• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

A1103 MTK6573 670Mhz 5-ти дюймовы китайский смартфон по низкой цене

D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
Ссылка на товар: Цена: $147,00

Долгое время присматривался к китайским телефонам, хотелось купить для себя телефон с большим экраном, с двумя симками, с Android-ом, с емкостным экраном, и при этом, чтобы он был недорогим. Присматривался к многим моделям, даже один заказал, но продавец через неделю вернул деньги и сказал что нет в наличии. Но потом нашел модель A1103 и решил не задумываясь заказать :)

Посылку получил на 14 день (АР Крым). Упаковано в как всегда в пупырчатый конверт, посылка пришла целой.

Содержание посылки

P5130138.JPG
P5130139.JPG
P5130140.JPG
P5130141.JPG
P5130142.JPG

История получения:
По трек номеру несколько посылок пришли утром на мое отделение. Обычно после обеда в этот день, можно уже забрать. Под вечер приезжаю с радостным выражением лица на почту (меня уже все там отлично изучили), дают одну (не телефон) посылку, и говорят что ничего больше не приходило. Я попросил их хорошо поискать — нигде нет, попросил посмотреть по трек номеру — говорят что накладные на посылку пришли, а фактически ее нет! Я в шоке!!! Две посылки шли вместе, одну получил, вторая фактически не дошла (такое у меня первый раз). Мне сотрудники почты говорят, давай посмотрим, что будет в течении завтрашнего дня, если не придет, тогда надо заявление на розыск. Самое интересное, что сортировочный пункт (с которого едут посылки по отделениям города)находится в 50 метрах от моего отделения. Я пришел домой, звонил на дирекцию укрпочты своего города, хотел проконсультироваться, но в течении долго времени (до конца их рабочего дня), трубку никто не взял. Я решил не тянуть и написал жалобу на Киевскую дирекцию укрпочты (ссылка, Вопрос №3175). На следующий день с самого утра позвонил Киевский номер, и сообщили что ваша жалоба рассматривается. Около 10.30 звонит один из сотрудников моего отделения и говорит, что вашу посылку нашли, она на отделении, и что ради меня прислали посылку отдельной машиной. После этого в течении нескольких часов, мне поступило еще 7 звонков от сотрудников (с личных номеров) укрпочты (моего отделения и дирекции), и все говорили одно и тоже «Ваша посылка на отделении, пожалуйста приезжайте, заберите посылку сейчас, т.к. от нас Киев требует объяснительные». К вечеру я поехал забирать свою посылку, вокруг меня собрались все сотрудники отделения ), кто ругался, кто возмущался, кому было интересно что находится внутри посылки и из-за чего такой кипишь. Я потребовал вскрыть посылку, а они меня написать расписку о том что претензий по данной посылки к укрпочты не имею. Вот такая забавная моя история :)))


Общая информация процессоре: MTK6573 ARMv6 Processor 670.10MHZ
MTK 6573 — это новый китайский процессор от MediaTek, который стал революционным прорывом 2011 года на рынке инноваций. Данный тип процессора является последователем предыдущей линии MTK 6516, на базе которой разрабатывались все телефоны Android и Windows Mobile.

Рассмотрим подробней интересную новинку. Процессор MTK 6573 имеет 2 ядра, работающие на частоте 650МГц(ARM v6) и 507МГц (ARM116). Процессор хорошо обрабатывает графику и поддерживает Open GL — Open Graphics Library — открытая графическая библиотека, графическое API — спецификация, определяющая независимый от языка программирования кросс-платформенный программный интерфейс для написания приложений, использующих двумерную и трёхмерную компьютерную графику. Включает более 250 функций для рисования сложных трёхмерных сцен из простых примитивов. Используется при создании компьютерных игр, САПР, виртуальной реальности, визуализации в научных исследованиях.

Благодаря всем этим новшествам китайские смартфоны теперь «умеют» осуществлять звонки по скайпу, а популярная игра Angry Birds отлично воспроизводится и не тормозит, как это было на телефонах с предыдущими типами процессоров.

Другой важной особенностью новинки является то, что процессор MTK 6573 поддерживает работу в сетях 3G (WCDMA). Построенные на его основе смартфоны могут работать в 2-х сетях 3G-WCDMA и GSM. Т.е., китайские смартфоны на основе MTK 6573 могут работать с 2-мя сим картами одновременно.

При заявленной цене в $147.00, устройство может порадовать следующими характеристиками:

CPU:MTK6573 ARMv6 Processor 670.10MHZ
GPU Vender:Imagination Technologies
GPU Renderer:powerVR SGX 531
GPU Version:OpenGL ES-CM 1.1
Операционная система:Google Android 2.3.6

Память:
— ROM: 256MB/164.1MB
— RAM: 512MB/456.5MB
— Слот с поддержкой Micro SD до 32 Гб

Вес:209 гр.

Размеры:142 х 85 х 9 мм.

Экран:5 дюймовый TFT-LCD WQVGA, 480 х 800, емкостной экран, мультитач.

Сеть:GSM 850/900/1800/1900MHZ, поддержка 2 симок в режиме ожидания

GPS: — есть
A-GPS: — есть

Связь:
— Bluetooth (можно слушать музыку через гарнитуру)
— Wi-Fi адаптер (IEEE 802.11 B/G)
— USB
— WAP 2.0
— GPRS

Камера:
— Задняя — 2 MP + светодиодной вспышка
— Фронтальная — 0,3 MP
— 8-кратный цифровой зум

Дополнительно:
— 2 сим карты
— Акселерометр
— FM-радио
— ТВ-тюнер
— Есть возможность подключение беспроводной клавиатуры по Bluetooth

Поддержка форматов:
— Музыкальный плеер: MP3, AMR, MIDI, WAV, OGG
— Диктофон: Есть
— Видео плеер: 3GP и MP4
— Изображений: JPG, BMP, GIF и PNG
— ТВ Диктофон (запись с телевизора)
— Книги: *TXT
— Игры: *APK (Android)

Время разговора:до 5 часов
Время ожидания:до 100 часов

Комплектация:
— аккумулятор
— наушники
— USB кабель
— чехол
— инструкция

И так подробнее:

Фотографии и размер телефона:

Телефон выполнен в дизайне iPhone, только немного отличается размерами.)

Длина 14,2 см. На передней стороне находится кнопка быстрого выхода (сворачивания), камера 0,3 мр.
P4270012.JPG

Ширина 8,5 см. Задняя крышка выполнена из прочной пластмассы с рифленым покрытием, кстати мне это очень понравилось. На задней стороне находится камера (вроде 2 мр.), вспышка, отверстие под динамик и какая та выдавленная полосочка.)
P4270007.JPG

Толщина 0,9 см. На правой стороне находятся кнопки: меню, качелька звука и кнопка возврата. Кнопка возврата и меню, совсем немножко люфтит.
P4270008.JPG

Корпус телефона прочный, нет щелей, зазоров и т.д., но если с левой стороны телефона в определенное место надавить — то будет слышен легкий треск. Кнопок с левой стороны нет.

На нижней части находится: отверстие микрофона, разъем для зарядки от сети (в комплекте зарядки для этого разъема нет, но подходит зарядка от нокии), разъем для подключения кабеля к компу, а также подзарядки от компа и от сети (зарядка от этого кабеля очень долгая и батарея быстро садиться, особенно если телефон заряжать от компа и одновременно юзать — тогда он разрядится). Еще есть отверстие под наушники 2,5 мм. — заказал себе уже переходник, при покупке не обратил внимание что не 3,5. Кстати этот разъем довольно сильно болтается в гнезде, пришлось на него немного капнуть клея. :)
P4270009.JPG

На верхней стороне телефона находится кнопка включения (тоже немного люфтит), и антенка для просмотра ТВ. Антенка в раскрытом виде составляет 21 см.
P5130145.JPG

Дальше несколько фотографий (извините за качество) программы AnTuTu 2.3.1 (при повторном тесте показывает различный результат).
P5130146.JPG
P5130148.JPG
P5130149.JPG
P5130153.JPG

Экран 5 дюймов (очень удобно смотреть видео, ТВ и играть), емкостный (быстро реагирует, отзывчивый). Разрешение 480 х 800. Яркость — достаточная. Мультитач — 5 касаний, см. фото…
P5130154.JPG

Поддерживает несколько GSM стандартов 850/900/1800/1900MHZ. 3G — не поддерживает, но мне он не нужен, т.к. есть планшет с 3G. Также поддерживает 2 активных симки в режиме ожидания (когда по одной разговариваешь, вторая недоступна).

Функции заявленные (GPS и A-GPS) продавцом есть. Ловит примерно 10 спутников, из них использует 5-7. Работа GPS очень понравилась. При первом запуске искал спутники около 10 — 15 минут, теперь на это все уходит до минуты.

P5180273.JPG
P5180274.JPG
P5180276.JPG

Средства связи: Bluetooth, Wi-Fi, USB, WAP 2.0 и GPRS — все проверял, все работает, проблем никаких не возникало.

Задняя камера — 2МР + светодиодная вспышка, фронтальная — 0,3МР. 8-кратный цифровой зум у обоих камер.

Фото сделанные с задней камеры, качество в настройках установлено максимальное. Разрешение фото 1200 на 1600.

IMG_20120502_145027_1.jpg
IMG_20120502_144418.jpg
IMG_20120502_144552.jpg

Следующие фото сделанные с передней (фронтальной) камеры, качество в настройках установлено максимальное. Разрешение фото 640 на 480.

IMG_20120516_110237.jpg
IMG_20120516_110245.jpg

Видео снято с фронтальной камеры, длительность 16 сек, размер 1,84 Мб.

Дальше почему-то видео не заливается, поэтому только ссылки на видео.

Видео снято с задней камеры, установлены были минимальные настройки, съемка — вертикальная. Длительность 33 сек, размер 13,3 Мб.

Видео снято с задней камеры, установлены были максимальные настройки, съемка — горизонтальная. Длительность 46 сек, размер 18,1 Мб.

Дополнительно:
— Акселерометр работает в три положения, прикольно играть в игры.
— FM-радио играет нормально только при подключенных наушниках. Можно слушать через наушники, динамик и блютуз гарнитуру.
— ТВ-тюнер. Качество телеканалов зависит от местонахождения. Есть возможность записи.

Видео записано на сам телефон:
1. Цветное (самый лучший сигнал у меня в доме)

2. Черно-белый сигнал

Видео (Акселерометр, FM-радио, ТВ-тюнер и т.д.). Немного игра лаганула :)))

Аккумулятора при активном использовании хватает на сутки. Указанная емкость 1800 mAh.
P5160260.JPG

Телефон без задней крышки. Под слотом с симкой №1, расположен слот с симкой №2, а под ним слот для карты памяти.
P5160261.JPG

Чехол (шел в комплекте):
P5160263.JPG

Очень удобно использовать на столе.
P5160267.JPG

P5160266.JPG
P5160265.JPG

Итог: Смартфон очень понравился, получил все что хотел. все заявленные продавцом функции работают. Очень понравилась отзывчивость, яркость и размер экрана. Цена как по мне, так даже очень приличная. Громкость динамика достаточно большая (почему-то при прослушивании музыки играет тише, чем при входящем звонке). Качество сборки тоже порадовало, если бы при нажатии в конкретное место не было скрипа, я бы поставил оценку 5 из 5, а так 4+. Батареи при активном использовании хватает примерно на сутки. Связь держит на 5+. Прикольный дизайн (чисто мужской телефон).

Спасибо за внимание!
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
Интересно, а по каким признакам это определяется?

По размеру и весу, думаю для девушек он будет громоздкий!

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Да, еще купил к нему отличную блютуз гарнитуры с двумя ушами, v 3.0 за $14, вот готовый обзор.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Я тут прикинул, что и не каждый мужик сможет с него позвонить одной рукой :D
 
D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Автор, вы молодец, прямо профессиональный обзор сделали, как на всем известном сайте, если даже не лучше:)
 
D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Да, 5" не женский размер это уж точно B) А как сам дисплей по качеству? Битые пиксели/равномерность подсветки?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
dronchik

Спасибо за обзор,все очень точно и грамотно .
Вопрос-как сам 5-д экран реагирует на тач? и сама резолюция в сравнивание с Самсунг или Айфоном ?
Совет ,если хотите,стекло у китайских смартфонах сильно хрупкое,не давите на него.
 
D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
dronchik
Спасибо за обзор,все очень точно и грамотно .
Вопрос-как сам 5-д экран реагирует на тач? и сама резолюция в сравнивание с Самсунг или Айфоном ?
Совет ,если хотите,стекло у китайских смартфонах сильно хрупкое,не давите на него.

Экран очень четко и быстро реагирует. С Самсунгом нет возможности сравнить, а вот Айфону 3Г - не уступает!
Айфон друга, он до последнего не верил, что китайцы могут производить что-то подобное, но после того как я дал ему поюзать, потом с трудом забрал:)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
что китайцы могут производить что-то подобное, но после того как я дал ему поюзать, потом с трудом забрал:)
Да китайцы все хорошеют и преуспевают..
Ну а вам долго и успешно юзать вашу новую игрушку.
Успехов.
 
D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Аццкий девайс, особенно комплектный чехол, как пальто у бабушек :) Про суточную работу от аккумулятора, думаю вы преувеличили, имелось ввиду день, а не сутки?
 
D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
Аццкий девайс, особенно комплектный чехол, как пальто у бабушек :) Про суточную работу от аккумулятора, думаю вы преувеличили, имелось ввиду день, а не сутки?

Имелось в виду сутки, ночью конечно его не юзаю! Чем не понравился девайс и чехол?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Если придраться, то на коробке иконки с айфона, на аппарате чистый андроид, арм6 откровенно слаб, но если учесть цену девайса, так должно быть, матрица при любом наклоне выцветает? Птицы на нем не тупят, но остальной 3д софт просто не работает, если телефон приобретать под узкий круг задач, видео, телек, то наверно, он не так плох, но учитывая опыт с бюджетным fly touch 3, имеющим подобные характеристики, очень сильно портится впечатление из за низкого качества экрана, приходилось постоянно его крутить.
 
D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
Если придраться, то на коробке иконки с айфона, на аппарате чистый андроид, арм6 откровенно слаб, но если учесть цену девайса, так должно быть, матрица при любом наклоне выцветает? Птицы на нем не тупят, но остальной 3д софт просто не работает, если телефон приобретать под узкий круг задач, видео, телек, то наверно, он не так плох, но учитывая опыт с бюджетным fly touch 3, имеющим подобные характеристики, очень сильно портится впечатление из за низкого качества экрана, приходилось постоянно его крутить.

На днях попробую что-нить из 3д установить
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Посмотрим как будет работать тачскрин зимой)))
 
D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
D

dronchik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
Спасибо за подробный обзор. Сразу взять захотелось :) Как там с 3Д?

О "3Д" - установил одну игрушку, играет норм...но хочу установить что-то серьезное, но по будням работаю, нет времени установить. Дома вай-фая нет, а куда-то после работы неохота идти. Постараюсь найти время на выходных для игрушек) - сразу отпишусь!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live