• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

_покупка ноута в штатах_

  • Автор темы дмитрий_ebay_user
  • Дата начала
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Доброго времени суток.

В ближайшее время планирую заказать ноутбук, продавец осуществляет поставку worldwide, при этом он использует для доставки USPS Express Mail InternationalTM , раньше я не сталкивался с этой почтовой системой, пользовал до этого fedex вроде никактх нареканий небыло привезли быстро 3и дня всего доставили груз прям до дома. Правда нюанс был в самом грузе (не ноут а кроссовки) ))

В связи с этим есть несколько вопросов:

Какие отзывы вы можете оставить про USPS Express Mail InternationalTM?
Смогут ли они привезти нормально такой "хрупкий" товар как ноут?
Стоит ли обязательно страховать груз? + и - страховки?
Доставку по территории Росссии(Москвы) осуществляет также USPS Express Mail InternationalTM(также как и fedex) или придется идти до ближайшего отделения нашей "Почты России", за получением по уведомлению ?

Всем отликнувшимся заранее большое спасибо.


Дмитрий.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это EMS по нашему, у них - как видите, сокращенно "EMI". В России это считается как МПО, доставляемое отделом "EMS Почта России", и поэтому идёт как обычно - до 10000 р. без пошлин. Если задержат DHL или FedEx, то вы заплатите 30% со всей суммы, превышающей 5000 р. плюс большие расходы на процесс растоможки. Короче н надо брать ноутук FedEx'ом. EMS'ом же многие без проблем возили и возят.

Если будут более конкретные вопросы - задавайте
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
Какие отзывы вы можете оставить про USPS Express Mail InternationalTM?
к УСПС претензий нет, претензии к нашей почте/таможне :D как по срокам так и по качеству, хотя с ЕМС более осторожны чем с простыми посылками

Смогут ли они привезти нормально такой "хрупкий" товар как ноут?
смогут, главно хорошо упаковать :)

Стоит ли обязательно страховать груз? + и - страховки?
стОит, перепалтишь пару баксов, зато спокойней спать будешь :D

Доставку по территории Росссии(Москвы) осуществляет также USPS Express Mail InternationalTM(также как и fedex) или придется идти до ближайшего отделения нашей "Почты России", за получением по уведомлению ?
УСПС - американская госпочта, у нас доставляется нашей госпочтой. в случае с Express Mail InternationalTM, посылку принесут на дом один раз, не окажется дома - придется топать в отделение ЕМС
 
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Al-Za,Dozer, большое спасибо за ответы.

Я пользую карту ВТБ 24(visa e-c@rd), у нее есть один очень большой минус, это количество денег на счете (500$ в месяц не более) , звонил им сегодня баланс на карте узнать, и заодно, о возможности расширерении лимита карты, сказали что такой возможности, нет зато можно взять еще несколько таких кы, сказали что такой возможности, нет зато можно взять еще несколько таких карт(лимит 5ть ) , и использовать их баланс, вместе, вот думаю теперь отрыть еще несколько e-c@rd-ов у них , либо есть какой то более разумный вариант, посмотрел по банкам, вроде у всех по инет картам похожие предложения, просто к втб как то больше доверия, правдо они перестрахавщики нереальные , но с другой стороны это наверно не есть плохо . ))
У них вроде как с paypalom работает только екарта..
Вот как то так, кто что думает.

Дмитрий
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это EMS по нашему, у них - как видите, сокращенно "EMI". В России это считается как МПО, доставляемое отделом "EMS Почта России", и поэтому идёт как обычно - до 10000 р. без пошлин. Если задержат DHL или FedEx, то вы заплатите 30% со всей суммы, превышающей 5000 р. плюс большие расходы на процесс растоможки. Короче ни в коем случае не надо брать ноутбук FedEx'ом. EMS'ом же многие без проблем возили и возят.

Если будут более конкретные вопросы - задавайте
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Я заказывал ноут из США. Упаковка (заводская коробка) такая, что повредить ноут чрезвычайно трудно. Внутри были насыпаны смягчающие элементы (не знаю как правильно сказать). В общем без проблем. Пишу это сообщение не этом ноуте. :)
 
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Я заказывал ноут из США. Упаковка (заводская коробка) такая, что повредить ноут чрезвычайно трудно. Внутри были насыпаны смягчающие элементы (не знаю как правильно сказать). В общем без проблем. Пишу это сообщение не этом ноуте.

Спасибо за ответ, а вы страховли груз или нет ? По территории США кто груз вез (какая контора).

Вы говорите , что вполне достаточно обычной(заводской), по упаковке интересно все фирмы примерно одинаково пакуют, или по разному? (имеются ввиду сами производители)

Дмитрий
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
дмитрий_ebay_user
При растаможке в РФ будут также смотреть на размер страховки
 
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если сумма страховки больше, чем заявлено в декларации, то отталкиваться (при расчете налога) будут именно от стоимости страховки.
 
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Если сумма страховки больше, чем заявлено в декларации, то отталкиваться (при расчете налога) будут именно от стоимости страховки.

Если же страховка будет отсутствовать, то каким образом происходит подсчет налога ?


Таможенные сборы пощлине , и тд как я понимаю включены в цену установленную продавцом, или же при получении товара придется оплачивать и таможенные издержки ?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Смотреть будут по инвойсу, выставленному продавцом. Только не задавайте вопросы типа: "А если я попрошу ...?" - ответы уже были на форуме, ищите.

Каким образом продавец будет включать в инвойс таможенные сборы и пошлины, установленные в нашей стране? - вдумайтесь сами.
У нас в России - будете платить таможенную пошлину в размере 30% с суммы свыше 10000 руб.

Лучше не жлобиться и застраховать посылку. А то себе дороже может получиться.
Только учтите, если FedEx'ом, платить будете с того, что свыше 5000 руб.

Да что я вам тут пишу? - всё это уже написал Al-Za сразу после вашего первого сообщения. :)
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Я заказывал ноут из США. Упаковка (заводская коробка) такая, что повредить ноут чрезвычайно трудно. Внутри были насыпаны смягчающие элементы (не знаю как правильно сказать). В общем без проблем. Пишу это сообщение не этом ноуте.

Спасибо за ответ, а вы страховли груз или нет ? По территории США кто груз вез (какая контора).

Вы говорите , что вполне достаточно обычной(заводской), по упаковке интересно все фирмы примерно одинаково пакуют, или по разному? (имеются ввиду сами производители)

Дмитрий
Посылка была застрахована. Продавец сам мне выслал EMS. Упаковка заводская. Насчет упаковки другими фирмами не знаю, думаю все хорошо упаковывают.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
УСПС - американская госпочта, у нас доставляется нашей госпочтой. в случае с Express Mail InternationalTM, посылку принесут на дом один раз, не окажется дома - придется топать в отделение ЕМС


Чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь.

Сегодня по всей видимости приносил посылку курьер EMC. Меня дома не было, бабушка сказала что был звонок по домофону, она не успела подойти, плюс сейчас посмотрел трекинг там указано что посылка пришла в Россию в 11.40 AM, звонок по домофону был часов в 6ть где-то.....

Вот , я думаю если это курьер был какие мои дейтвия? Утром позвонить в EMC? Или если в Россию посылка пришла в 11 то в 6ть её явно по адресу не успеют привезти , и надо подаждать?

Кто что может посоветовать?

С ув. Дмитрий.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если посылка пришла в Россию (статус Импорт), то Вам еще надо будет ждать порядка 2х недель, пока она (посылка) попадет на таможню, благополучно ее пройдет, и через пару дней после этого Вам в домофон будет звонить курьер.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Я бы на вашем месте позвонил бы в местное отделение службы (которая осуществляет доставку) попросил бы в примечании указать ваш телефон... трекинг же у вас есть? когда придет то с вами предварительно свяжутся и договоритесь о времени и месте доставки...
 
P

pushkinist

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
когда никого нет дома, курьер ЕМС лепит на дверь наклейку, на которой написано: "курьер приносил посылку во столько-то часов, договориться о повторной доставке вы можете по телефону номер такой-то".
звонишь, договариваешься, и приносят заново.
 
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Если посылка пришла в Россию (статус Импорт), то Вам еще надо будет ждать порядка 2х недель, пока она (посылка) попадет на таможню


Да вы накаркали )) , звонил на почту по номеру трекинга сказали что она на таможне..
Вот забавная ситуаия получается посылку из другой страны довезли за 3и дня, зато на таможне с ней будут 2е недели колупаться...
Эту норму по поводу 2х недель похоже недавно ввели? Кто нибудь в курсе?

ЗЫ Как ускорить прохождение таможни ? (можно ЛС)
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
2-е недели далеко не факт, может пролетит таможню как молния, а может застрянет. На форуме, вроде говорят, что застревает, хотя у меня за последние две недели было 3 посылки емс, на таможне не задержались. От импорта в москве до вручения в питере было 5-8 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live