• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Австралия. Первая продажа, возможно накосячил.

I

Igor'

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
4
Здравствуйте. Большой опыт покупок за рубежом, но в продаже никакого опыта.
Суть такова. Решил попробовать продать на ebay. Выставил лот, это рюкзак новый но лежал без дела. Цена + доставка за него чисто символическая 2000 руб (что бы окупить его стоимость, доставку и комиссии) в итоге планировал выйти в ноль или в небольшой убыток себе. Хоть и рейтинг у меня нулевой но тут же его купила девушка из Австралии (цена действительно бросовая для этого товара). Мы с ней обсудили детали, к слову у нее рейтинг 800 отзывов как покупателя положительных и ни одного отрицательного. И сегодня упаковав его я отправился на почту. Предварительно позвонив на горячую линию почты и спросив где я могу отправить посылку, мне ответили в любом отделении. Пришел в ближайшее отделение, мне тут же заявили что международные посылки они не отправляют, но я сослался на горячую линию почты. Работники что то обсудили между собой и сказали что посылку примут. Выдали мне мелкий пакет я написал от руки кому отсылается посылка и от кого в специальных графах. Она вбила эти данные в компьютер и озвучила цену 1160 руб за 610 грамм. Закрыли пакет я оплатил и ушел. Вроде все хорошо. Час назад я разбирал свои посылки с покупками из США, Китая и Европы. И на них везде было прикреплена таможенная декларация CN22. И тут я понял что я никакую таможенную декларацию не заполнял на почте, мне ничего не дали для заполнения кроме как мелкого пакета. Что теперь делать? Посылку теперь наверняка развернут на таможне? Отправил посылку в 15:00. Сейчас 20:00 сижу и пишу вам.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здравствуйте. Большой опыт покупок за рубежом, но в продаже никакого опыта.
Суть такова. Решил попробовать продать на ebay. Выставил лот, это рюкзак новый но лежал без дела. Цена + доставка за него чисто символическая 2000 руб (что бы окупить его стоимость, доставку и комиссии) в итоге планировал выйти в ноль или в небольшой убыток себе. Хоть и рейтинг у меня нулевой но тут же его купила девушка из Австралии (цена действительно бросовая для этого товара). Мы с ней обсудили детали, к слову у нее рейтинг 800 отзывов как покупателя положительных и ни одного отрицательного. И сегодня упаковав его я отправился на почту. Предварительно позвонив на горячую линию почты и спросив где я могу отправить посылку, мне ответили в любом отделении. Пришел в ближайшее отделение, мне тут же заявили что международные посылки они не отправляют, но я сослался на горячую линию почты. Работники что то обсудили между собой и сказали что посылку примут. Выдали мне мелкий пакет я написал от руки кому отсылается посылка и от кого в специальных графах. Она вбила эти данные в компьютер и озвучила цену 1160 руб за 610 грамм. Закрыли пакет я оплатил и ушел. Вроде все хорошо. Час назад я разбирал свои посылки с покупками из США, Китая и Европы. И на них везде было прикреплена таможенная декларация CN22. И тут я понял что я никакую таможенную декларацию не заполнял на почте, мне ничего не дали для заполнения кроме как мелкого пакета. Что теперь делать? Посылку теперь наверняка развернут на таможне? Отправил посылку в 15:00. Сейчас 20:00 сижу и пишу вам.
Ну ессно надо было декларацию прикрепить. Развернут на таможне?
Не факт. Вполне может дойти до Австралии и там возникнут вопросы по стоимости вложения. Ну девочка принесёт пару скринов с оплатой и т. д.
и все разрешится.
Если на нашей таможне развернут, то через неделю вернётся назад и ещё раз отправишь.
Самое главное чтобы девочка была терпеливая и дождалась парсел.
Австралия страна не простая и пакеты наши там официально не отслеживаю тся.
Кароч, не бери в голову. Всё будет ништяк.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
мне тут же заявили что международные посылки они не отправляют,

не обученные видимо..в другом отделении конечно бы попросили заполнить
позвонили бы на горячую или вк почты России Маркову написали ,чтобы не позорились..деньги то, не забыли с вас взять )
 
I

Igor'

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
4
В общем хотел с утра сходить на почту, и прекрипить эту таможенные декларации, но не успел посылка уже в сортировочном центре отсортировалась) Я позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию.
Их ответ, сотрудники не должны были принимать посылку без подписи в cn22.
Я спросил и что же теперь делать?
Они сказали писать заявление на возврат, отправлять ещё раз и снова платить 1160 руб) збс)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
I

Igor'

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
4
cотрудники почты оплатят ...не забыли спросить ?
Не забыл спросить), оплатить должен я в таком случае. Но я могу написать в книгу жалоб об этом. Я два раза звонил и ответ одинаковый был.
Но я сам конечно виноват. Надо было сначала сайт почты почитать а потом уже отправлять. Но надеялся что приду в отделение и мне всё расскажут как лучше сделать.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@Igor', не горюй..мне знакомые из сша ems без декларации отправили
вскрывали по пути судя по упаковке не один раз ее..но пришла.
Сообщение было автоматически объединено:

Но я могу написать в книгу жалоб об этом
а досудебную претензию ..
 
I

Igor'

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
4
Самое смешное, что когда не нужно почта работает хорошо. Я думал что приду с утра на почту и застану свою посылку там, т.к сдал её за пару часов до закрытия. Но нет она из отделения уехала в главпочтамп моего города, отсортировалась и убыла дальше судя по треку)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
что в итоге?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@asadoshuk может она еще и продажами балуется.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Biro,
на основании этого
800 отзывов как покупателя положительных и ни одного отрицательного
не видно что продавец, да и смысл вообще писать об отзывах покупателя? разве что как об опыте покупок на площадке...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я думал что приду с утра на почту и застану свою посылку там, т.к сдал её за пару часов до закрытия.
У утром приезжают и забирают. Но им лень распечатывать пломбы на мешке, потом запечатывать. Поэтому они вас обманули. Как и первый раз, сказав, что международную не отправляют. После одного двух уроков, у них включится программа распознавания лиц. заходишь в отделение. а тебе, привет вася, вот твоя посылка.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Самое смешное, что когда не нужно почта работает хорошо. Я думал что приду с утра на почту и застану свою посылку там, т.к сдал её за пару часов до закрытия. Но нет она из отделения уехала в главпочтамп моего города, отсортировалась и убыла дальше судя по треку)
Как дела с Вашей посылкой? Доставлена?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live