• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аквариумное оборудование

  • Автор темы Мустангер
  • Дата начала
N

Novoselik

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Вологда
Я вот тут обзоры писал
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
смотря какие лампы. Например, филипс или осрам в рознице стоят 150 рублей, спец.аквариумные от 500 до 1200 рублей...вот и прикиньте. Я не рискнул в принципе. Дома купил.
 
i.c.e.b.e.r.g

i.c.e.b.e.r.g

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
68
Баллы
8
Местоположение
Сыктывкар
А расскажите про принцип работы CO2 из первого поста?
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
это тест на содержание СО2 в воде - в колбу наливается тестовая жидкость, при насыщении СО2 изменяется ее цвет.
 
P

podonok_rus

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Китайские радости для аквариума, отправка по всему миру. Не реклама.
Просто завёл аксолотолей а они гадят страшно искал фильтр и очиститель грунта, всё правда заказал на eBay но потом узнал про этот магазинчик.

http://www.fish-street.com/
 
Torkvemador

Torkvemador

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Уфа
Глянул на цены-почему именно этот продавец-доставка 1500 рублей выходит, то биш если заказать светильник за 3000, то доставка обойдется в полцены его, обоснуйте плиз свой выбор.
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
for Torkvemador
Могу предположить что у нас такой светильник будет стоить больше 6 тысяч без доставки.
Мне выразили мнение с которым я не смог согласиться, что дешевле купить балласт и собрать самостоятельно светильник, но к примеру балласт на две лампы 39W стоит от 1500 рублей, это без самих ламп и отражателя и материала корпуса и крепежа.
Не давно возникла необходимость приобрести УФ стерилизатор, у нас они стоят на 40% дороже чем на площадке и с ассортиментом туго, это если говорить про Jebo, а стерилизатор от AQUAEL вообще бешеных бабок стоит, порядка 5 тысяч причем мощностью небольшой 9-11W, ламп к ним запасных конечно же в наличии тоже нет.
for Мустангер
Зашел в магазин освещения оффлайн, спросил лампы T5 на 39W, мне сказали что таких ламп ни когда у них не было, на витрине лежит noname разный китайский меньшей мощности, "филипс или осрам" нет, непонятно вообще о чем говорить с ними.
При наличии средств и готовности их тратить все эти вопросы неактуальны, вот такая философия.
 
В

владимиро

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
Китайские радости для аквариума, отправка по всему миру. Не реклама.
Просто завёл аксолотолей а они гадят страшно искал фильтр и очиститель грунта, всё правда заказал на eBay но потом узнал про этот магазинчик.

http://www.fish-street.com/

Заказал я тут у ник 2 градусника и шланг для воздуха мягкий нормальный время покажет пожелтеет он и по длине почти 2 метра. Все нормально дошло НО за место оплаченных 2х градусников пришел 1н ((
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
Глянул на цены-почему именно этот продавец-доставка 1500 рублей выходит, то биш если заказать светильник за 3000, то доставка обойдется в полцены его, обоснуйте плиз свой выбор.
если это вопрос мне, то поинтересуйтесь ценами на такие светильники в России. Да, возможно в Москве вы найдете примерно те же цены, но я живу за МКАДом )))
Этап самоделок я прошел, к слову, хотя раньше собирал вполне удачные крышки с приличным внешним видом. Но это закрытые крышки, хотелось открытую.

Про лампы Т5 НО на 39w, действительно,они пока не столь широко распространены,но они есть в чуть более специализированных фирмах и магазинах световой техники, другое дело, найдется ли там вариант подходящий травнику или морю.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

http://www.fish-street.com сейчас тоже опробируем - знакомая заказала себе светильник, вроде как получилось дешевле, чем у моего прода из обзора. Получит - напишу.
 
S

soderlen

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Минск
Насколько хватает теста на CO2?
Насколько точно отображает концентрацию ?
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
тест "долгоиграющий", на несколько недель. А вот точностью не блещет, во первых реакция пост-фактум, отставание около часа, во вторых нет шкалы, определяться надо на глаз, по изменению цвета. Но для обычного пользователя подачи СО2 этого вполне хватает и излишняя точность не нужна. Погуглите, сколько цифровой стоит ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live