• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress, в описании доставка EMS - трек дали простой

xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Немного обескуражен. Заказал сумку. http://www.aliexpress.com/product-f...owhide-handbag-free-shipping-wholesalers.html
В описании лота написано «we ship by EMS (free shipping)». Собственно как и в способе доставки у товара - «Free Shipping to Russian Federation Via EMS»
Продавец на сайте али отметил что выслал, но трек номер написал вида RA59172****CN
Написал ему сообщением через али «In the description of the lot has been written about the free shipping through EMS. The track, which you have provided is not EMS. This is a bug?».
Естественно доставка EMS и обычной китайской почтой значительно отличается по времени. Что и радовало, что EMSом бесплатно. И тут вот.
Я понимаю цена не высокая у товара, но все же? Что бы вы предприняли?
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
забей
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
ну а продавцу писал,че он ответил?
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
скажет моя твоя не понимает :lol:
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Просто интересно при таких прецедентах что люди делают.
Если-бы вы заплатили за ЕМС,а вам бы отправили простой,тогда понятно что вас обманули.А тут-то вы чего хотите?Цена за лот устроила?Тогда всё О.К.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
очень частое явление на али, если написано емс фришип и цена не больше 200 баксов с вероятностью 99,9 процентов отправят гонконг аир
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Пару раз сталкивался с таким явлением. Когда спрашивал, то либо включают дурака, либо отмалчиваются. Поделать уже ничего нельзя, если товар уже выслан. Я таким даю нейтральный отзыв- три звезды и пишу в отзыве, что продавец обманывает с видом пересылки. Нейтральные отзывы, в отличии от положительных, люди читают.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Да, так и сделаю.
Ответили:


hello,my friend,cause the shipping cost for ems needs 30usd to your country,so i have to sent you goods by china post air mai .
very sorry and please understand
best regards,
penny
 
L

lexeika

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Tambov
на али дешево конечно все, но китайцы там творят что хотят
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
mirabella1980

mirabella1980

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
St.PB
Гы-гы)) Я тут тоже посмеялась - у продавца указано фри шипинг, причем и емс и дчл. Я создала на Али ордер на товар(т к мне важно было время доставки), и написала продавцу мол, а точно ли бесплатная доставка дчл? На что получила ответ: "my friend you can payment, when receive your payment. I will send the items to you as soon as possible. Thanks" Заказывать не стала)) Вежливо отказалась. Продавец больше мне не писал...)
 
triode

triode

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
137
Баллы
113
Местоположение
Анапа
Жалуйтесь и требуйте возврат части денег.
Найдите похожий лот где указана цена за отправку ems и
давите на эту сумму.
Уверен сумма будет конская.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
А я вот уверен, что результат этих жалоб и требований будет нулевой. Если регулярно почитывать этот форум, то можно заметить, что подобная тема уже не раз обсуждалась. В случае бесплатной доставки бесполезно расчитывать на ЕМС, ЮПС, ДХЛ и др.
Причем это касается не только Али, ведь на том же Е-Бэе при написании фидбэка на лот с бесплатной доставкой четвертая строка звездочек (доставка) - недоступна с пояснением, что в этом случае не оценивается.
Как верно писала выше Мирабелла: если важен срок доставки, надо дополнительно уточнять способ у продавца и уже после этого что-то от него требовать на основании его обещаний.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Жалуйтесь и требуйте возврат части денег.
Сначала получу, потом подумаю. У меня был в голове такой вариант конечно. Да и али мне с их инновацией в интерфейсе немного разонравился. Можно и подергаться если что будет :)
результат этих жалоб и требований будет нулевой.
Ну хоть нейтральный фидбек может хоть кому будет полезен при прочтении перед покупкой.
 
Wolfrus

Wolfrus

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я один в описании не увидел ничего про бесплатный емс? Да, они ставят иногда на все виды доставки бесплатный шип, но отправиляют Простой почтой. У меня только один раз (на данный момент) отправили бесплатно ЕМС-ом цена товара была 80 баксов и в шипинге не было чина поста…
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Да нет, ТС прав - в описании декларативно:
order:
[/left]
[/left]
Please leave the size & colour when you order,thanks for your cooperation
[/left]
[/left]
we ship by EMS (free shipping)
[/left]
everything can be discussed by u and me 82.gif
А вот в разделе доставки уже расплывчато:
[/left]
Shipment:
[/left]
[/left]
We are shipping from China mainland.
Items will be shipped within 3-5 Business day after payment is received.
Usually, your parcel may 7-25 Business day to arrive. In rare cases, it may take longer due to delay in custom clearance or during the holidays.
If you would like, other shipping methods are available for an additional charge, you can suggest us.

Хотя есть и такое:
[/left] Service Level Estimated Delivery Time help_icon.gif Shipping Cost Standard Shipping 10-20 Days $106.26 Free Shipping Economy Shipping 15-50 Days $38.41 Free Shipping
Expedited Shipping: Sellers may use DHL, UPS, FedEx, TNT or SF for this service level.


Standard Shipping: Sellers may use EMS, ePacket or DHL GlobalMail for this service level.


Economy Shipping: Sellers may use China Post or HongKong Post Air Mail and Air Parcel for this service level.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Я один в описании не увидел ничего про бесплатный емс?
Ну вот на картинке же видно все:
baG.jpg
Да, они ставят иногда на все виды доставки бесплатный шип, но отправиляют Простой почтой.
Никто ведь их не заставлял писать про бесплатную доставку EMS? Это их желание обмануть и увеличить количество продаж своей продукции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live