• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аквариумное оборудование

  • Автор темы Мустангер
  • Дата начала
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
Вообще самая первая моя покупка на ebay - аквариумная, так как надобность в интернет-покупках возникла не по тряпкам или технике, в магазинах вроде как все есть. А вот по аквариумному ассортименту в пару лет назад выбор был скудноват. Это уж потом я почитал обзоры и впечатлился, да так, что в наши магазины захожу лишь за едой. К примеру, фотографии в данном обзоре сделаны приобретенным после прочтения на форуме темы о телефоне Orange San Francisco, так что без критики по поводу качества фотографий, плиз (фотоаппарат еще не распакован после переезда).

Итак, пару лет назад установил в аквариум установку СО2, с долгоиграющим тестом. Но так как внешне он неказист и очень хотелось купить стеклянный тест, похожий на продукцию ADA, нашел
изделие китайских товарищей по приятной цене у вот этого продавца.

Как и ожидалось, первый блин начался комом, не буду рассказывать, как привязывал карту к палке, как регистрировался....но в итоге написал продавцу, что не получил покупку и буду вынужден оставить плохой фидбэк. Он тут же написал, что вернет деньги, что и сделал. Но на следующий день я получил извещение, по которому получил все в целости и сохранности, упаковано все было отлично. Вот фотографии приборчика в аквариуме:



Соответственно, я ему отписал, что получил посылку и попросил выставить счет для оплаты еще раз.
Потом был ряд мелких покупок, которые сфотографировать не могу, т.к. сейчас не использую. Но одна достаточно приятная - светильник для аквы на 30 литров, ею могу похвастать. Ценник гуманный, лампы для травника вполне подходящие (шли в комплекте), использую год, полет нормальный. На банку внимание не обращайте, запущена вчера после переезда:




Надо отметить, что на мой аквариум длиной 42 см на момент покупки светильников не было, я ему написал о надобности, на что получил уверение, что такие есть и точно, через пару дней они у него появились.
Вообще продавец толковый и приятный. Рекомендую.

Поводом для написания этого небольшого обзора послужила тема, которую могут закрыть, в которой пообещал дать ссылку на продавца аквариумного светильника на акву 200 литров. Но так как посылка еще в дороге, его рекомендовать не буду, надеюсь, лишь пока :)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Заслуженный плюсик. :)
Изделие понравилось, я заказал.
Интересны еще отзывы по помпам и различным гротам ручной работы.
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
помпы и фильтры брал друзьям (не аэрлифтные) - вполне на уровне. Все довольны. По гротам не скажу, не брал.
Вот раздумываю взять фильтр внешний небольшой, для той же аквы на 30 литров и сомневаюсь не по качеству, а нужен ли он мне на самом деле :)
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
надо запомнить продавца.
у самого банка на 150 л
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
итак,сегодня получил долгожданную посылку от продавца аквариумной техники, напомню, заказывал светильник на аквариум 100 см с 6 лампами по 39 вт. Заказ был сделан 26 мая, получен 23 июня. Кстати, по трекномеру, который мне любезно отправил по моему запросу китайский прод, посылка еще в Питере....интересно, что большую часть пути она провела в Китае, а не в России.

Несколько фотографий (габариты превышают 1 метр по длине, прод упаковал дополнительно, проложив пенопластовые куски, ламп не было, ставил из старой самодельной крышки, в общем, все на фото):





















 
Werdiga

Werdiga

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Спб
Здорово! Рыбки наверняка счастливы=))
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Загорают теперь :)
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
хм...такое количество ламп выбиралось скорее для травника, для растений, а рыбкам это по барабану )
 
D

DfolK

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Большое незакрытое расстояние между лампами и аквариумом, свет по глазам не бьет?
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
Может быть кто слышал или знает, есть какие то ползучие твари которые чистят аквариум, я краем уха слышал, но как называются эти чудо букахи не знаю :p кто знает о чем речь и где их можно приобрести ?
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
DfolK
нет, все в порядке, даже сидя на диване (уровень глаз еще ниже). В этом светильнике есть, жаль, что не на каждую лампу, но общий отражатель.
Если бы это была МГ лампа, то там сильно бьет.

Siluet2010
есть рыбки-водорослееды, есть улитки....но лучше создать условия, чтобы не заростало сильно
 
J

JVV26

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Североморск
Ампулярии-продаются практически в любом зоомаге, где есть аквариумы с рыбами. Если я правильно понял о чем речь. У меня были - так стекла вообще не чистил!
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
рыбки анцитрусы-прилипалы

класс все чистят и выглядят прикольно

для них надо обязательно деревяшку в аквариуме держать--они ее едят тоже

типа целлюлоза им нужна для жизни
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
анцики не очень.

Вот гиринохейлус, но только пока молодой, хорошо чистит. Взрослеют - жрут растения и агрессивны.
Но лучше всего отоцинклюсы. Они суперские!

Замечательны креветки Амано. И крупные и водоросли жрут.

Про улиток ничего не скажу, по моему мнению, они жрут водоросли только от безысходности, когда в акве вообще никого не кормят
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
у меня на прошлой работе было 2 акк

по 300 литров

ни кто за ними не следи вообще

анцитрусы целый день трескали

ползали по стеклам и всему что есть в акк

вымахали --страшненькие ужасть

красавцы

и цехлиды им не почем
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, рекомендую улиток теодоксусов - маленькие как божьи коровки, а стекла вылизывают на ура. Всякие анцитрусы и водорослееды чистят аквариум около месяца, а потом распробывают корм и к стеклам больше не приближаются. А теодоксусами я очень доволен.
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
J

JVV26

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Североморск
Так наверное пустые внутри-то? :)
 
M

Matvey_jr

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну у нас, на Украине, их можно выловить в реках, например в Южном Буге. Откарантиненные в аквариуме продаются по 50 центов/штука. По поводу транспортировки - дня четыре в пути выдержат, не больше.
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
For Мустангер
Светильник выходит достаточно дорого если прибавить к нему стоимость 6 хороших ламп?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live