• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon представил Kindle Paperwhite и Kindle Fire HD

suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
dimaho, О, очень хорошо что отправили.=)
А вот насчет доставки, я даже сложно сказать. В соседней теме макбук с амазона отправляли Airmail Express.

Как я понимаю, Airmail Priority - к нам придет через Почту России, посылка не отслеживается.
Airmail Express - курьером EMS. Вроде как отслеживается, только не понятно как. Она сначала идет в Бельгию, потом в Россию.

Еще как вариант, в декларации не указать о наличии li- батарее. И отправлять USPS. Где то на форуме читал, что и так прокатывало.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
suhigor, Если в декларации указать наличие батареи, то шипито не даст отправить.
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а когда они начнутся, предыдущие модели я особо в магазинах не встречал. согласен с вами что стоит повременить в свете того что релиз Kindl-а Paperwhite не нашла особой популярности из-за мелких недостатков .. например неравномерной подсветки, уменьшенной памяти и т.п. для меня незначительных недоработок.. хоть и очередь за покупкой становится все больше

как можно повременить людям любящим почитать на досуге ;) мне по обзорам именно эта версия устраивает почти полностью, а не понравится..обязательно найдется кому подарить
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
dimaho, Дошло до шипито? отправили в Россию? Сколько по деньгам вышло?
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
UPLIFTO, да c пятницы у них на складе. Airmail Priority со страховкой обошлось $22,25 плюс $2 за доп фото содержимого(чтобы страховка была полная) тут они сработали как наши "работяги" Вскрывать не стали, а сфоткали так же как и бесплатные при приемке только под другим углом. Не стали видите ли портить амазонскую коробку.
я так понимаю упаковкой себя заморачивать не стали.
Если все благополучно будет, то совсем недорого, расчитывал дороже.. на сэкономленной уже и обложку купил
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
dimaho, Airmail Priority - это не отслеживаемая? А обложку откуда купил?

Я на амазоне ни разу не покупал. Вот если закажу книжку, обложку и шторку мне амазон в одной коробке всё это отправит?
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на самом деле у меня те же вопросы были. хотел ихнюю обложку, но .. книжку и обложку должны вроде вместе положить так как лот один (рисковать не стал) а шторку я полагаю отдельно, это же разные продавцы.
к обложке я не привиредливый купил на tomtop за $6,13 вроде Пу кожа не так уж плоха и магнитная защелка(авто отключение) присутствует

-хотя и обложку вам отдельно отправят (я думал ту что как опция предлагается)

ссылка что то не вставляется (PU Leather Folio Smart Case Skin Cover for Amazon Kindle Paperwhite Black называется там)
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Заказал книжку+обложку за 39 баксов=) Блин Estimated delivery: Dec. 26, 2012 - Dec. 31, 2012 ((
А я так хотел до НГ(
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
UPLIFTO, н-даа сочувствую. но дата может значительно сократиться.. у меня от предполагаемой отправили раньше недели на полторы две
пока очередь идет, кто сам откажется, а у кого денег на карте не достаточно будет(новый год все таки)

удачи вам в ожидании ;)
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
На Амазоне пасусь часто, покупаю самостоятельно, отправляю сборные посылки через посредника. Е-книжкой интересуюсь впервые, Киндл Пейпервайт понра.
Не могу понять, что там с зарядным устройством. Не, ну ясно, что адаптер сетевой 9.99. Но у него вилка амеровская. Брать али тут поискать подходящую?
И по форматам книжек вопросец. Это надо будет все из fb2 в mobi перегонять? А txt читает?

Вопросы, мож, и простые, но чесслово, некогда искать. Заранее благодарю за ответы, ежли кто соблаговолит...
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
UPLIFTO, а вам чего амазон написал, что книжка с обложкой вместе приедут? я тут вычитал что обложки отправляются с другого склада. так что я бы советовал озадачиться (если в шипито не открыт мультиящик), а то доставка значительно возрастет в цене
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Ging,


Покупаете просто переходник и все. Они же продаются почти на каждом углу. Есть отличный конвертор Колибри искать тут: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=18473&start=0 А вообще Флибуста же выдает сразу книги в mobi, есть он-лайн конвертор Амазоновский. txt читает.
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ging,


Покупаете просто переходник и все. Они же продаются почти на каждом углу. Есть отличный конвертор Колибри искать тут: http://www.the-ebook...t=18473&start=0 А вообще Флибуста же выдает сразу книги в mobi, есть он-лайн конвертор Амазоновский. txt читает.

Филен данк! Очень нужная инфа.
Возьму все же более дешевую версию. Подсветка, как понимаю, не сильно плюс, а кнопка "листать" значительно лучше, чем тач.
Теперь думаю, брать прям щас или ждать черной пятницы / киберпонедельника. В прошлом году все расхватывали на глазах, склад наполнялся потом недели две, а это значит, к Новому году не видать подарка.
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
dimaho, Нет, я им не писал ничего.

При заказе поставил галочку на:
Shipping Preference:
Group my items into as few shipments as possible

А вы где вычитали такую информацию, по поводу отправки с разных складов?
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ух ты. Представляете, 5 минут назад посмотрел было всё по старому. Обновил и статус заказа изменился. Мои опасения сбылись...обложку отправили без книги, несмотря на все эти галочки о консолидации посылки. А книжку только через полтора месяца... (




Чтож теперь делать?
Наверно, буду ждать пока отправят книгу. В это время обложка пусть хранится в шипито. А потом перейду на тариф Virtual Mailbox MONTHLY ($10.00 / месяц) и сконсолидирую книжку с обложкой. Блин вот геморр.
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вот блин быстрые какие(
погодите а shipping soon это отправят скоро... отменяйте обложку и все

Добавлено спустя 46 сек.
UPLIFTO, если с карточки не списали конечно, но даже тогда..
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Нажимаю "Request Cancellation" и ничто не происходит. Блин конечно мне не понравилась на амазоне такая ситуация. Ну нахрена отправлять обложку за месяц от книжки, если предоставляют такую опцию как "Group my items into as few shipments as possible"...?

Ладно, следующий раз будем знать. Придется покупать тариф на шипито и консолидировать. Может и еще что прикуплю из Штатов в черную пятницу.
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а с карты списали за обложку? я бы все равно к амазону обратился, отвечают быстро. а в шипито бесплатный срок хранения, непомню сколько. главное уложиться в него.
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Деньги за обложку списали.
Написал им, что мне нужно чтоб покупку с консолидировали и отправили всё вместе.
Ответили минут через 40:

Hello,

Thank you for contacting Amazon.com Kindle Support and providing us with an opportunity to assist you.

I have checked your order #103-33***-976***6 and can confirm that the "Kindle Paperwhite, 6" High Resolution Display with Built-in Light, Wi-Fi" and the "Amazon Kindle Paperwhite Leather Cover, Persimmon" will be shipped to you together.

I also noticed that you have already selected the option "Group items into as few shipments as possible" for this order for "Kindle Paperwhite, 6" High Resolution Display with Built-in Light, Wi-Fi" and the "Amazon Kindle Paperwhite Leather Cover, Persimmon".
Получается, что обложка будет ждать пока появится книжка и только потом отправят?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live