• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион антиквариата

  • Автор темы Роман
  • Дата начала
Роман

Роман

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Таможня будет сильно злиться, если я закину в забугорную посылку бронзовый наконечник копья 5 века до нашей эры :?: :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
не забудь написать что это бронзовый наконечник копья 5 века до нашей эры
:lol:
п то они не заметят и злиться не станут :lol:
 
Роман

Роман

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Ну не совсем же они там придурки???
Ну напишу я, что там отходы железоперерабатывающей промышленности...а потом меня привлекут...
А реально к какой категории относится сий итем?
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Если айтем дорого стоит, то почему его на засунуть в старый хлам и не переправить? Например в DVD-плейер сломанный, и якобы вернуть...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
oldseller, посылки просвечиваются рентгеном, как в аэропортах, имхо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Роман, там совсем не придурки. Меня и не за такое уже вызывали на беседу... Не рискуй, сходи в местное управление культуры и узнай.
 
Роман

Роман

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Аукцион антиквариата - тема не простая.
Слышал что любая весчь старше 50 лет считается антиквариатом, тобишь за кардон ее в посылке не вывезть!
А как насчет культурных ценностей, есси допустим я захочу продать америкосу картину Вася Пупкин "Автопортрет", которую он написал в 2003 году...таможня может прицепиться?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Без справки из управления культуры может завернуть.
 
T

tylenol

Новичок
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Антиквар

А есть у кого нибудь реальный опыт оправки вещей требующих разрешения мин. культуры (или как его там)? Можете поделиться? Желательно кто-то из Москвы. Долго это всё занимает? Чего с этим разрешением делать потом? Кому показывать?

Кстати, мне надо оптравить статуэтку сделанную в 80-х годах (20 век), цена ей в те времена рублей 20 от силы. Думаете надо разрешение?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не надо, ей же не более 50-ти лет...
 
P

Prosims

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Может у кого есть скан с печатями разрешения мин. культуры?
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Вы переоцениваете возможности таможни. Думате, там целый штат археологов, историков, палеонтологов и тп? Да икаждую посылку они физически не смогут просветить внимательно. А если и просветят, что увидят? Я, например, посылал вполне современный культиватор, но он выглядит как обычная тяпка, которой еще и 200 лет назад пользовались - как на рентгене увидите отличия?
Касательно вашего случая, изначально надо думать не о том, как послать, а как вы докажете покупателю, что бронзовый наконечник копья имеено пятого века д.н.э, а не 15 н.э., а то и нашего века - искуссно сделаный мастером и им же состареный? Вообще, видел много подобного хлама на английском ebay: там любители лазают с металлоискатели по графствам, выкапывают кучу ржавого хламья, и кучами-же - по 10-30 штук продают. Средняя цена такого набора невысока, от 10 до 50 GBP. Если че ценное находится, то они это отдельно продают, или себе в коллекшн оставляют.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Может у кого есть скан с печатями разрешения мин. культуры?
Там бумага с водяными знаками. Подделка подобных документов - отдельная статья :lol: Лучше уж закосить под Незнайку, если вдруг куда вызовут - мол, посылал другу-коллекционеру как подарок, не знал что еще документв какие нужны. Думаю, на первый раз отделаетесь предупреждением, или легким испугом. У меня один раз старые книжки завернули, вообще никаких разборок не было, просто на возвращенной бандероли была резолюция московской таможни, что нужно разрешение из Минкультуры.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вы переоцениваете возможности таможни. Думате, там целый штат археологов, историков, палеонтологов и тп?
Да никто и не утверждает. Просто при малейшем подозрении они заворачивают посылку на экспертизу в тот самый минкульт, а они там месяц ее изучают. :lol:
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Мне просто вернули, а в минкульт я сам ходил. Первый и последний раз :lol:
По железякам всяким не знаю, но вот книги конца 19 века я не раз посылал без справок всяких, на авось - все дошли. Но тут мне еще с почтой повезло - я там уже давно свой человек, у меня операторы ничего не проверяют, что я им приношу, сразу пакуют. А некоторых сразу на почте заворачивают, если их что не устроит.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А меня приглашали на разговор месяца через два - я уже и забыл, что посылал - и дали посмотреть заключение эксперта минкульта.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Че посылали? Че написал эксперт? Чем закончилось все?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Нда, на Украине все серьезнее... Я всякой ерунды 1930-1960 годов десятка два посылок послал - никому на таможне и в голову не пришло, что это культурная ценность. Ну в чем ценность какого-нибудь Зорького, схематически украденного у Лейки, пусть он и сделан в 1950 году (я не о редких экземплярах)? Или в какой-нибудь кондовой чернильнице чугунной (посылал и такое)? Смешно :lol: Но если закон требует...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
to Prosims:
Может у кого есть скан с печатями разрешения мин. культуры?

Есть скан с печатями повестки в отдел контробанды :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live