• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress: "Request Refund" или "Open Disput"?

  • Автор темы Евгений Бакулин
  • Дата начала
Е

Евгений Бакулин

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Тула, Россия
Ситуация такая: есть заказ с али, для подтверждения доставки осталось 6 дней (продавец уже добавлял 5), посылка до сих пор в России не трекнулась.

Что делать?

На странице "My Orders" есть кнопочка "Request Refund", если же нажать "View Details", то появляется страница с трекинг-номером и 2 кнопками "подтвердить получение" и "открыть диспут". По идее, это - как раз для моей ситуации - там же написано
Please click confirm you have received your order. If you do not receive your order, please open a dispute before

Вопрос: а если заказать рефанд? Что в моей ситуации предпочтительнее: рефанд или диспут?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Евгений Бакулин
Для начала напишите проду, что посылка не пришла, попросите продлить время ожидания.

В их случае disput и refund это одно и тоже, по моему.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Привет, у меня такая проблемка, требующая срочного решения:

Купил навигатор, у продавца нет отзывов, ну думаю, что все-равно эскроу, продавец отвечал постоянно, после покупки также дал трек, трек отслеживается, но продавец выставил время ожидания посылки только 5 дней. Я писал каждый день, ждал ответ, но нет ответа, в результате решил открыть спор, но кнопка open dispute не активна!!!! Что делать?

[attachment=p:122363:e8eb2b7f07f9]
 

Вложения

  • e8eb2b7f07f9.jpg
    e8eb2b7f07f9.jpg
    18.7 КБ · Просмотры: 87
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
fotouzer
Как раз когда время дойдет до нуля - кнопка станет доступна. А счетчик обновится на время около месяца в течение которого Вы будете ждать посылку. Вообще, такой вопрос уже задавали - в поиск.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live