• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ALPHA INDUSTRIES N-3B VF ПАРКА ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ

Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
А в чём проблема при покупке данной куртки?
О проблемах речи не было. Есть желание дождаться сезона реальных скидок..а как известно для Эдди (и не только) это январь. Ну и слегка смущает некоторые особенности работы с упомянутым магазином...ну да последнее не столь и важно.
Но не имея в наличии куртки из топика рассуждать о чём то да ещё так уверенно я считаю немножко нечестно.
Честно. Т.к. и куртка была...когда то там..в пору становления подростковой личности :).+опять таки не в лесу живу (весьма распространенная куртка ..особливо в среде тинейджеров)...+да и не надо быть особенно прозорливым что бы предположить теплосохранные особенности (и не присваивать притом сверхъестественные ) обсуждаеиого изделия..из земных материалов поди скроено.
Спивак и альфа абсолютно разные вещи, схожи у них только внешние черты
Именно о том и речь. Ибо (имхо) коммерческий успех (заслуженный) альфы именно в удачном крое и весьма практичном капюшоне.+ некое брутально-милитаризиованное прошлое, коее и несет некую привлекательность для некоторых нынешних ee обладателей+ ну и конечно heritage..а как же без оного ..он так удачно продается. ;)
Ничего не имею против альфы и ее адепт..почитателей, просто может быть стоит более объективно оценивать те или иные потребительские св-ва (вполне себе земного) изделия....приспустив розовые очки...и не будет такого кол-ва разочарованных новоявленных пользователей (хотя бы см. выше). Собственного для того (в том числе) и форум
Все имхо и не повод для холивара.

Это да. Это очень точно :)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Именно о том и речь. Ибо (имхо) коммерческий успех (заслуженный) альфы именно в удачном крое и весьма практичном капюшоне.+ некое брутально-милитаризиованное прошлое, коее и несет некую привлекательность для некоторых нынешних ee обладателей+ ну и конечно heritage..а как же без оного ..он так удачно продается.
+1000
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Я не знаю, насколько надо быть мерзляком, чтобы мерзнуть в N3B в -15 градусов.
На прошедшей неделе носил свою VF59 в темп. диапазоне -14..-24.
Одевал на вельветовую рубашку, без шарфа (на флисовый джемперок уже тесновато, думаю что надо было брать все таки L (или M regular)).
При -21 пританцовывая ждал 17-20 минут жену на остановке - нисколько не замерз.
В режиме: 18 минут быстрой ходьбы до остановки, 5-10 минут ожидания автобуса, 30 минут на автобусе, 10 минут быстрой ходьбы до работы - жарко.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А еще жду акционного падения цен на WeatherEdge® Superior Down Parka от Eddie Bauer безусловно значительно теплее (в т.ч. и по отзывам) да и look (имхо) выигрышнее

Ну, сам тип куртки down parka он другой совершенно. В чём-то практичней N3B безусловно. Но здесь дело вкуса абсолютно и видимо привычки.
Я поначалу изругал свою N3B спиваковскую как раз голден, мать его, флис))) А сейчас ничего, доволен, хотя на футболку конечно не поносишь просто в силу самой конструкции N3B.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Ну, сам тип куртки down parka он другой совершенно
При покупке куртки с наполнителем ПУХ. У меня(мысли вслух) первый вопрос который возникает - КАК Я ЕЁ БУДУ СТИРАТЬ ? Существует несколько вриантов:
1)постирать в машинке - даже при покупке самой качестенной куртки думаешь а вдруг что с пухом, блин взбивать его потом, сохнуть будет долго, будут ли разводы или нет и так далее
2) замыть - самый выгодный выход из положения так как с пухом ничего не происходит а только издеваешься над верхом. Но стирать когда то придётся??? Ну и не работает когда сильные загрязнения
3) химчистка - самый отвратный способ!!! Отдаёщь деньги куртку и гадаешь на кофейной гуще ЧТО ЖЕ Я ПОЛУЧУ из химчистки
А с курткой на синтепоне или его аналоге таких ассоциаций не возникает В СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ и всего делов то.
Всё написанное взято из моей пратики и на 100% аутентично, проверено.
Поэтому при появлении N3B в варианте DOWN с осторожностью бы отнёсся к покупке. Хотя имею в гардеробе 3 пуховика сторонних производителей. :mellow:
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
При покупке куртки с наполнителем ПУХ. У меня(мысли вслух) первый вопрос который возникает - КАК Я ЕЁ БУДУ СТИРАТЬ ? Существует несколько вриантов:

ну, вроде производители рекомендуют Dry Clean Only, у меня правда и на N3B тот же совет.
Я на пуху никогда не носил, только на синтетическом утеплителе.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну, сам тип куртки down parka он другой совершенно.
Да-да согласен....я и не сранивал в принципе то..это мысли э-э-ээ вслух :)...Хотя вот из последних веяний и у альфы появился пуховичокс-сс. Любопытнос-с, но в силу новизны еще вероятно никем не обкатанный. И самому нравится фит альфы и спивака..(иначе и в ветку б не заглядывал)..но я за трезвый объективизм..ибо отзывы вроде.."я вышел в альфе на мороз в -30 и на рваную пижаму..и не заметил что вышел"...мне кажутся излишне восторженно-опрометчмвыми.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
я вышел в альфе на мороз в -30 и на рваную пижаму..и не заметил что вышел"...мне кажутся излишне восторженно-опрометчмвыми
Ну про пижаму Вы загнули!!!! :ROFL: Да ещё и не заметил что вышел!!! :ROFL: Санта барбара блин :ROFL:
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Хотя имею в гардеробе 3 пуховика сторонних производителей.
Как при неободимости чистите? Да и от качества изделия (что очевидно) в немалой степени зависит их носкость/способность переживать чистку (стирку), что безусловно отражается и на конечной цене изделия. Никому же в голову и не придет сравнивать скажем канадского гуся и какой нибудь китайский ноунэйм. (по качеству пошива и сортности пуха/пера...по истиранию и защите от загрязнения и пр. и пр.)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
"я вышел в альфе на мороз в -30 и на рваную пижаму..и не заметил что вышел"...мне кажутся излишне восторженно-опрометчмвыми.

Да я тоже так почитал-почитал "на минус сорок, нефиг делать" пишут иной раз. -15 максиум -20 хорошо утеплившись. Дело даже не в качестве и не в материалах, такова конструкция этого типа курток. На более серьёзный мороз нужны утяжки расположенные по-другому, возможно ветрозащитная юбка и т.п. это не касаясь материалов. Всё таки N3B для летунов была, в ней сидеть должно быть удобно, по этому планка выше, молния от пояса и т.п. для "пешеходной парки" это не + это скорее дань традиции. Хотя мне сам образ такой куртки тоже нравится, собственно потому и купил, хотя по тем же деньгам "лиса" пожалуй в разы эргономичней.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Как при неободимости чистите?
Стараюсь пуховики носить аккуратно, но когда приходит время консервировать в конце сезона, в основном замываю в тазике развожу фери до обильной пены, потом губкой обильно втираю пену в пуховик, жду некоторое время, недолго и потом той же губкой обильным количеством воды смываю. Вывешиваю на солнышко вывернув наизнанку. При такой "стирке" как правило не бывает разводов при условии что Вы хорошо смоете пену. Максимально светлый пуховик который замывал небесного цвета.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
какой нибудь китайский ноунэйм
Про САДОВОДОВСКИЕ пуховики (не хочу называть их пуховиками) вообще разговора нет, лучше вообще не иметь это!!! Экономия дошла до КУРИНЫХ ПЕРЬЕВ и мне искренне жаль людей которые берут на рынке пуховик за 3000 рублей !!! Без наперника. И когда раздеваются похожи на бройлерских циплят.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я поначалу изругал свою N3B спиваковскую как раз голден, мать его, флис
Позвольте полюбопытствовать за что именно изругали? На фоне многочисленных pros..хотелось бы уточнить и cons.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Экономия дошла до КУРИНЫХ ПЕРЬЕВ и мне искренне жаль людей которые берут на рынке пуховик за 3000 рублей !!!
Не всегда по причине непонимания сути или отсутствия вкуса...бывает и прозаичная ограниченнсть в средствах... Хотя вот дядька с цитатой ниже тоже прав :)
"////В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задешево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идете. А если Вы на него идете, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше." (C)

Джон Раскин (1819-1900)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Позвольте полюбопытствовать за что именно изругали? На фоне многочисленных pros..хотелось бы уточнить и cons.

Это лучше в профильной ветке, я там высказал свои "за" и "против". Сейчас я с чем-то свыкся, на что-то по-другому взглянул. Теперь я доволен, тем более что у меня на зиму штуки четыре разных курток и на оттепель и на мороз.

Не всегда по причине непонимания сути или отсутствия вкуса...бывает и прозаичная ограниченнсть в средствах... Хотя вот дядька с цитатой ниже тоже прав :)
"////В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задешево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идете. А если Вы на него идете, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше." ©

+100 эту цитату стоит высечь в граните на всех "покупательских" форумах.
 
A

aspid1977

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
USSR
совсем запутался. помогите определиться с размером: рост 175 вес 65 ог 90.
в чем разница между слим и регуляр? не считая что у слим оранжевый подклад....
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
совсем запутался. помогите определиться с размером: рост 175 вес 65 ог 90.
1000 раз писАли слим уже в туловище и рукавах. Если слим размер L то регуляр М . По поводу Вашего размера почитайте хотя бы пару первых страниц там же всё ясно написано, пост №2- ТТХ почти как у Вас размер слим(американка) М или европейка М. Регуляр Вам нужен S.
 
A

aspid1977

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
USSR
1000 раз писАли слим уже в туловище и рукавах. Если слим размер L то регуляр М . По поводу Вашего размера почитайте хотя бы пару первых страниц там же всё ясно написано, пост №2- ТТХ почти как у Вас размер слим(американка) М или европейка М. Регуляр Вам нужен S.

благодарю уважаемый!
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
глянул сабжевые парки вживую, померил. мой рост 178, объём груди 96.
обычная N-3B: подошёл размер S.
slim fit N-3B: с железной молнией отлично села M (ярлык альфы жёлтый с чёрным), а у куртки с пластмассовой молнией (ярлык альфы чёрный с оранжевым) вообще не понял размерной сетки – даже у L рукава коротки, M сидит туговато, рукава тоже короткие.
впечатления: рыбий мех п*пец стыдоба (благо снять можно), швы не особо ровные, кое-где нитки торчат (может со временем повыпадают и устаканится проблема), железную молнию одной рукой не застегнуть, ближе к горлу даже двумя с трудом.

вопросы к спецам и счастливым обладателям:
1. что такое alpha knox n3b parka ? на ебэях такие в 2-3 раза дешевле простых N-3B
2. как определить по описанию тип молнии в парке ?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
1. что такое alpha knox n3b parka ?
Бюджетная версия альфы, со всеми вытекающими - другие ткани, она тоньше словом бюджетнее.
как определить по описанию тип молнии в парке
С железной молнией скорее всего стали выпускать с этого года а так была пластмассовая(в прошло году высылал родственнику ) А узнать можно у продавца или в саппорте магазина.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
благодарю за ответ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live