• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ALPHA INDUSTRIES N-3B VF ПАРКА ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ

АЯ1704

АЯ1704

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Уважаемые господа,
специально зарегился, т.к. покупая свою Альфу прочитал все страницы и даже не по одному разу. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
Получив сегодня свой заказ остался в недоумении от постов некоторых форумчан. Сейчас объясню почему.
Итак параметры: рост 198 см, ОГ 120, талия 100, вес 100.
Заказывал Alpha Genuine N-3B Parka Black - with DOWN - metal zipper, вот здесь:
http://www.ebay.co.u...=item7dc5238aa8

Опушка капюшона родная ?
 
B

Bbr8t

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
204
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Bbr8t, Понимаете в чём дело, пуховые парки пошли недавно и особо то замеров не было, поэтому некоторые люди пишут на уровне своих восприятий (как им кажется правильно). Поэтому я всегда говорю, просто базарить это одно, а базарить имея на руках предмет обсуждения это абсолютно другое. Лучше доверять тем кто непосредственно владеет той или иной вещью. Хотя в Вашем случае, как я писал выше пуховых парок очень мало куплено. :) Хотя это только моё мнение и оно вполне может не совпадать с мнением других :)
 
АЯ1704

АЯ1704

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Я смотрю у товарища Bbr8t опушка капюшона другая, хотя у меня тоже пуховая только зеленая. М.б качество фото такое.
 

Вложения

  • post-115414-0-59270400-1376929960.jpg
    post-115414-0-59270400-1376929960.jpg
    183.1 КБ · Просмотры: 201
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
АЯ1704, А у Вас и молния походу пластик?
 
АЯ1704

АЯ1704

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
401
металл
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
АЯ1704, Да я думаю опушки у Вас одинаковые у Вас просто нерасчёсаная :)
 
Ш

шура2

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
московия
шура2, А можно мне научиться у Вас как Вы отличаете "попугайскую" от "вещи"?(критерии отличия) А то я теряюсь в догадках :)

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
A.R.T могут координально отличаться друг от друга и то что Вы называете "попугайской" на деле может оказаться "вещью". Изучайте мат часть :) и гугл Вам в помощь.
научиться канеш можна подайдите к зеркалу в куртке и увидете сами ..а эт вы гуглите..вертуальте..
Имею 3 альфы: американку slim n3b, art vf, vf 59. У первой дофига кривых швов и она самая холодная, art (как ваша) тока коричневая ей всё не мог подобрать поганялово ..подсказали)) действительно для меня 40-летнего это действительно ПОПУГАУСКАЯ букавки..молнии..расцветка.., и самая НОРМАЛЬНАЯ действительно класическая, ничего лишнего, варёный мягкий зелёный цвет... вауу!

А да.. забыл сказать была и art n2b чёрная ..один раз одел в машину ..и подарил племяннику )) ..стрёмно мне как то такое носить ..хотя она была и без принта))
Хотя на вкус и цвет...
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ребят, а что на али за Альфа, http://www.aliexpres...1311849826.html можно брать?

Я даже без опыта покупки альфы могу сказать, что нет, не стоит. Это будет подделка с кривыми швами и плохим материалом. От туда вообще не стоит дорогостоящие вещи заказывать, только что то дешевое. Я вот от туда таскаю джинсы, майки, ветровки, безрукавки, даже носки из бамбука заказывал)))) Эти вещи достаточно качественные и определенно своих денег стоят, а вот то что на порядок дороже обычно фейк и плохо изготовлен за счет сильной экономии на материалах. К примеру друг рискнул заказать там меховую безрукавку за 200 с небольшим зеленых (точно не помню). Когда она приехала, они ее неделю на балконе выветривали от невозможного запаха клея и бензина, после этого она просто осыпалась спустя месяц после носки.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
у меня N3В Slim Fit размера "М" висит в шкафу, т.к. в свое время не угадал по ширине груди - (102 см), одеть могу, но только на футболку, что не комфортно, сам понимаешь... Так что не заморачивайся, "М" - ка тебе будет отлично, и по росту и по объему.
В общем, заказал американскую Mку, сегодня пришла. И в правду, сидит отлично, даже спокойно можно толстый свитер пододеть (но парка настолько теплой кажется, что я думаю мне её только на хлопковую кофту/рубашку носить с нашими зимами).
Красота, красная подкладка. Правда опасаюсь, что серебристый цвет будет засаливаться в районе карманов и рукавов, химчистка дорогая, стирать нельзя. Ну зато не черная (надоел черный шмот).
Напомню свои параметры на всякий случай. Рост почти 180, вес 70кг, ОГ 92см.

По мне, отличное качество пошива, молния металлическая, пуговицы не болтаются, кривых швов и торчащих ниток не замечено (о подобном писали в разных отзывах, может я просто не слишком придирчив).
 
Ш

шура2

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
московия
Относил такую сезон ( была новинка тода) правда одевал редко ничего не засалилось, но цвет считаю маркий.. очень хорошо смотрится с чёрной обувью,чёрными джинсами..
Из минусов: холоднее чем европейка и мне совсем не повезло со швами.. всё думал что такое бывает тока в совковых магазинах.. на вешалках ..а тут сам открыл пакет и на тебе ))
 
O

Orel2012

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
RnD
Сделал заказ с https://www.herrenausstatter.de на Alpha Industries PPS N3B Black
нашел купон на 20 эвро - ват, итого 176 эвро без доставки
заказал XL , буду ждать ответ от магазина
 
V

vantono

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Зравствуйте.Кто-нибудь покупал такую http://www.alphaindustries.com/Mens-Parkas/Alpha-Industries-Altitude-Parka.asp. Как размеры этой куртки соотносятся с N-3B b c N-3b SlimFit.Вроде как новая удлиненная модель-у продавцов у которых есть этак куртка самые противоречивые описания- у одного написано за основу взята N-3B SlimFit,у другого обычная N-3B.Кто-нибудь внесет ясность?
 
B

bcd181072

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет. Может кто подскажет, как на n-3b пришивать третью пуговицу (маленькая пуговица изнаночная, находится внутри куртки)?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
bcd181072, Не внутри куртки а внутри кармана нагрудного. По крайней мере у меня так.
 
L

laotao

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил себе такую. Совершенно спонтанно, в одном из магазинов ДС... Mountain Parka называется модель. Сидит прекрасно (приталена немного) и смотрится хорошо. У меня размер L, рост примерно 183 см, среднее телосложение. Давно хотел светлую зимнюю парку, но не устраивал фасон у Canada Goose.
Материал у нее - хлопок, подкладка нейлон и наполнитель полиэстр. Тонкая, но думаю что до -15 сойдет... мне больше и не надо.
BBORMAN, вы говорили несколько страниц назад, что свою куртку с помощью Фейри стираете, хотя почти на всех куртках от Alpha Industries разрешена только ручная сушка... мне вот интересно, а в стиральной машине в щадящем режиме ее можно стирать? Моя вот хлопковая, непонятно, что с ней будет после этого... Ну вот ломает меня как-то носить ее в химчистку... естественно, мысль об этом пришла уже после покупки, но уж больно мне она нравится.

И последний вопрос... каюсь, читал тему, в Сети искал ответ, но не отыскал ничего:( Нужно ли снимать фирменный красный флажок? Не хочется, если честно, но мало ли... это дань правилам.
9a8666aff7e59b0807288f722436d413.jpg
 
V

vantono

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я немного про другую спрашивал- называется Altitude Parka,хочу такую,но боюсь с размером пролететь.СвоЙ
размер знаю -для N-3B М-ка,для N-3B SlimFit L-ка,так как мерил вживую.Но похоже еще никто не брал такую.
От продавца получил такой ответ:Thank you for your inquiry. I believe so, yes, because the parka is based on the N-3B parka design. I don’t actually have the jacket on hand to take measurements on. I order directly from the manufacturer – per purchase - to cut down on costs and pass the savings on to my customers. All I can provide is the sizing chart in the listing to help with choosing which size to purchase. I’m sorry I couldn’t be of more help.Из ответа
следует,что он сам толком не знает.Может быть кто-то точней смысл ответа уловит-буду благодарен.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
что свою куртку с помощью Фейри стираете, хотя почти на всех куртках от Alpha Industries разрешена только ручная сушка... мне вот интересно, а в стиральной машине в щадящем режиме ее можно стирать
Сушка никак не связана со стиркой. Я парку сушил на плечиках на балконе, вывернув наизнанку(оранжевой стороной наружу). Сушить в стиральной машинке действительно не рекомендуется. Я свою парку в конце сезона перед летом стирал в машинке, всё нормально а что с ней будет то? Она же не пуховик(с пуховиком именно поступаю так- застирываю мыльной водой с фери до того момента когда стирка просто необходима). Перед стиркой замываю особо загрязнённые места и в машинку.
Нужно ли снимать фирменный красный флажок?
:) это каждый решает сам, инструкций по этому поводу нет :)
 
L

laotao

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сушка никак не связана со стиркой. Я парку сушил на плечиках на балконе, вывернув наизнанку(оранжевой стороной наружу). Сушить в стиральной машинке действительно не рекомендуется. Я свою парку в конце сезона перед летом стирал в машинке, всё нормально а что с ней будет то? Она же не пуховик(с пуховиком именно поступаю так- застирываю мыльной водой с фери до того момента когда стирка просто необходима). Перед стиркой замываю особо загрязнённые места и в машинку.
Ок, понятно. А пуховик я стираю вывернув наизнанку, с жидким стиральным порошком, в щадящем режиме с 3-мя теннисными мячиками, ставлю легкий отжим. Ну а потом просто повесить его и периодически взбивать при сушке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live