• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Adidas Terrex Fast X Mid Gore-TEX 180 ret? Why not.

  • Автор темы pastaRED
  • Дата начала
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Доброго всем времени в ожидании весны.
Являясь владельцем сабжа с лета 2013 считаю возможным закатать обзорчик с целью привлечь владельцев сабжа и добавить грязи к спорт обуви за 180$.
ок.
Первый раз в поле зрения террексы попали в спортмастере (в том далеком, СМ , который работал еще с адидасом). В наличии были только полуботинками и за 5400 моя жаба забыковала и денег не дала. И тогда я начал бомбить ебей.
Колодка в СМ подошла с маркировкой 12,5 сша и переживаний потраченные 130 баксов (на кои я поставил ограничение как сумма больше которой я отдавать не намеривался)) не вызывали. но меня ждали два сюрприза.
1 То что 12,5 не распространен
2 Удивительно но ценник с доставкой даже и 13ки США приближался к пятере а иногда и переваливал. Шипить по весу амерцы оказывались как один.
Не добившись ничего я забил на адики - нарылся магаз с new balance и годика четыре я тарился там- закупая на всю родню.
Не стану рассказывать об отношении к NB. Но на момент желания купить 978е (последнее для себя от NB) - подписка сирчинга на ебее говорила одно - Парень- забудь про терексы на крутом скидоне (130 вкл. доставку).
Я забыл. И просто купил через посредника в первом магазе где был 12,5 сша и пару на полшага размером вперед, тк мой опыт мне говорит делать так.
Как раз к приезду посыли я уже изрядно покатался на грязи в дождь на 978х в лесу.
Ну и конечно сразу затестил по получении - 15 км полный вес с загрузкой ок. 115 кг - шаг быстрый (трекинги фигли).
И очень хорошие. Приоритеты оценки были схожи с приоритетами выбора
1.Качественный футбед с поддержкой. За adidas в этом плане не заржавеет. да и в СМ я понял чтО это тО.
2.Грязевой самоочишающийся протектор. Резина и рисунок от Континенталь.
3.Вес - тканевые всегда легче.
4.Мембрана - так.. не важно, но тут gore-tex. Самая дорогая лицензия.
5.Цельнорезиновая наклейка - не фрагментальная -если оторвется то все сразу)))
6. Ну и прочие плюшки которые должны быть таки раз просят 180 в ретэйле. Цена как на кожаные ботинки.
Новые они такие, традиционное фото как на сайтах посмотрите в инете - акцентирую на то что не видно в официальных фотках.
IMGP2625.JPG
из паспортов поясняющих за шо бабки отдаешь только гортексовкский шильд, все остальное Адидас.
IMGP4146.JPG
никаких указаний что это waterproof boot к ним нет но язычок с клапаном и есть быстрая затяжка закольцованного шнура - это оч удобно в походах в режиме лагеря просто накинуть не шнуруя, и при снятии шнурки не лежат на полу намокая в луже талого снега.))
IMGP4141.JPG
ботинки можно прокачать гамашами - выемка в подошве не только служит для зацепа за корни\камни но и для пропуска троссика гамаш.
Подошва с промежуточной средней аморт стелькой формирующей футбед. В нее же вмонтирована хреновина от завала пятки. Это работает.
IMGP4140.JPG IMGP4144.JPG
треккинги очень удобные традиционно качественный футбед формирован не стелькой, она без изысков
IMGP4142.JPG
это фото внутренностей после летнего-осеннего немного зимнего использования - не расклеелось, не порвалось.
IMGP4143.JPG
А это самоочищающийся протектор от Континенталь. Веломаньяки узнают эти резиновые блоки)))это работает не только на велопокрышках - браво Конти.
Ботинки конечноне для зимнего скоростного перемещения - рисунок контактной подушечки каблука не держит на льду и твердом снегу - заточен на грунт и рыхлости.
IMGP4145.JPG IMGP4139.JPG

трекиинги практически безупречны, но есть один недостаток -это не городские кроссы -протектор мягкий и не скользит на мокрых корнях, траве. А вот асфальт его точит сильно.
Как зимние менее 10 мороза не держат, и не держит протектор -он замерзает и стучит на льду. Но для зимы Адики выпускают утепленную версию на таком же футбеде - например для леса или снега.
Летом гортекс работал лучше чем в 978х из кожи - пар выходит сквозь ткань быстрее - ногам было сухо-горячо, но не мокро-горячо как в 978х.
Зато 978е до ок -15С держат за счет кожи. Но такие скользкие что нереал их использовать.))) Тут парадокс. Носки просто х\б из ашана за 18р.
Ватерпруф я не проверял да и не надо раз не заявлено.
Обувь применять надо по назначению - трекингам трекингово!!Купил бы в запас.

Размерность - при ноге 29.8 см ботиночном сша 11,5 (45 евро) эти сели отлично. У кого 45 росийский 12 сша или евро 46 ботиночные ==== наверно надо рассматривать вариант 13го размера.
 
C

Covox

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Б

Богородская

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Москва
Интересно было почитать,спасибо за обзор,стиль написания-ок!
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Богородская,
Хороших вещей немного всегда. А раз уж размышлять так о приятном, в обозримом будущем рассмотрим вещь - в ретейле 275$.
Tommy Hilfiger waxed cotton full lined trenchcoat - в этот раз это будет обзор-продажа (не свезло два раза).
А заодно расскажу при чем тут Hugo Boss. И что может испортить неплохой\незадерганый бренд.
 
Б

Богородская

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Москва
Богородская,
Хороших вещей немного всегда. А раз уж размышлять так о приятном, в обозримом будущем рассмотрим вещь - в ретейле 275$.
Tommy Hilfiger waxed cotton full lined trenchcoat - в этот раз это будет обзор-продажа (не свезло два раза).
А заодно расскажу при чем тут Hugo Boss. И что может испортить неплохой\незадерганый бренд.

Будем ждать! Так же прочитал ваш обзор про New Balance,захватывающе!
 
T

TeenSpirit

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москвабад
а какие можете посоветовать адики для зимнего бега по асфальту? т.е. город.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
TeenSpirit,
В апреле? Про зимние...(
Смотрите кожу для зимы - теплее, если искать просто тряпку с утеплителем всегда практически это walking\trekking модели.
Конкретно бег-асфальт-зима конечно никто не делает.А вот кожа-бег, как раз выпускает newbalance, почему nb?
У них хорошее описание состава обуви по примененным технологиям. и есть классич training кожаные модели.
Retro & lifestyle не смотрите - по начинке они пустые но за кожаное исполнение денег отдадите лишних чутка.

За Адики не скажу - кроме канадиа и этих не было других. Может и кожаный трэнинг модель найдете.

А терексы 13й США предлолжу кому интересно.

ПЫСЫ Зимние это примерно 11-16 мороза надеюсь, )
 
sans nom

sans nom

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
322
Баллы
123
Прошу совета.... на сайте адидас таблица размеров обуви по US и UK соответствует моему размеру а по см нет но написано 43 росс. я заказал адидас стэн смит ношу 43 росс. размер , длина стопы 28,5 см заказал US 10.5 UK 10 не будут ли малы?
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
sans nom, У меня стопа 27,5см.Всегда покупаю 9,5 US. Вам при 28,5см 10,5 US должны быть как раз.Размерные сетки на разных ресурсах все какие-то кривые. Адидас обычно размер в размер идет.
 
sans nom

sans nom

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
322
Баллы
123
sans nom, У меня стопа 27,5см.Всегда покупаю 9,5 US. Вам при 28,5см 10,5 US должны быть как раз.Размерные сетки на разных ресурсах все какие-то кривые. Адидас обычно размер в размер идет.

Благодарю за ответ.... просто смутила длина стопы в таблице для 43го росс. размера, 27,57 см :blink: , а были у меня 11US реально на 1 размер большие носить не смог продал, а коробка осталась от них по ней и орентировался :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live