Австралия. Первая продажа, возможно накосячил.

• Автор темы: Igor'
  • Дата обновления:

Igor'

Новичок
I
Баллы
4
Здравствуйте. Большой опыт покупок за рубежом, но в продаже никакого опыта.
Суть такова. Решил попробовать продать на ebay. Выставил лот, это рюкзак новый но лежал без дела. Цена + доставка за него чисто символическая 2000 руб (что бы окупить его стоимость, доставку и комиссии) в итоге планировал выйти в ноль или в небольшой убыток себе. Хоть и рейтинг у меня нулевой но тут же его купила девушка из Австралии (цена действительно бросовая для этого товара). Мы с ней обсудили детали, к слову у нее рейтинг 800 отзывов как покупателя положительных и ни одного отрицательного. И сегодня упаковав его я отправился на почту. Предварительно позвонив на горячую линию почты и спросив где я могу отправить посылку, мне ответили в любом отделении. Пришел в ближайшее отделение, мне тут же заявили что международные посылки они не отправляют, но я сослался на горячую линию почты. Работники что то обсудили между собой и сказали что посылку примут. Выдали мне мелкий пакет я написал от руки кому отсылается посылка и от кого в специальных графах. Она вбила эти данные в компьютер и озвучила цену 1160 руб за 610 грамм. Закрыли пакет я оплатил и ушел. Вроде все хорошо. Час назад я разбирал свои посылки с покупками из США, Китая и Европы. И на них везде было прикреплена таможенная декларация CN22. И тут я понял что я никакую таможенную декларацию не заполнял на почте, мне ничего не дали для заполнения кроме как мелкого пакета. Что теперь делать? Посылку теперь наверняка развернут на таможне? Отправил посылку в 15:00. Сейчас 20:00 сижу и пишу вам.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
336
Баллы
1 272
Здравствуйте. Большой опыт покупок за рубежом, но в продаже никакого опыта.
Суть такова. Решил попробовать продать на ebay. Выставил лот, это рюкзак новый но лежал без дела. Цена + доставка за него чисто символическая 2000 руб (что бы окупить его стоимость, доставку и комиссии) в итоге планировал выйти в ноль или в небольшой убыток себе. Хоть и рейтинг у меня нулевой но тут же его купила девушка из Австралии (цена действительно бросовая для этого товара). Мы с ней обсудили детали, к слову у нее рейтинг 800 отзывов как покупателя положительных и ни одного отрицательного. И сегодня упаковав его я отправился на почту. Предварительно позвонив на горячую линию почты и спросив где я могу отправить посылку, мне ответили в любом отделении. Пришел в ближайшее отделение, мне тут же заявили что международные посылки они не отправляют, но я сослался на горячую линию почты. Работники что то обсудили между собой и сказали что посылку примут. Выдали мне мелкий пакет я написал от руки кому отсылается посылка и от кого в специальных графах. Она вбила эти данные в компьютер и озвучила цену 1160 руб за 610 грамм. Закрыли пакет я оплатил и ушел. Вроде все хорошо. Час назад я разбирал свои посылки с покупками из США, Китая и Европы. И на них везде было прикреплена таможенная декларация CN22. И тут я понял что я никакую таможенную декларацию не заполнял на почте, мне ничего не дали для заполнения кроме как мелкого пакета. Что теперь делать? Посылку теперь наверняка развернут на таможне? Отправил посылку в 15:00. Сейчас 20:00 сижу и пишу вам.
Ну ессно надо было декларацию прикрепить. Развернут на таможне?
Не факт. Вполне может дойти до Австралии и там возникнут вопросы по стоимости вложения. Ну девочка принесёт пару скринов с оплатой и т. д.
и все разрешится.
Если на нашей таможне развернут, то через неделю вернётся назад и ещё раз отправишь.
Самое главное чтобы девочка была терпеливая и дождалась парсел.
Австралия страна не простая и пакеты наши там официально не отслеживаю тся.
Кароч, не бери в голову. Всё будет ништяк.

Likk

Крутой иБаер
L
Симпатии
72
Баллы
21
мне тут же заявили что международные посылки они не отправляют,
не обученные видимо..в другом отделении конечно бы попросили заполнить
позвонили бы на горячую или вк почты России Маркову написали ,чтобы не позорились..деньги то, не забыли с вас взять )

Igor'

Новичок
I
Баллы
4
В общем хотел с утра сходить на почту, и прекрипить эту таможенные декларации, но не успел посылка уже в сортировочном центре отсортировалась) Я позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию.
Их ответ, сотрудники не должны были принимать посылку без подписи в cn22.
Я спросил и что же теперь делать?
Они сказали писать заявление на возврат, отправлять ещё раз и снова платить 1160 руб) збс)

Likk

Крутой иБаер
L
Симпатии
72
Баллы
21

Igor'

Новичок
I
Баллы
4
cотрудники почты оплатят ...не забыли спросить ?
Не забыл спросить), оплатить должен я в таком случае. Но я могу написать в книгу жалоб об этом. Я два раза звонил и ответ одинаковый был.
Но я сам конечно виноват. Надо было сначала сайт почты почитать а потом уже отправлять. Но надеялся что приду в отделение и мне всё расскажут как лучше сделать.

Likk

Крутой иБаер
L
Симпатии
72
Баллы
21
@Igor', не горюй..мне знакомые из сша ems без декларации отправили
вскрывали по пути судя по упаковке не один раз ее..но пришла.
Сообщение было автоматически объединено:

Но я могу написать в книгу жалоб об этом
а досудебную претензию ..

Igor'

Новичок
I
Баллы
4
Самое смешное, что когда не нужно почта работает хорошо. Я думал что приду с утра на почту и застану свою посылку там, т.к сдал её за пару часов до закрытия. Но нет она из отделения уехала в главпочтамп моего города, отсортировалась и убыла дальше судя по треку)

najort

Крутой иБаер
najort
Баллы
211
что в итоге?

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
291
Баллы
1 312

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
858
Баллы
2 022
@asadoshuk может она еще и продажами балуется.

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
291
Баллы
1 312
@Biro,
на основании этого
800 отзывов как покупателя положительных и ни одного отрицательного
не видно что продавец, да и смысл вообще писать об отзывах покупателя? разве что как об опыте покупок на площадке...

Стив

Знаток
С
Симпатии
104
Баллы
21
Я думал что приду с утра на почту и застану свою посылку там, т.к сдал её за пару часов до закрытия.
У утром приезжают и забирают. Но им лень распечатывать пломбы на мешке, потом запечатывать. Поэтому они вас обманули. Как и первый раз, сказав, что международную не отправляют. После одного двух уроков, у них включится программа распознавания лиц. заходишь в отделение. а тебе, привет вася, вот твоя посылка.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
858
Баллы
2 022

Любимка

Начинающий
Любимка
Симпатии
8
Баллы
203
Самое смешное, что когда не нужно почта работает хорошо. Я думал что приду с утра на почту и застану свою посылку там, т.к сдал её за пару часов до закрытия. Но нет она из отделения уехала в главпочтамп моего города, отсортировалась и убыла дальше судя по треку)
Как дела с Вашей посылкой? Доставлена?

Live