• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автокресло Romer Kidfix с http://www.kidsroom.de

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Кто не читал: Автокресло Romer Baby-Safe Plus SHR II с IsoFix мой отчет о покупке сhttp://www.kidscomfo...e_English.html.

И так....
...дети растут и надо обновлять автокресло. Я фанат Romer и IsoFix. Имею опыт эксплуатации продукции данной фирмы более пяти лет, поэтому с выбором опять особо не мучился.
Решил опробовать другой интернет-магазин в Германии: http://www.kidsroom.de. Раньше заказывал на kidscomfort.eu.
Но тут цены оказались немного ниже. Выбирал из двух моделей: Romer KidFix 2013 и Romer KidFix SICT 2013/
Как я понял: SICT приблуда Romera повышающая безопасность при боковом ударе. Но к сожалению, у меня на диване ездят трое и при ее наличии мелкие просто туда не влезут. Так что я выбрал без нее.
Особенность сайта - работа под заказ, т.е. у них мало товара в наличии, поэтому если вам надо быстрее - kidscomfort.eu, но там чуть дороже. Я же не торопился. Еще заказал несколько приблуд, подробности в камментах к фото.
Дошло примерно за месяц. На почте таким посылям уже не удивляются. И так фото:

Вот так было упаковано(в коробку из под другого автокресла)

101643446.jpg


Само автокресло, все предсказуемо качественно и монументально. Хотя мне кажется, что раньше (лет пять назад) пластик у Ромера был лучше.

Специальный комбез для грудничка под кресло 0 и 0+. Очень удобная в нем фиксация ремнями. Из минусов - тонкие рукава без варежек и получается открытой верхняя часть груди ребенка. Приходится добавлять на время переноски до машины одеяло.

Т.к. имею кожаный салон, решил обезопасить его фирменными накидками под кресла. У нас такие найти трудно. Качество отменное.

101643452.jpg

На этом все, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
 
Последнее редактирование модератором:
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
А сколько доставка стоит? И что можете посоветовать для 2х летнего ребенка но чтобы не дороже 100евро.? Спасибо!
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
А сколько доставка стоит? И что можете посоветовать для 2х летнего ребенка но чтобы не дороже 100евро.? Спасибо!

1. 40-45 евро.
2. Ищите бу известных фирм здесь. Новое, дешевое - барахло....
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
спасибо.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Мне где-то месяцев через 6-8 надо будет кресло менять, машина у меня с isofixом,
вот думаю какое кресло удобней в обращении обычное или isofix.Смотрел видео
и с тем и другим, в магаз зашел позырел, мне кажется что isofixные сидушки слишком
громоздкие, что скажите?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
У одного производителя есть одно и то же кресло с IsoFix и без. Отличаются только наличием самих захватов IsoFix, в остальном АБСОЛЮТНО одинаковые. Т.ч. ИМХО если есть в машине IsoFix, не пользовать его глупо и преступно по отношению к собственным детям. Кресло с ним закрепляется более надежно.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
а можете показать фото защиты сиденья с обратной стороны? из какого она материала и как крепится? я тоже на нее глаз положил. насколько удобные карманы? думаю когда у ребенка будут ноги свисать они будут бесполезны, а нам пока год - еще попользуемя. заодно спрошу - ноги когда примерно начнут свисать? :) органайзеры на преедние сидень я покупали? я тоже romer присмотрел. кресло обираюсь заказть cybex.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
Мне где-то месяцев через 6-8 надо будет кресло менять, машина у меня с isofixом,
вот думаю какое кресло удобней в обращении обычное или isofix.Смотрел видео
и с тем и другим, в магаз зашел позырел, мне кажется что isofixные сидушки слишком
громоздкие, что скажите?

они очень разные бывают, например chicco xpace isofix 13 кг и cybex juno-fix около 6 кг :) в обращении однозначно с isofix удобнее, про безопасность я вообще молчу. одинаковые модели отличающиеся только наличием isofix выглядят абсолютно одинаково, крепление выдвигается, отличие только в весе, сложно сказать сколько но не много и ценой, в украине например chicco xpace с isofix на 100 евро дороже cтоит чем без. кресла с isofix можно установить в машину без isofix.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
а можете показать фото защиты сиденья с обратной стороны? из какого она материала и как крепится? я тоже на нее глаз положил. насколько удобные карманы? думаю когда у ребенка будут ноги свисать они будут бесполезны, а нам пока год - еще попользуемя. заодно спрошу - ноги когда примерно начнут свисать? :) органайзеры на преедние сидень я покупали? я тоже romer присмотрел. кресло обираюсь заказть cybex.
С обратной стороны материал идентичный. Никаких специальных крепилок нет, придавливается креслом.
Карманы действительно совершенно бесполезны. Накидки на передние сиденья покупал здесь, самые простые, без карманов. Дети без претензий, они больше в окно смотрят, а при стоянках смотрят планшет или играют в PSP.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
С обратной стороны материал идентичный. Никаких специальных крепилок нет, придавливается креслом.
Карманы действительно совершенно бесполезны.
я нашел в сети фото с обратной стороны - там что-то вроде резинки есть, что это? у меня спинка заднего сиденья раскладывается 1:2 и там где мы мы возим ребенка как раз узкая часть и мне показалось что можно будет закрепить.

карманы хотя бы поначалу пока ноги короткие доступны или они в принципе бесполезны? и мне кажется что эта часть которая вниз свисает дополнительно защищает заднее сидение от пяток или я не прав? просто есть защиты подешевле, которые сидушку только сверху прикрывают.
 
Последнее редактирование модератором:
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Тут как раз защита достаточно толстая и она максимально защищает сиденья от возможной порчи креслом. Резинками я не пользовал, все прекрасно прижимается автокреслом.
Про кармашки....если ребенок не достает до них ногами - значит он мал и до самих карманов не дотягивается, логичнее использовать органайзер на спинке переднего сидения, а если он ногами уже достает - то игрушки будут пачкаться. Так что мое ИМХО карманы там не нужны.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Отличная тема, нам скоро надо обновлять кресло.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Только не забывайте, что ISOFIX можно использовать ДО 18 (где-то пишут до 20 кг) кг. Далее оно уже не спасет. Остается только ремни+isofix. Советую еще использовать крюки ISOFIT.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Дык чисто IsoFix только кресла 0 и 1 группы, начиная со 2ой(данное кресло), ребенок уже пристегивается штатным ремнем, а IsoFix больше для удобства, но все-таки безопасности добавляет, особенно при боковом ударе.
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
а IsoFix больше для удобства, но все-таки безопасности добавляет, особенно при боковом ударе.
Имхо не только для удобства, и добавляет безопасности и при фронтальном ударе - закрепленное изофиксом кресло при фронтальном ударе не оказывает накрузку на ребенка,

а если без изофикса, то получается ремнями закреплено и кресло и ребенок - при ударе кресло смещается вперед и нагружает ребенка.


Сейчас планирую покупку двух кресел
1) baby safe plus + база isofix
2) kidfix

Интересно, влезет ли все это в одну посылку) - отпишу потом по этому поводу

Кстати цены на озвученных двух сайтах сейчас идентичны, за исключением базы Isofix (на кидскомфорт 125 евро, на кидсрум 140, разница 15 евро=450 руб, плюс по словам автора на кидскомфорте больше по наличию, значит надежда на более оперативную доставку).
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
разница 15 евро=450 руб
~600р

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
если есть желание немного сэкономить на базе для baby safe plus, можно купить ременную базу. Прошлая машина у меня была без изофикс, так что пришлось покупать с ременной базой. По-началу расстроился, но потом сгонял в магаз, сравнил закреплённое кресло на ременной базе с базой изофикс и без сомнений купил с ременной базой, держится не хуже и разница 44 евро, сейчас у нас Cybex Pallas II с изофикс.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Имхо не только для удобства, и добавляет безопасности и при фронтальном ударе - закрепленное изофиксом кресло при фронтальном ударе не оказывает накрузку на ребенка,

а если без изофикса, то получается ремнями закреплено и кресло и ребенок - при ударе кресло смещается вперед и нагружает ребенка.
Это только справедливо для кресел 2й группы. В 0, 0+ и 1 ребенок фиксируется ремнями кресла, ремни авто держат только само кресло. Ну а бустер - 3я группа, он под попой, и при аварии на ребенка не давит.
Мое ИМХО основаннон на знании физики и личном опыте...
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Это только справедливо для кресел 2й группы. В 0, 0+ и 1 ребенок фиксируется ремнями кресла, ремни авто держат только само кресло. Ну а бустер - 3я группа, он под попой, и при аварии на ребенка не давит.
Мое ИМХО основаннон на знании физики и личном опыте...

Согласен, я вел речь как раз про 2ю группу.

В-общем, сделал сейчас заказ в kidskomfort
Со скидкой за пайпал, вычетом VAT и доставкой (50 евро) вышло 432,94 евро (с карты ушло 17835 руб. Главное, чтобы все уместилось в одну посылку и не пришлось потом доплачивать за двойную) Теперь я ждун)


К слову, аналогичный набор в кидскомфорте посчитали 465,31 € (включая доставку 69,02)
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
если есть желание немного сэкономить на базе
Нет желания экономить на безопасности)

Вообще у меня сейчас тоже машина без изофикс, но к приходу заказа планирую сменить)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Я брал KidFix без SICT, с ним у меня третий посередине не влез бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live