• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автокресло Romer Baby-Safe Plus SHR II с IsoFix

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
И так....
Замаячил на горизонте третий чилдрененок в семье. Т.к. на безопасности не экономлю и все мои дети с рождения приучены ездить в автокресле, а пассажиры даже на третьем ряду пристегиваться решил купить автокресло. Все предыдущие автокресла были Romer (именно их продукция принимает участие во всех тестах EuroNCAP), поэтому и в этот раз решил выбрать ее.
Хотел было по началу купить люльку Romer Baby-Safe Sleeper (группа 0), оно единственное из этой группы протестировано и одобрено. Однако она ставиться поперек заднеко дивана и занимает два места. А у меня там уже сидят: трех летний сын в кресле категории 1 и старший в бустере. Поэтому остановился на 0+.
Самая последняя разработка Romer - Romer Baby-Safe Plus SHRII (SHRII - значит что ее можно ставить без адаптера на колесную базу) но ценник в России не гуманный, а на базу IsoFix еще более не гуманный.
Поэтому сделал заказ в проверенном раннее http://www.kidscomfort.eu.
Само автокресло, база и доставка с вычетом VAT и бонусом за оплату палкой обошлись 263 евро. Т.е. больше чем в два раза дешевле чем у нас... Разцветку выбрал Cowmooflage из серии HightLine.
Все дошло за 22 дня обычной почтой, вот немного фоток.


Коробка (первый раз вижу такую упаковку нашей таможней)

100384183.jpg

Само кресло (ткань ОООЧЕНЬ приятная на ощупь)

100384197.jpg

База IsoFix (забыл сфотать распакованную, но там все стандартно, хотя есть ряд изменений в сравнении с предыдущей моделью)


100384204.jpg


Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Здравствуйте. Поясните зачем нужна база и можно ли использовать кресло без базы?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
База нужна для удобства снятия автокресла из авто. Нажал одну кнопку - и кресло в руках, так же просто и поставить. Кресло можно крепить и штатными ремнями авто, но это менее безопасно и при манипуляциях высок риск разбудить ребенка, а так он не просыпается.
Есть два вида баз: прикрепляемая штатными ремнями (менее безопасно) и закрепляемая за специальные скобы в авто (система IsoFix, смотрите наличие в своем авто). Последний вариант самый дорогой, но и самый безопасный - кресло жестко держится за кузов авто.
 
N

nloxo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тула
А доставка я так понял 50 евро?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
40 евро
 
N

nloxo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тула
Спасибо
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
это надо в соседний раздел
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Ну IsoFix в моём авто точно нет, поэтому можно подумать просто о кресле.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
BlastOff, хм, сейчас вроде во всех современных авто есть isofix, есть вариант что у вас он не установлен с завода. На моем ff2 есть крепления для него, надо докупать по каталожному номеру и крепить.

Добавлено спустя 26 сек.
Bane_Baks, спасибо за обзор! тоже в ближайщее время будем заказывать"!
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
xazergus, у меня очень несовременный японский автомобиль от фуджи хэви индастриз :)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Всегда можно взять ременную базу, ее хоть один раз надо крепить, а вот кресло - придется каждый раз...можно сделать это не правильно.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
у моего сына такое же кресло только другой расцветки и с ременной базой, держится кресло в этой базе не хуже чем в базе с исофикс, но по безопасности конечно проигрывает.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
посоветуйте Romer для ребенка 3,5 года 18 кг.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
я бы взял CYBEX Pallas 2 fix, как раз планирую в ближайшее время заказывать.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Хм, в Россию получилось 186 евро....
VAT вычли?
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
anten,
я больше доверяю немцам проводившим краш-тесты и производителю автокресел с мировым именем чем какому то неадеквату которому везде мерещится "китайское гуано".
Про Baby safe plus II мне тоже страшилок рассказали и отзывов от таких же спецов начитался....
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
Mr.Finger, я на всякий случай.
 
Q

Qaz123

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброй ночи! Муж приобрел Romer Kidfix sict, ну я одобрила не разобравшись. Сейчас когда уже купили и прошло 2 недели с момента доставки, понимаю что меня оно не устраивает, прикреплено только изофиксом, и ребенок пару раз "клюнул" головой и проснулся, в общем кресло вперед слегка уходит, нет жесткой фиксации. Оказывается можно было купить кресло с функцией top tether http://detiavto.info/top-tetherhttp://bibibaby.ru/sposoby-krepleniya-detskix-avtokresel/, у меня ниссан х-трейл и крепления для якорька есть, а сразу не догадались... в общем ощущение безопасности ребенка нет. Я бы отдельно купила эти ремешки, только в наше кресло из прицепить никуда нельзя. Что посоветуете, уважаемые? сейчас в 5 часов утра спускалась на парковку облазила кресло, охранник наверное в шоке))) не дайте женщине сойти с ума))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live