• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автокресло Romer Baby-Safe Plus SHR II с IsoFix

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
У ромера кресел такой категории с якорем не бывает, оно и так прекрасно штатным ремнем держится, и эффекта кнута не будет.
Якорь только у кресел категории I. К примеру Römer Car Seat TRIFIX.

Хотя у меня Ромеровская единичка с IsoFix, но без якоря, вожу я активно, а ребенок не просыпается.

Так что не волнуйтесь, нормальное вы кресло купили.

P.S. на приведенном тесте кресло единичка (да еще и мутного бренда) закрепленное штатным ремнем, с IsoFix такого не будет.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Bane_Baks, сделал заказ пару дней назад. Выслали, получил международный трек, он начинается ЕЕ (ЕМС)! Неужели ЕМС-ом выслали? вес то большой, думаю ПР должны были слать (им так дешевле по идеи), у вас как отправили?
зы: купил такое же кресло как у вас, только другой расцветки
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
У меня был CL. Пришло ПР. Причем быстрее чем в то же самое время ехала посыль с CU.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Bane_Baks, да я в курсе, ems сейчас медленнее пр работает, во всяком случае в направлении из европы. Тоже посылка из CU почтой россии пришла быстре, чем EMS. Поэтому удивился зачем они выслали EMS-ом....
 
Q

Qaz123

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У ромера кресел такой категории с якорем не бывает, оно и так прекрасно штатным ремнем держится, и эффекта кнута не будет.
Якорь только у кресел категории I. К примеру Römer Car Seat TRIFIX.

Хотя у меня Ромеровская единичка с IsoFix, но без якоря, вожу я активно, а ребенок не просыпается.

Так что не волнуйтесь, нормальное вы кресло купили.

P.S. на приведенном тесте кресло единичка (да еще и мутного бренда) закрепленное штатным ремнем, с IsoFix такого не будет.

Спасибо за ответ. Единственное смутило что при торможении "клюнул", с этого то и началась вся истори...
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Клюнуло кресло? Голова так и так будет болтаться, единственное у категории I есть вариант перевести кресло в полусидячее положение, так голова при сне не болтается.
 
M

moonka

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Bane_Baks, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наткнулись с мужем на ваш пост, и захотели тоже на указанном вами сайте заказать автокресло, только не очень поняли как это сделать. Я всего один раз заказывала товар из-за рубежа (купила дочке платье в Некст, там цены в рублях, платила через Визу Виртуал рублями, доставили бесплатно с курьером). Вот и спорим теперь, можно ли опять Визой Виртуал оплачивать, но там цены в Евро, а на карте получается рубли будут. В общем если не сложно, расскажите как все сделать :)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Все просто, если пройдет оплата с карты, нормально, не пройдет - тады нужна другая карта. Все подробности в Песочнице.
Получил в разное время три кресла и Германии - все норм.
 
M

moonka

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо, разобрались, оплата картой прошла.
 
loky007

loky007

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Привет, отличный обзор! Встал вопрос о покупке себе кресла, колесной базы и крепежа на сиденье. Все понял, кроме того какая колесная база подойдет, подскажи пожалуйста!
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
К примеру такая:

А в описание кресла, там внизу есть раздел: Trevel System, там как раз какие шасси подходят.
 
loky007

loky007

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо за совет, буду жене показывать. Решим что и как :)
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Т.к. на безопасности не экономлю и все мои дети с рождения приучены ездить в автокресле, а пассажиры даже на третьем ряду пристегиваться решил купить автокресло
Спасибо за отличный обзор! Именно с него озоботился качеством устанавливаемого автокресла, тоже планирую заказывать для "маячившего" второго сыночка Romer Baby-Safe Plus SHRII,

у меня два вопроса:
1) Какое кресло посоветуете для сына 1,5 лет (буду заказывать к лету с озвученным выше креслом, значит 2 лет), сейчас ездиет в не тестированном кресле.
Думал заказать Romer категории 1-2-3... в раздумьях, может лучше заказать 1-2. потом младший в нее пересядет, а старшему 2-3.. Как думаете? Текущее авто не оснащено креплениями изофикс.

2) Тоже хочу авто с 3мя рядами сидений, какая у Вас модель авто? Смотрю в сторону кашкай+2 (ссори, за офтоп)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
1. Я не сторонник универсальных автокресел, хотя у того же Ромера есть и кресло 1-2-3. Насчет кресла 1-2 - вроде таких нет. Обычно идет 2-3, ну или как я и говорил 1-2-3.С 1,5 лет и примерно до 3-4 лет идет группа 1, его бы я и заказывал. По цене из Германии, всегда продадите потом бу здесь. Так что не экономьте.
2. У меня KIA Mohave. Там третий ряд практически полноценный и годен даже на долгие поездки. А у Кашкая+2 третий ряд для детей и на недолгую поездку. Если третий ряд принципиален, а бюджет ограничен, минимум - Chevrolet Captiva, там галерка то же очень даже.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
перечитал тему так и не понял с чего начать... может немнооожеско растолкуете
Что имеем:
Авто PAtrol и Outlander, креплений isoFix скорее всего нет..
Сыну 6 месяцев, около 9кг..... какое крексло купить и как понять по возрасту и т.д... (наверно 9-13)

п.с. в теме однозначно поддерживаю : БЕЗОПАСНОСТЬ превыше всего! Особенно самых ценных наших!
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
1.IsoFix сейчас даже на ВАЗ ставят. Так что должно быть. Просто посмотрите в живую или по комплектации.
2. По возрасту и весу вы еще попадаете в 0+, но его вот-вот придется менять на 1. Так что если будете заказывать из Германии, то берите 1, как раз к приходу подрастете:)

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Кстати, сабж я продал после смены кресла на 1 (ребенок вырос) за 12т.р. (правда еще приложил специальный теплый конверт для грудничка от Romer).
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
пару сообщений выше спрашивал, но все руки не доходили... готов к покупке автокресла, помогите с выбором...
нам уже 7 1/3 месяца.. вес чуть более 9кг!..
хочу взять хорошее кресло.."Ромер"

IsoFix - есть!

базу нужно докупать?

спасибо!

тут их 5ТЬ! тынц

почитал есть два варианта, насколько понял можно и ИЗОфикс и без него ставить

Römer Car Seat DUO PLUS Design 2014 selectable (группа 1 от 9-18кг)
либо

Römer Car Seat SAFEFIX Plus Design 2014 selectable (группа 1)
Но вот кажется что в этой версии без ИзоФикс не ставится??? (у меня во другом авто нет ИзоФикса)...
Написано что 3 точечное крепление ремнями, не могу понять что это!???
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
xStudent,
а чем Вам мешает изофикс? эти крепления как правило можно сложить, уточните этот вопрос.
Написано что 3 точечное крепление ремнями, не могу понять что это!???
это обычные штатные ремни безопасности.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Наличие IsoFix не отменяет установку без него, крепления убирающиеся. Кресла 1й группы бывают трех видов: простые(крепление ремнем или IsoFix)(RÖMER Duo plus), с ногой (RÖMER SAFEFIX plus) и якорем (RÖMER Trifix)(крепление для якоря есть только у машин с IsoFix, ели его нет - крепления то же не будет).
ИМХО безопасность увеличивается от первого к третьему виду. Так что выбирайте.

P.S. Прикупите обязательно такую штуку:http://www.kidscomfort.eu/Roemer_Car_Seat_Protector.html , у нас найти проблема. Кресло машины скажет спасибо.....
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
спасибо!"купил Römer Car Seat SAFEFIX Plus Design 2014 selectable"+ в ванну стульчик на липучках..чтоб ребенок мог сидеть относительно безопасно... хочу попробывать этот девайс.

п.с. а вот про накидку для сиденья я промаргал... но думаю что буду заказывать легкую коляску (кстати совет приветсвуется!)...и сразу закажу накидку на сиденья.

спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live