• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress подозрение, что водят за нос.

  • Автор темы pahomerr
  • Дата начала
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
В общем заказал вот этот планшет вот у этого продавца. Он отправил его 19 сентября, дал трек номер, который изначально не работал. Думал бывает такое, другой планшет заказал, так у него тоже не работал трек, но через неделю заработал, у этого продавца не работает до сих пор. Я его спросил, почему трек не работает на что получил ответ:
Dear friend
Sorry to reply you late,we just finish holiday and work again.
I just contact shipping company for your package,he says your package was returned as china custom check it is unqualified,I don't know why.But don't worry,I will resend your package by Singapore Post,it is fast and safe.
I will give you new number once I receive the pacakge from shipping company.
Lisa
Что делать собственно? Не нравится мне что-то вот такой поворот событий. Требовать деньги назад и покупать у другого продавца, или все таки подождать?
 
L

ls26

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем-то зря паникуете.
Все скорее всего именно так как и говорит продавец.
У них были длинные праздники. Заканчиваются они вроде бы 5 октября.
В это время они не работали.

Попросите продавца увеличить срок ожидания посылки и ждите посылку с новым трек номером.
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
В общем-то зря паникуете.
Все скорее всего именно так как и говорит продавец.
У них были длинные праздники. Заканчиваются они вроде бы 5 октября.
В это время они не работали.

Попросите продавца увеличить срок ожидания посылки и ждите посылку с новым трек номером.

Спасибо, успокоился :)
Так пожалуй и сделаю.
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
В чем прикол-то я понять не могу? К чему тянуть так время?
Hello friend
i am really sorry for this order,the shipping company is so slowly for this kind of case,I promise if we don't receive return package this week,I will send you a new package again,I am sorry for all the problems.
Lisa
Могу ли я вернуть деньги, чтобы купить у другого продавца? Потому что ждать еще неделю я не могу.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
эхх, я вон регистратор заказал в двадцатых числах августа, а трек заработал только 7го октября. прийдет - влеплю негатив, потому что было уже такое - заказывал в августе батарейки - пришли неделю назад. Трек прод дал сразу, а заработал он 10 сентября, говорил, что на сайте задерживается информация. на посылке наклейка почтовая с датой приема китайпочты 10 сентября. Тоже влепил 1 звезду за шиппинг спид.
А еще в августе заказывал одну штуковину в двадцатых числах августа - прод дал трек сразу, заработал он 31го, и 25 сентября поехал из москвы в Пермь вместо Питера. Написал проду, что за дела? А он говорит давай я тебе деньги верну без учета доставки, я ведь отправил тебе все. Я ему говорю, ты не мне отправил, а в Пермь. Молчит. Открыл диспут, перевел в клэйм. Так и висит уже в статусе Under Mediation две недели )) Вчера посылку по этому номеру кто-то успешно получил в Перми.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
А еще в августе заказывал одну штуковину в двадцатых числах августа - прод дал трек сразу, заработал он 31го, и 25 сентября поехал из москвы в Пермь вместо Питера. Написал проду, что за дела? А он говорит давай я тебе деньги верну без учета доставки, я ведь отправил тебе все. Я ему говорю, ты не мне отправил, а в Пермь. Молчит. Открыл диспут, перевел в клэйм. Так и висит уже в статусе Under Mediation две недели )) Вчера посылку по этому номеру кто-то успешно получил в Перми.
эта штуковина часом не магнитолка в авто ?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
эхх, я вон регистратор заказал в двадцатых числах августа, а трек заработал только 7го октября. прийдет - влеплю негатив, потому что было уже такое - заказывал в августе батарейки - пришли неделю назад. Трек прод дал сразу, а заработал он 10 сентября, говорил, что на сайте задерживается информация. на посылке наклейка почтовая с датой приема китайпочты 10 сентября. Тоже влепил 1 звезду за шиппинг спид.
А еще в августе заказывал одну штуковину в двадцатых числах августа - прод дал трек сразу, заработал он 31го, и 25 сентября поехал из москвы в Пермь вместо Питера. Написал проду, что за дела? А он говорит давай я тебе деньги верну без учета доставки, я ведь отправил тебе все. Я ему говорю, ты не мне отправил, а в Пермь. Молчит. Открыл диспут, перевел в клэйм. Так и висит уже в статусе Under Mediation две недели )) Вчера посылку по этому номеру кто-то успешно получил в Перми.

Что-то уж очень долго. Не, я столько ждать не могу, мне планшетник нужен срочно, а еще одну неделю, как прод говорит - это не срочно. Можно ли деньги вернуть?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Можно ли деньги вернуть?
и что ? закажете у другого , будете еще ждать пока отправят с фэйковым трек номером, тоже самое по времени получиться имхо
этот продавец то вроде торопиться уже будет
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Можно ли деньги вернуть?
\
Только если попробовать с продавцом договориться. Хотя если он отправил - то вряд ли согласится. А так - диспут, 4 дня до возможности перевести в клэйм, и еще черт знает сколько ждать пока оно "under mediation"
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
starikov, StrayLight, ясно. Значит будем ждать, раз с возвратом еще дольше получится.
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
В общем-то продавец поклялся, что выслал посылку и прикрепил новый трек номер. Отправил Сингапурской почтой. Будем ждать...
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Планшет пришел, да еще и $10 вытряс за батарею, не соответствующую описанию (написано 2200 мАч, на деле (сам продавец признался) - 1800).
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
pahomerr, какой почтой первый раз слали что развернули посыль?
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
pahomerr, какой почтой первый раз слали что развернули посыль?
имхо чайна постом
а вообще у мня каждый 20 случай - китаец вообще не выылает, только трек дает, надеется, что я пропущу и забуду ( поток идет плотный ) через 20-30 дней когда посылка даже на приеме не трекается - говорит ой сорри сорри сотрудник тупой, до почты не доенс и тп и деньги возвращает....
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
yv88, Однако китайцы продолжают слать и дальше
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live