• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ALPHA INDUSTRIES N-3B VF ПАРКА ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ

P

pohgejib

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
IF
снял еще видео:
 
T

TheJudoer

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
SPB
М

мазай дед

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
9
В субботу тоже взял парку. Заморачиваться с ебеем не стал - взял в Сплаве SLIM FIT черный на черном мехе за 6500. Обзвонил всех - в наличии было только там и то только одна и нужного мне размера( сказали есть еще одна, но в Новосибирске))). На мои 175\90 L села как влитая. Доволен. А вообще это моя уже третья парка. Первая(почти такая же, только синяя) была в начале 90-х, вторая в конце 90-х (но она была какая то облегченная что ли, или может мне так кажется, стирали ее в машинке и не раз) до сих пор в гараже валяется, но бирка там какая то чудная, не Альфа это точно.
Так что есть с чем сравнивать.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
В

Вутшы

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Покупал в апреле на http://www.revolveclothing.com .
Ношу сейчас, у нас -33С влажность 90%, с не очень теплой кофтой,достаточно комфортно, носил на футболку в -20 ... -25С - СВЕЖО!
А уж в общественном транспорте вообще фантастика, куртка скользкая, везде проскальзываю так как будто я токая камбала :) главное не застегивать пуговицы а то оторвать можно :)
Шерсть на капюшоне искусственная, в глаза лезет, отстегнул - в горло задувает, с шарфом все нормально.
 
K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Интересная вещица, самому захотелось, где сейчас цены ниже - качество выше? Первый раз заморачиваюсь с одёжкой из США а так же посредниками, в магазинах и брендах не особо далёк... Пока на amazon.com присмотрел - цена 143 бакса нормальна?
 
АЯ1704

АЯ1704

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Существует ли альфа на пуху?
Какой размер брать при моих параметрах- рост 185, грудь- 125, попа-92.
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
Интересная вещица, самому захотелось, где сейчас цены ниже - качество выше? Первый раз заморачиваюсь с одёжкой из США а так же посредниками, в магазинах и брендах не особо далёк... Пока на amazon.com присмотрел - цена 143 бакса нормальна?
Я этой весной покупал здесь https://www.armynavydeals.com/asp/default.asp сразу три куртки N3B, MA-1 и M-65 - все отменного качества(по рекомендации родного сайта Альфы N3B выбрал своего обычного рамера M охват груди 98 см, MA-1 размер L, а M-65 рамер S все три сели отлично). Доставку выбрал дорогую EMS $50 за одну посылку с тремя куртками - посылка пришла за пять дней! :Yahoo!:
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Существует ли альфа на пуху? Какой размер брать при моих параметрах- рост 185, грудь- 125, попа-92.
Да существует:
Скорее всего XL.
Пока на amazon.com присмотрел - цена 143 бакса нормальна?
Если новичёк то есть ли смысл зачинять с амазоном? Баналоно начни с ебай, есть же нормальные проверенные продавцы и вены будут ниже чем в магазинах. А качество хоть там хоть тут одинаковое.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Такой вот вопрос, данная куртка как соответствует размерам по стандартным таблицам? Посмотрел свои старые и текущую куртку(пуховик или как вам удобно), везде размер M , грудь 97, талия 88-92 (точно не смог вымереть), руки не мерил.

Судя по таблице на амазоне, вполне подходит всё та же Mка, но вот талия - под вопрос, она между M и L - хотя остальные куртки нормально сидят.

А также какие отличия Slim fit от обычной, кроме как обхвата?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
BBORMAN, спасибо за подсказки...

Вопрос для знающих: как будут по сравнению с N3-B, универсальные парки, например как Columbia Whirlibird II или Columbia Men's Lhotse Mountain II ?

Я сам сейчас хожу в Columbia OmniHeat (уже не помню какая, размер M) которой лет 5, моделька старая, но состояние вполне живое (кроме обтрёпанных верхних карманов и сломанного замка капюшона, выглядит убого), с тёплой кофтой при температуре минус 25 - вполне годно, но хотелось бы потеплее (чтобы при -15\-25 без лишних кофт), ткань нравится (неубиваема, ибо плащёвку я быстро рву), но вот подклад не самый айс (не гладок), дизайн убог + пристёгивающийся подкладка носить без основы не вариант.

Изначально хотел AI N3-B + дешевую(~$50) куртку на весну... Но вот обратил внимание на коламбиевские вещицы, по цене(выше поставленные модели) как одна N3-B, но в плане дизайна и функционала поинтереснее. Если в US есть варианты по лучше за адекватные деньги (желательно ~140$, лимит 200$) буду рад наводкам.

Плюсы у варианта с N3-B: интересная вещица, хорошие отзывы в плане комфорта при холоде, внешне хорошо и серьёзно выглядит, ну а также редкость.
Плюсы у Columbia: есть опыт с похожими вещами, стильные расцветки, неплохая внутренняя куртка убивает нужду покупки весенного варианта (а так же экономия), минус в банальности (хотя такие модельки на нашем рынке не найдёшь).
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
но вот подклад не самый айс (не гладок), дизайн убог + пристёгивающийся подкладка носить без основы не вариант.
По большому счёту это абсолютно разные вещи. Направленность коламбии спорт, отдых а альфа милитари или покрайней мере исходная от неё. Коламбия заезжаный бренд и фейков полно. от среди альфы в этой ветке и соседней никто не упоминал о наличии фейков, это говорит о том что все эти технологии(я сейчас про Россию говорю) Омнифит и тому подобное полная туфта ИМХО. У нас в России ничего не соблюдается а фейки коламбии делают один в один. И точек блестящих наставят и логотип пришьют. С альфой такого нет. Подделка дорогая получится из за используемых материалов. А использовать дешёвые не вариант и вид другой. Хорошая коламбия стоит хороших денег и по ценнику даже иногда дороже альфы. Оговорбсь это размышления.
Просто про коламбию вопрос в этой ветке вряд ли найдёт ответа.
А с подкладом на коламбии беда это да. У жены старая 3 в одной . Так вот подкладка в клочья после 2х месяцев!!! Коламбия была привезена из Индонезии и куплена в фирменном магазине.
 
K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
BBORMAN, пока придерживаюсь варианту N-3B + отдельная лёгкая куртка. Но по поводу подделок, думается у меня оригинал, пережила всякие Outventure которые в 3 раза дороже и пару других подобных вещиц.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
это то самое, что здесь обсуждается,
Да это американка слим.
приписка water repilent настораживает.
А что здесь должно настораживать??? Пропитка отталкивает воду и всё тут. В нашем случае мокрый снег или снег с дождём. :)
 
A

altaez

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
kryder сказал:
"Плюсы у варианта с N3-B: интересная вещица, хорошие отзывы в плане комфорта при холоде, внешне хорошо и серьёзно выглядит, ну а также редкость.
Плюсы у Columbia: есть опыт с похожими вещами, стильные расцветки, неплохая внутренняя куртка убивает нужду покупки весенного варианта (а так же экономия), минус в банальности (хотя такие модельки на нашем рынке не найдёшь)."
&*****
&*****
Я бы так не расхваливал Alpha. Сам начитавшись взял себе Explorer. Фирменный Extreme cold заканчивается при минус 15 . Ощущаещь дискомфорт будучи в рубашке и свитере. Если брать то только после Нового Года на распродажах, ибо не стоит она тех денег,что за нее сейчас просят. Насчет интересно выглядит - кому как, по мне вживую&***** смотрится как спецодежда . И далеко не редкость уже. Одна радость - капюшон прикольный.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
altaez,
Соглашусь. Сам ходил кругами..но не решился ибо как то заезженно и легкомысленно..да и с практической точки зрения не очень, ибо нейлон (да хоть и хлопок в нек. моделях) не обладает тем чудодейственным теплосбережением коий ему приписывается. А так да... ностальгически нет-нет да и обращаю в сети внимание на схожую визуально парку Spiewak Golden Fleece..но там и порядок цен иной. А еще жду акционного падения цен на WeatherEdge® Superior Down Parka от Eddie Bauer безусловно значительно теплее (в т.ч. и по отзывам) да и look (имхо) выигрышнее.
Одна радость - капюшон прикольный
Да ..для противников шапок самое то..
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
WeatherEdge® Superior Down Parka от Eddie Bauer безусловно значительно теплее (в т.ч. и по отзывам)
А в чём проблема при покупке данной куртки?
да и обращаю в сети внимание на схожую визуально парку Spiewak Golden Fleece..но там и порядок цен иной
Вы бы ещё пример гуся привели(канадского). Спивак и альфа абсолютно разные вещи, схожи у них только внешние черты, всё остальное разное. Если Вам нравится спивак то берите спивак, нравится эдди берите эдди, всё же просто. Но не имея в наличии куртки из топика рассуждать о чём то да ещё так уверенно я считаю немножко нечестно. Сколько людей столько и мнений.
Я вот только что пришёл с 20 и градусного мороза 40 минут в альфе на одном месте статически, под курткой свитер крупной вязки шерстяной, Всё нормуль. Но не фанат я тест драйвов КУРТКА+МАЙКА под ней.
Кто то и в -30 на майку одевает. Мы же все разные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live