• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.mobimega.com - фирменные аксессуары для гаджетов

D

disparo

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Лобня
Всем привет!

Вылетел на http://www.mobimega.com . Магазин торгует фирменными аксессуарами (защитные плёнки, гарнитуры, наушники, чехлы, резервные элементы питания) для мобильников и гаджетов, расположен в Гонконге. Сами мобильники тоже есть, но цены на них несколько дороговаты в сравнении с нашими местными. Причина вылета - гарнитура Blue-Links BTM-338 FM Bluetooth Stereo Handsfree, отсутствующая в ассортименте локальных магазинов. Кстати, цена на гарнитуру SonyEriccsson MW600, например, почти на 1000 рублей меньше, чем в том же "Озоне". На остальные позиции цены не сравнивал.

Регистрация на сайте довольно-таки беспроблемная, можно это сделать в процессе оформления первого заказа. Однако, у них есть система бонусов, которые называются "Mobidollars". 1000 мобидолларов вы получаете сразу же при регистрации и можете тут же потратить, я этот момент упустил, поэтому остался без вступительной скидки :) Обменный курс 100 мобидолларов = 1 HKD (гонконгский доллар).

Стандартная форма регистрации выглядит так:



Предложенные мне методы доставки: Registered Air Mail (заказная почта), Registered Air Mail With Insurance (то же, но со страховкой отправления) и Hong Kong Speedpost. В списке был также FedEx, но он был отмечен серым с подписью о том, что им в настоящее время воспользоваться нельзя. Я выбрал Registered Air Mail.

Итого по деньгам: US$48.50 стоимость девайса + US$6.52 за доставку = US$55.02

После заказа перешёл к оплате. Хотя на сайте и присутствует логотип PayPal, такого метода мне не предложили. Оплата производится через сервис PayDollar, на выбор VISA, MasterCard и некий неизвестный мне "Pay by Debit" через Alipay.com. В процессе оплаты с карты сразу же списалась сумма, номинированная в Гонконгских долларах (HK$428.80).



Заказ сделал 15.02.2011, сегодня утром (17.02.2011) пришло письмо, извещающее об отправке заказа. Что понравилось - в письме была инструкция по треканию посылки, как на территории Гонконга, так и на террритории России.



17.02.2011 - Только что посылка трекнулась на почте Гонконга, готовится к отправке.
Добавлено: 28.02.2011 3:54
26.02.2011 - посылка трекнулась в России.
 
D

disparo

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Лобня
07.03.2011 - Забрал посылку на почте.

Гарнитура была завернута в пузырчатую пленку и упакована в посылочный ящик из картона. Вот такой:


Упаковка с гарнитурой:


Кроме гарнитуры в посылке обнаружился инвойс и скидочный купон на 10 гонгонгских долларов, который можно было использовать при покупке на сумму, превышающую 150 гонконгских долларов. Можно было, потому что срок его действия истёк 28-го февраля 2011-го года :D

К чести продавцов также должен отметить, что они положили в посылку переходник с английской вилки, которой оснащён зарядник гарнитуры, на евровилку.

Подводя итог, хочу сказать, что покупкой в этом магазине остался доволен - время обработки заказа порадовало, почта тоже не подвела - 18 дней, довольно быстро. Со своей стороны считаю опыт удачным и рекомендую данный магазин Уважаемым Покупателям!
 
Angel_ok

Angel_ok

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо, большое!
Пригодился совет про мобидоллары.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
Angel_ok

Angel_ok

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Харьков
wizzy
Все в порядке. Работает отлично.
 
D

DrBibis

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Киев
Есть ли у кого купончик на скидку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live