• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авто регистратор Neoline Mobile-i HD (оффлайн покупка)

D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
После того, как по моему собственному недомыслию мой предыдущий регистратор IONE-1200G лишился разума (см. тему: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic83855.html)
встал вопрос о покупке замены.
Опираясь на опыт, пусть и небольшой, использования IONEа, решил, что GPS и G-сенсоры - в общем-то не более чем игрушки. Из серии есть - хорошо, нет - ну и не надо. Экран - вещь неплохая, но фиг чего там разглядишь.
Основное для меня - возможность относительно незаметного монтажа, т.к. постоянно снимать-ставить совершенно не хочется. Поэтому вернулся к тому, что рассматривал еще в процессе выбора первого регистратора: Neoline Mobile-i HD.

398922145369.jpg

Что имеем:
- Угол обзора камеры 120°
- Формат записи MOV, 1280 x720, 30 кадров/сек
- Отображение времени и даты в самом ролике
- Аудиозапись
- Выход AV-OUT для подключения внешнего экрана
- Поддерка карт памяти SD от 1 Гб до 32 Гб
- Интерфейс Mini USB 2.0
- Возможность крепить как на присоску, так и на двухсторонний скотч.
- Встроенный аккумулятор для автономной работы ~45 минут.
- Размеры: 106 x 60 X 25 мм
- Вес: 63г

Для настройки даты и времени, регистратор подключается к телевизору с помощью прилагающегося шнурка. Так же можно просматривать записанные ролики, используя регистратор как плейер.
При подключении регистратора к компу через USB шнурок (прилагается), он определяется как MassStorage и можно видеть всю карточку и смотреть ролики без вынимания карточки, например при отсутствии карт-ридера.

Видео пишется в MOV, длина каждого ролика - 3 минуты (не изменяется). Вес ролика - 151МБ. На 8 гиговую карту влезает 2.5 часа видео. При заполнении карты стрираются 5 самых старых роликов, и запись продолжается. Никаких режимов особой сохранности роликов (events и т.п.) нет. Просто пишется по циклу. Пауза между роликами не более 2 сек.
Т.к. регистратор жестко крепиться к стеклу (при использовании кронштейна под скотч), то есть возможноть менять наклон объектива камеры. ЕМНИП в достаточно широких пределах.

Звук пишется отлично, особенно по сравнению с невнятным бубнением IONE-а. В любой момент микрофон может быть отключен переключателем на корпусе регистратора.
Никакого плавания звука относительно изображения не замечено.
Управление регистратором, кроме переключателя микрофона, осуществляетя 5-ю кнопками и 3-мя индикаторами. 4 кнопки служат для управления регистратором в режимах настройки и плейера, 5-я, центральная, для включения/выключения регистратора, и как основная кнопка выбора/подтверждения в режиме плейра. Индикаторы показывают: состояние включен/выключен, идет запись или нет, состояние встроенной батареи.
При работе от внешнего источника питания, включается почти сразу после подачи питания, выключается примерно через 10 сек., после отключения питания.

Пример видео:

Как это все выглядит внутри и снаружи.
Как и IONE, Neoline разместился за салонным зеркалом со стороны пассажира. Кронштейн для скотча очень компактный - площадка и “рельс”, на который одевается сам регистратор. В любой момент регистратор можно легким движением руки снять, просто сдвинув вдоль стекла вверх. Тем не менее сидит без люфтов и т.п.
Т.к. регистратор крепится на постоянной основе, то его наименование, написанное на корпусе со стороны лобового стекла белыми буквами, пришлось заклеить полоской черной изоленты. Иначе слишком выделялось. Получилось очень неплохо.

Приклеев кронштейн к стеклу, я был неприятно удивлен тем, что белая основа скотча очень видна снаружи. Скотч у IONE, хоть и был светлый, но виден был намного хуже.

Вот, что получилось:
124287114.jpg

В связи с этим был куплен скотч на черной основе, и им был заменен родной скотч регистратора. Результат получился отличный:
124287186.jpg
Тут можно заметить изоленту, скрывающую наименование регистратора.

124287206.jpg

Изнутри выглядит так:
124287154.jpg

124287255.jpg

Можно сравнить с тем, как располагался IONE-1200G:
123712838.jpg

ИМХО Neoline расположился более удобно, не было необходимости искать компромисс между положением регистратора, положением зеркала и скрытностью.

Если сравнить Neoline Mobile-i HD и IONE-1200G, то я бы отдал предпочтение первому.

С учетом отсутствующего, и ИМХО не очень важного функционала, у Neoline имеются плюсы:
- удобство установки;
- более незаметный;
- изменяемый наклон объектива, независимый от положения корпуса регистратора;
- лучшее качество картинки. КМК у IONE есть некоторое замыливание, Neoline четче;
- несмотря на то, что заявленный угол у Neoline 120 против 130 у IONE, КМК у Neoline в кадр попадает больше. Можно сравнить кадры:

IONE:
123781989.jpg

Neoline:
124294157.jpg

Оба регистратора висят на одно месте. Но судя по положению коммуникатора в кадре, обзор у Neline-а шире. Хотя может я и ошибаюсь.

- запись звука несопоставима, у Neoline лучше на порядки;
- запускается практически сразу. IONEу требовалось для этого секунд 20-30.
- может работать автономно;
- легко снимается в случае необходимости;
- не нужен дополнительный софт для просмотра записанного видео;
- дата и время интегрированы в видео;


Минусы:
- 2 секунды между роликами.

Ну вот вроде и все.
 
V

vokeven

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где купил? =)
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
судя по цене у нас в китае можно взять примерно по цене hd720p. Осталось только найти под каким именем он продается там...
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Да, неплохой регистратор с очень продуманной установкой: во-первых, кнопки управления оказывается выше зеркала, а не за ним, как у Ione, во-вторых, более удачное крепление, которое легко снять. А была бы черная полоска вверху окна - регистратор вообще был бы незаметен :(

Сравнивая видео с Ione, отметил отсутствие дрожания картинки из-за слабого крепления.

В нете попадался подобный девайс, но сейчас не вспомню где.
 
zsvtvik

zsvtvik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Судя по разрешению 1280х720 - M1.
У F1 только 640х480.

По деньгам M1 с Алиэкспресса выходит так же, как Ione-700G с Джимаркета.
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Чем Neoline Mobile-i HD отличается от Neoline Modile-i:
(и скорей всего M1 от F1)

По сравнению с предшественником у нового регистратора Neoline Mobile-I HD разрешение записи увеличилось до 1280 х 720 пикселей (ранее оно составляло 640 х 480). Также с 80 до 120° увеличен угол обзора камеры по горизонтали и частота обновления видеозаписи – до 30 кадров в секунду.

Кроме того, теперь устройство подключается к внешнему дисплею через AV-IN разъем и сам видеорегистратор является проигрывателем. В ранней модели записи можно было просматривать только на компьютере. Также новый регистратор выпускается в черном прорезиненном корпусе,

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Если я правильно понял, то его (HD) цена "оттуда" по указанной ссылке будет около 4300р. с доставкой.
Какой смысл, если я его купил просто зайдя в магазин (большой) за 4700, а в инет магазине можно было и вовсе взять 4500р.?
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
deemONoff, вот это уже другое дело. :)
Если реально он, а не предыдущий.

Просто на фотках корпус слишком глянцевый, что не соответствует текущему софт-тач покрытию, и очень схож с фотками старого девайса, у которого такого покрытия не было.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
zsvtvik

zsvtvik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Липецк
В моем случае 5мп, а во втором за 88$ 1мп
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Не знаю, как у ТопикСтартера... ПОпали мне тут в руки сразу Neoline Mobile HD и Neoline Mini One. Поехал тестировать. У ХДшного в моём случае пропуски 4-5 секунд, у Мини Оне-нет пропусков (покадрово не проверял конечно, но по времени и по предметам -нет)
У ХДшного хачество записи лучше, чем у Мини. Угол обзора относительно одинаковый.
А..Да... Через день или два после тестов ХДшный умер, отправили его по гарантии обратно.
Всё вышесказанное ИМХО не является ни рекламой, ни наоборот...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Re: Авто регистратор Neoline Mobile-i HD (оффлайн покупка)

- изменяемый наклон объектива, независимый от положения корпуса регистратора;
По мне, дак это можно отнести к минусам. Наклон объектива не фиксируется. Если у Вас идиальные дороги, то норм... А если как у нас (кто знает какие дороги по Пермской области тот поймет) то это огромный минус... Я когда тестировал, периодически поднимал "клюв"
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
У ХДшного в моём случае пропуски 4-5 секунд
Да, на данный момент замечал, что иногда бывает 3 сек. Но в массе - 2 сек.

Через день или два после тестов ХДшный умер, отправили его по гарантии обратно.
На это у меня годовая гарантия. :)

По мне, дак это можно отнести к минусам. Наклон объектива не фиксируется. Если у Вас идиальные дороги, то норм... Я когда тестировал, периодически поднимал "клюв"
На моем есть специальный фиксатор. См. картинку. Но и без него объектив имеет промежуточные полуфиксируемые положения и регулируется с достаточным усилием от случайного опускания ИМХО. Во всяком случае грунтовку переносит нормально, без использования фиксатора.
 

Вложения

  • post-1094523-0-1319690107-55018200.png
    post-1094523-0-1319690107-55018200.png
    23.4 КБ · Просмотры: 702
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Ого! да так уже интересней... :)
Внизу страницы отзыв от соотечественника, если кто не заметил:
Free shipping ! Real HD 720 P Car Black box . 1280*720. 30 fps 120 Degree. 1.0 M Pixels
Это не отзыв.
А история покупок данного лота
Transaction History
Vladimir B. Free shipping ! Real HD 720 P Car Black box . 1280*720. 30 fps 120 Degree. 1.0 M Pixels US $88.42 x 1 piece 20 Jun 2011 01:52
Dmitry S. Free shipping ! Real HD 720 P Car Black box . 1280*720. 30 fps 120 Degree. 1.0 M Pixels US $88.42 x 1 piece 21 Apr 2011 05:52

Не более
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Рассматриваю регистратор отцу в машину, чтоб поставить и не снимать (стоит в саду или гараже, ну может ещё немного возле магазинов) и относительная незаметность является чуть ли не важным фактором. В крохотный экран всё равно ничего не разглядеть, но есть монитор в козырьке, чтоб контролировать процесс работы прибора.

Так сам вопрос: пропуски в 2 секунды - это смертельно?
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так сам вопрос: пропуски в 2 секунды - это смертельно?
С одной стороны нет. С другой, на скорости за 2-3 сек много чего произойти может. Может по закону вредности самое интересное/важное. Но такого типа паузы, как я понял, есть практически у всех, то ИМХО не страшно, все-таки вероятность такого стечения обстоятельств мала.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
При скорости 60 км/ч за одну секунду машина проезжает около 16,6 метров. Соответственно за 2 секунды - около 33,2.
На трассе, как известно ездят в среднем в 2 раза быстрее, вот и посчитай.

В общем, тут как повезёт.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Если нужно без перерыва то надо смотреть корейские регистраторы. Китайские дешевле и при этом мне показалось очень не плохо пишут, НО глючные и 2-6 сек перерыв (зависит от модели, карты и длины ролика)
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Пример видео в дождь:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live