• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple iphone 16Gb с Алибабы

K

Karlos

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Урал
Приветствую!
Нашел на Алибабе Apple iphone 16Gb. В России он ещё не появился, а в Китае цена на него, ** ну просто смех - 280USD!!! Фирма из Шенженя, китайцы. Посоветуйте, реально ли купить белый Apple за такие деньги или это развод????
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Что за алибаба, что за фирма...
Ссылку дали бы хоть =(
 
M

m1kh

Новичок
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск, Академ
Видимо китайский "аналог".
 
K

Karlos

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Урал
Что за алибаба, что за фирма...
Ссылку дали бы хоть =(

Даю:
сайт: alibaba.com
фирма: Shenzhen Luckystar Technology Co., Ltd., очевидно дочка Hong Kong Luckystar International Group
Контактная информация:
Company Name: Shenzhen Luckystar Technology Co., Ltd.
Street Address: Qianlong
City: Shenzhen
Province/State: Guangdong
Country/Region: China
Zip: 518100
Telephone: 86-755-29224498
Website: http://www.luckystar188.com - не работает

При поиске определенных моделей телефонов сайт данной конторы оказывается в топовых позициях. Кто нибудь знает что эту контора???
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Фирма первый год на алибабе - я бы не рискнул в них брать...
тем более по такой цене
 
K

Karlos

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Урал
Проблема действительно очень актуальна. Америка далеко, а Китай совсем рядом. Не верите - посмотрите политическую карту Мира. Согласен что в плане подделок Китай снискал себе дурную славу, но ведь есть в Китае и фабрики, где производят белые трубки, которые в качестве ничем не уступают трубкам произведенным в Корее или Венгрии. Не зря ведь гиганты мировой индустрии ринулись в Китай строить новые фабрики и заводы, а всё почему - налогов мало платить и рабсила дешёвая. Выйти бы на представителей этих производств, а ещё лучше на торговые компании, с которыми они работают. Если у кого есть такая информация - пишите, обсудим...
И граждане по активнее, по активнее, не стесняемся...
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читали сказку про Алибабу и 40 разбойников? На этой алибабе примерно такое же соотношение честных продавцов и кидал.
 
K

Karlos

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Урал
K

Karlos

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Урал
Читали сказку про Алибабу и 40 разбойников? На этой алибабе примерно такое же соотношение честных продавцов и кидал.

Кстати Алибаба тоже был далеко не честный человек. Забрать без разрешения у разбойников сокровища - это ведь воровство, не так ли :)
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет. Это экспорприация экспорприированного. :)
 
K

Karlos

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Урал
Кстати, вот что я нашел про эту контору на самой Алибабе. Это написал один их бывший клиент:

Posted on Sep 12, 2008 at 21:12
Shenzhen Luckystar Technology Co., Ltd. = SCAMMERS

Yet another mobile phone scam. I ordered 2 x Htc Touch Diamonds and received 2 x fakes devices.

They said it was a problem with DHL and that they would make a claim. Sounded VERY dubious. Of course, being a newbie to this, I swallowed it hook line and sinker.

Obviously, nothing happened. I have their bank details so will be writing to their bank and notify them of the activities their bank is involved in.

I will also copy this to DHL so that they might like to think about how they have been represented. Just because a company is registered on Alibaba and they are a Gold Supplier, this means nothing with regard to their credibility as a company.

ALSO, featuring in Global Sources does not make a company legitimate. It does however mean they are a properly registered company. As you may well know, there are MANY companies out there that do not operate honestly. I have learned my lesson (Luckily not too expensive a lesson).

Street Address : A6-1-17E, Qianlongxinmao Garden, Minzhi Road,Baoan District,Shenzhen City,China

City : Shenzhen

Province/State : Guangdong

Country/Region : China

**, ну просто диву даешься, ну никакого контроля со стороны властей...А ещё Китай коммунистическим называют :)
Мотайте на ус :D
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

Karlos

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Урал
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Небольшой оффтоп. Познакомился я на этом Алибабе с одним китайцем. Очень толковый мужик, я с ним в чате общался. Торговал сотиками. Очень нормальные цены, не дорого, но и не слишком дешево, чтобы напугать. Столковался с ним работать, но у него не было paypal. Говорил, что paypal неудобен в Китае. Потом он согласился работать с paypal. А тут я уехал в отпуск. Приезжаю из отпуска. Пишет, открыл свою фирму, хочет со мной работать. А у меня сайт накрылся, дел по горло. Через некоторое время получаю письмо от этой фирмы. Пишут: у нас тут работал один чел, обманывал покупателей, просим прощения, если вас обманул. Мы его уволили. А жуликов на Алибабе действительно много. Но и нормальные люди тоже есть. К чему рассказал, его тоже звали Karlos. Karlos с Алибабы. Здесь тоже Karlos и Алибаба. :cry:
 
K

Karlos

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Урал
Небольшой оффтоп. Познакомился я на этом Алибабе с одним китайцем. Очень толковый мужик, я с ним в чате общался. Торговал сотиками. Очень нормальные цены, не дорого, но и не слишком дешево, чтобы напугать. Столковался с ним работать, но у него не было paypal. Говорил, что paypal неудобен в Китае. Потом он согласился работать с paypal. А тут я уехал в отпуск. Приезжаю из отпуска. Пишет, открыл свою фирму, хочет со мной работать. А у меня сайт накрылся, дел по горло. Через некоторое время получаю письмо от этой фирмы. Пишут: у нас тут работал один чел, обманывал покупателей, просим прощения, если вас обманул. Мы его уволили. А жуликов на Алибабе действительно много. Но и нормальные люди тоже есть. К чему рассказал, его тоже звали Karlos. Karlos с Алибабы. Здесь тоже Karlos и Алибаба. :cry:

Не вижу взаимосвязи. Ты сам то понял что написал???
П.С. на будущее, если захочешь ** в топике состряпать - лучше пиши в личку
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Karlos
Ничего личного, не хотел обидеть.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
OFF: Karlos из Китая - это круто! Года 3 назад я общался с одним поставщиком у которого "english nick" был Ivan. Мой первый вопрос был - ты русский? НЕт, сказл он, Ivan - это англиское имя! Ни Иоанн, ни Джон, а именно ИВАН! Попытка объяснить ему что к чему ни к чеу не привела.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Они тупые" (с)
 
K

Karlos

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Урал
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да на алибабе почти все золотые :)
Кто интересуеться данным вопросом ловите линк, подробненько и толково все расписано
 
Live

Similar threads




Вверх
Live