• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккаунт был заблокирован сразу после продажи, посылка отправлена, деньги возвращены покупателю, что делать?

  • Автор темы Amanita48
  • Дата начала
A

Amanita48

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
24
Баллы
6
Всем доброго времени суток!
Коротко описание ситуации:
На Ebay торгую около 3х месяцев.
Аккаунт был заблокирован по причине подозрительной активности. Просили подтвердить личность и адрес, после загрузки загранпаспорта и счета на квартиру, аккаунт разблокировали.
После разблокировки аккаунта пришел заказ, который был отправлен на следующий день. В этот же день аккаунт снова заблокировали по причине подозрительной активности, поэтому возможности пометить заказ отправленным и загрузить трек-номер стало невозможно. После длительного общения со службой поддержки оказалось, что на этот раз аккаунт заблокирован навсегда, причину блокировки так и не озвучили.
Через 6 дней покупатель открывает диспут, потому что не видит товар отправленным, через 15 минут диспут был закрыт с возмещением средств покупателю. Клиент получил свой товар бесплатно.
Служба поддержки перестает отвечать.
Звонки в российское представительство не дает результатов, там говорят, что эти проблемы решает служба поддержки.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом случае пути решения проблемы?
И какие могут быть причины блокировки аккаунта?
Благодарю.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Amanita48

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
24
Баллы
6
Поиском по форуму пользовалась, как я писала в описании, заблокированный аккаунт оказался уже вторичной проблемой, основной вопрос был другой и по нему конкретно инфы на форуме не нашла. Если аналогичная проблема возникала и есть обсуждение проблемы, пожалуйста, скиньте ссылку на нее, изучала, не нашла.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Amanita48, дорогой товар? Если дорогой, попробуйте вернуть его - заявление на почте на возврат посылки или на замену города и имени, покупателю посылку не выдадут, вернётся к Вам. Стоимость отправки не вернут.
 
A

Amanita48

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
24
Баллы
6
@Amanita48, дорогой товар? Если дорогой, попробуйте вернуть его - заявление на почте на возврат посылки или на замену города и имени, покупателю посылку не выдадут, вернётся к Вам. Стоимость отправки не вернут.
Относительно, 100 долл. Я скорее ради принципа и опыта, за совет спасибо. По трекингу посылка уже в почтовом отделении покупателя, была одна неудачная попытка вручения. Попробую, если не поздно.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Amanita48,
Относительно, 100 долл. Я скорее ради принципа и опыта, за совет спасибо. По трекингу посылка уже в почтовом отделении покупателя, была одна неудачная попытка вручения. Попробую, если не поздно.
Тогда остаётся только с покупателем общаться, предварительно соберите о нем сведения.
 
A

Amanita48

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
24
Баллы
6
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
На fb найдите его и всех друзей сохраните. Может понадобиться.
 
A

Amanita48

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
24
Баллы
6
Поиском по форуму пользовалась, как я писала в описании, заблокированный аккаунт оказался уже вторичной проблемой, основной вопрос был другой и по нему конкретно инфы на форуме не нашла. Если аналогичная проблема возникала и есть обсуждение проблемы, пожалуйста, скиньте ссылку на нее, изучала, не нашла.
Да и по поводу заблокированного аккаунта тоже ответов не нашла. Я понимаю, что если читать форум постоянно на протяжении нескольких лет, возникает определенный очевидный информационный объем. Я прочитала десятка два тем, всего тем про заблоченные аккаунты несколько сот, если правильно посчитала по количеству страниц темы, все новичку перечитать сложно. Пока для себя определила несколько популярных причин блокировки, но для меня они все не подходят. Пока единственное ценное что удалось вычитать, что можно в службу поддержки позвонть. Так что если по блокировке аккаунта кто-то может еще дать совет, тоже буду благодарна.
Сообщение было автоматически объединено:

На fb найдите его и всех друзей сохраните. Может понадобиться.
Как интересно) Написать ему в fb? А друзья зачем?
Сообщение было автоматически объединено:

Можно еще один глупый вопрос :) Читала про ебей экспорт, как с ними связаться, поисковик ничего толкового не выдал
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live