• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Али динамит с диспутом

idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
В соседней теме /topic/149882-%D0%BF...B0%D1%82%D1%8C/
У меня с ибея быстрее посылки доходят 2-3 недели.
С али решил заказать и сэкономить сам не знаю зачем, думал в течение месяца так же получу <_<
А, тему читал. Так здесь как-бы без разницы с иБея заказ или с Али. Посылка застряла уже на ПР, а ей все едино, всех продинамит :). Просто проду с али так не повезло. А тормозят с возвратом денег видимо в ожидании что посылка все же дойдет.

Нет, не общался, в писании лота все было понятно, товар копеечный, рейтинг и отзывы нормальные, не знаю, на что они рассчитывали.
Может проды сами попали, подвели поставщики и не смогли быстро отправить? А вот что начали мухлевать с левыми треками - это западло. А можно ссыль на продавцов (здесь или в ЛС)? Чтобы не попасть.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что-то часто в последнее время такая фигня на Али. У меня тоже один полтора месяца отправлял. Через неделю дал трек, я его вбил в отслеживание и забыл. Недели через 3 только заметил - написал письмо с вопросом - молчание. Через неделю еще одно с обещанием диспута, тоже молчание, но через день посылка зарегистрировалась на почте Китая. Тоже мелочевка. Тоже не пойму зачем все это было нужно.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
А, тему читал. Так здесь как-бы без разницы с иБея заказ или с Али. Посылка застряла уже на ПР, а ей все едино, всех продинамит :).
Я с ибея довольно таки часто заказываю и в рассчитанное время получаю.
Бывало не приходили посылки, а деньги быстро и без проблем возвращали.
Как я понял на али так быстро не получится, придется в саппорт на разные емейлы писать или спамить что бы по шевелись.
Кстати на али в соседних темах много жалуются, как то это не с проста <_<
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Может проды сами попали, подвели поставщики и не смогли быстро отправить?
Вряд ли, зачем тогда сразу врать, что товар отправлен?
в контакт выложи вопрос по возврату , быстрей вернут деньги
Так и сделаю.
Кстати на али в соседних темах много жалуются, как то это не с проста <_<
Видимо это какой то заговор...
:crazy:
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
idler-man,
Нет, не общался, в писании лота все было понятно, товар копеечный, рейтинг и отзывы нормальные, не знаю, на что они рассчитывали.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.

В первые слышу про такую базу, глянул, не думаю, что от нее есть толк, сайту 4 мес. в индексе 22 страницы.

Ну да, малова-то. Но надо наполнять.
Я пока перед покупкой делаю поиск в http://alikidala.ru/, затем поиск на форуме али и здесь по номеру магазина продавца и названию. Времени уходит 10 минут, но если он "засветился" в чем-то, то инфа обычно находится.

Вряд ли, зачем тогда сразу врать, что товар отправлен?
Чтобы заказ не аннулировался, а так в результате отправил, как товара дождался. Типа"динамчщик", но не "кидала".
 
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
От этой базы толк есть, так как многие люди, которых обманули на aliexpress , добавляют этих продавцов в данную базу.
И я сам ищу в интернете статьи о плохих продавцах и добаляю их в базу.

Так что не надо плохо отзываться о данном сайте.

Пойду тоже добавлю "своего" кидалу в базу. У меня, правда, Касперский этот сайт считает не очень хорошим.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Подскажите пример текста, который пишется Али на почту.
 
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите пример текста, который пишется Али на почту.

Я коротко написала, возможно поэтому нет ответа.

"Hello! I write about my order NO:ххх. The seller did not send me the goods, and also gave a false track number.
I opened a dispute 03/04/2013 (Case Number ххх used), but still use the status of the dispute is "Processing". I want my money back.
Please help me solve my problem."

А еще мне недавно один продавец огромное письмо накатал и продлил срок доставки. Пишет "I have track the nubmer,the parcel is leave china to your country,we send a lot of parcels to your country,it's usually take 35-60days arrival,but sometimes because special reasons even more than 60 days,that i don't want,but i can't control so please forgive me and don't open the dispute,you know it's the worst way to solve problems,the aliexpress will give the dispute order refund after parcel has been send 90days in the condition of parcel not arrival.and if you can't receive your product within 90 days,we also very glad to give you refund,".

То есть все-таки действует принцип 90 дня для рефайнда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live