоже время т.к. является синтетическим материалом не самая приятная обивка для ребенка.
High Line - тоже синтетика, но заделанная под замшу или бархат.

Т.к. разница не велика, решили брать ХайЛайн в надежде, что ребенку будет приятнее сидеть на этой обивке. Угадали или нет, лето покажет.

3 мая я оплатил покупку, 4 посылка была в DHL, 6 покинула Германию, 18 т.е. сегодня я ее получил. Довольно быстро, учитывая майские праздники. Самый интересный момент, что в трекинге отсутствует строка - "передано таможне", после импорта менее чем через сутки посылка покинула место международного обмена.
На самом деле при заказе я просил, чтобы магазин отдельной строкой выделил почтовые расходы, в противном случае я превышал лимит на 1,5 т.р., но похоже зря волновался т.к. инвойс пришел ровно такой, как можно распечатать на сайте в кабинете.
Да кстати, трекинг они высылают по просьбе. Так магазин не общительный и отвечают в районе 10 утра по мск.
Два дня я караулил посылку на почте. Меня там похоже запомнили, т.к. фразу опять этому мешок из германии приехал я хорошо расслышал. На самом деле работников почты можно понять, в прошлый раз я заказывал через друзей приставную кроватку, в этот автокресло. По весу обе посылки около 15 кг. Но или не попадают в габарит, или немецкий DHL не верит нашей почте, приходят они в огромных мешках, загрузить которые можно только в газель или в универсал. Почтовое отделение у нас не большое, вот и приходится им протискиваться мимо моих баулов :).
Кресло пришло в такой коробке:
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/vkAiC0TuaGWeSgwxn7K9kQ?feat=embedwebsite

внутри пенопласт и кресло в пакете

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/h9839MKnN77sYBnZSgoWYQ?feat=embedwebsite

общий вид + подголовник в самом верхнем положении (он не снимается)
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/5U2tzzSHxAAMRzkfdvrPRw?feat=embedwebsite

вид сзади, в кармашке лежит якорный ремень и инструкция в том числе и на русском

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/riYkdRGAWOMlpKIDfxydIQ?feat=embedwebsite

вид сбоку, максимально сидя

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/7woA0h-9nJTgORcVX3GgZQ?feat=embedwebsite

вид сбоку, максимально лежа

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/bnaSAcnytpZhlQqgseMhmw?feat=embedwebsite

подголовник максимально внизу

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/6i8CEO8AanXV25AMRa1Q5w?feat=embedwebsite

подголовник максимально вверху

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/KJbsGfoYmiz6j65Vvnq6xA?feat=embedwebsite

В машине сфоткать не успел, гроза застала.

В установке ничего сложного нет, везде есть индикаторы показывающие правильно ли поставлено кресло. Тяжелее всего натягивать якорный ремень, но оно того стоит, кресло стоит мертво.
Что не смог сделать без инструкции, так это поднять подголовник, пришлось читать.

Учитывая, что вместе с доставкой оно обошлось в 40% от стоимости в России, я очень доволен.
Опыт эксплуатации минимален, одна поездка, киндера фиксирует намертво.

С уважением,
Anton Mukhin.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
:cry: Поздравляю с покупкой! :Yahoo!:
Мне не актуально, но обязательно пригодится... :Yahoo!:
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Классно. Собираюсь через пару недель там коляску заказывать. :cry:
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так какая итоговая цена с доставкой вышла???
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
ebay-forum, всё лучшее - детям :D
спасибо за обзор.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нет

Так что, пошлину не содрали?

нет, даже на таможню кресло не заезжало.

вот что написано в invoce:

Sum: EUR 247.87
Shippingcosts: EUR 45.00
Total Sum: EUR 292.87

а вот что пишут в корзине:

Sum: 294,97 EUR
You have #
land as a dispatch country shown off,
therefore becomes the order around the currently valid German VAT cut . this order is cashed up tax-freely:
- 47.10 EUR
Shippingcosts: 45,00 EUR
Total Sum: 292,87 EUR
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
А то я колясочку немного подороже хочу взять.
Если судить по моему инвойсу, рублей 130-150 отдашь таможне.

А по коляске вариант интересный, если гулять по чистому и ровному асфальту. По лесу на даче или по снегу у меня есть большие сомнения.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Если судить по моему инвойсу, рублей 130-150 отдашь таможне.
Эт ты по какой системе рассчитал? :roll: Вроде ж 30% от суммы превышения, нет?
По лесу на даче или по снегу у меня есть большие сомнения.
Из-за отсутствия рессор или колеса малы? :wink:
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Эт ты по какой системе рассчитал? :roll: Вроде ж 30% от суммы превышения, нет?

338 евро вся сумма, вычитаем 45 евро за доставку, получаем 293 евро, умножаем на курс получаем 11060 р. превышение 1060 р.
Да тут я тупанул и взял не тот процент, рублей 350 получится.

Из-за отсутствия рессор или колеса малы? :wink:
И то, и то, и колеса не накачиваются.
Маленькие передние по грязи и снегу одно мучение.
Отсутствие рессор и мягких колес = тряска на грунте и кочках.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Колеса достаточно мягкие на самом деле, хоть и не надувные. Колёса относительно большие по диаметру: передние 21 см, задние 25 см.
Тут уж приходится с чем-то мириться: рессорная система и конструкция надувных колес серъезно добавляют веса коляске.
Думаю, всё будет нормально.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Всем доброго времени суток.
Самый интересный момент, что в трекинге отсутствует строка - "передано таможне", после импорта менее чем через сутки посылка покинула место международного обмена.
в ФТС есть вроде какие-то исключения для детских кресел :D
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
в ФТС есть вроде какие-то исключения для детских кресел :evil:

Из разряда, было да сплыло.
Да был указ согласно которого, для повышения кол-ва приобретаемых населением кресел, они не облагались ввозной пошлиной. Указ действовал чуть более полугода, о его продлении я не слышал.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Вот еще магазин проверенный по креслам и коляскам мной в том числе http://www.kindersitze-shop.de
А с kidscomfort'а сейчас велосипед детский жду :)

Про кресло дополню, которое топикстартер купил. У моего младшего такое же уже больше года, но я им недовольна. Старший вырос в креслах макси-кози, они намного качественнее и прочнее, как показал мой опыт. А Рёмер наш уже пора выкидывать, весь пенопласт в каку превратился.
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
Про проверенный магазин, советую почитать, как он кинул своих покупателей на несколько лямов

А по креслу, за 4 месяца я им полностью доволен, сейчас по опыту бы брал с ногой т.к. оно ставится в любое авто, пару раз надо было.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Anton_Mukhin
Да, я про эту давнюю историю знаю (конкретно эту статью просто по диагонали глазами пробежала), у меня подруга как раз в то время там делала заказ, карту перевыпускала свою потом. Я дважды оттуда получала совсем недешевые вещи.

Самое смешное, что автор ссылается на успешный опыт в pingpong-online, откуда я несколько лет назад так и не дождалась автокресла.. :(

Про Рёмер повторюсь - пенопласт в изголовье у них слабоват, просто будьте внимательны :D
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Для справки страждущим, заказывал еще два кресла с этого магазина, оба успешно получены.
Обзоры не делал т.к. тут же отдавал друзьям.
Что советую учесть, отправляет магазин в родных коробках, при этом у ромера модели до 250 баксов идут по 2 штуки в коробке. Так что кресло скорее всего будет в коробке болтаться. (у меня оба раза коробки убитые в хлам - проминается свободное место до кресла, сами кресла живые).
В принципе автокреслу должно быть фиолетово, но на одном пришлось выправлять защелку удерживающую механизм исо-фикс.
Делов было на пару минут домашним феном, а скрутило ее из-за того что выскочила из пазов и 3 недели напряженная ехала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live