• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с регистрацией на ebay (не понимаю, чего делаю...)

K

kolum

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Томск
В этом году не помню точно когда, регистрировался на ebay.com просили ввести номер карты но тогда я этого делать не стал и забил на это.
Вчера понадобилось ввел юсер йд пасс и на входе просят ввести карту и данные ввожу, тут же снимают доллар и возвращают на этап введите карту.
что делать?
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
инструкции по регистрации на что даны?
 
E

eech

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
cherepovets
Присоединяюсь к вопросу.
В PDF и онлайн инструкции по регистрации эти ньюансы не описаны, перечитывал.

Первым этапом регистрацию PayPal и проверку в нем почты и карты прошел удачно.
Дальше непосредственно регистрируюсь на eBay. В конце пишет, что отправлен email. Письмо от eBay не приходит (от пэйпэл напомню все пришло), предлагается ввести другой адрес или повторить отправку. Другой адрес также глухо. В итоге после пробы пары адресов или просто через какое то время пытаюсь залогинится и неизбежно попадаю на страницу Confirm identity где просят ввести данные карты (именно на eBay, а не PayPal) "Registration with eBay is free, but we need to verify your identity with a credit or debit card. This helps keep eBay a safe place to buy and sell."
На этой странице уже нет упоминания про верификацию e-mail, нет возможности сменить еще раз адрес e-mail чтобы пройти его подтверждение.

Ожидал либо добится верификации email'а, либо привязывать к eBay карту, но через paypal.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 36 секунд:

Продолжение.
Пытаюсь пройти эту идентификацию карты на eBay. Ввожу данные карты, первый раз, не помню что написано было в ответ, но что то не прошло. Второй раз, в ответ написано "Unable to process credit card information", однако пришла смс что снялся доллар. Третий раз пытаюсь провести транзакцию. Но та же ошибка, смс тоже никакого.
 
E

eech

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
cherepovets
Сам себе отвечаю на некоторые вопросы )
В этой ситуации, если я не хочу заводить новую карточку так как существующая хорошо привязалась к пэйпэлу, я вижу два выхода -- регистрировать новый аккаунт и повторять поптыки подобрать такой ящик, с которым не потребует дополнительной верификации карты или вести переговоры со службой поддержки.
Попытался разобраться тщательнее. http://pages.ebay.co.uk/help/account/id-info.html, http://pages.ebay.co.uk/help/account/registration.html и прочие ссылки рядом. EBay перестраховывается в отношении идентификации пользователя по email. Некоторые адреса вообще не будут восприниматься и на них ничего не придет. А некоторые, также из разряда тех, которым в плане идентификации не очень доверяет, будут восприниматься (?), но в качестве дополнительной меры все равно будет выдан запрос идентификации через данные о карте. Упоминается в том числе про gmail, что он может их не устроить и все равно будет запрошена карта.
Идентификация по данным карты на самом eBay (не путать проверку карты на paypal) видимо не настолько совершенна (или в банках не все отработано ?), что даже если карта без проблем привяжется к пэйпэлу, самому eBay'ю она может не понравится. В этом случае и попадаем в тупичок о котором сейчас речь.

Новый эккаунт позволит использовать две новые отведенные попытки подобрать рабочий email-адрес. Скажите, если я подберу такой адрес, который удовлетворит eBay в достаточной мере, что не придется проходить этап верификации карты напрямую им самим, я смогу потом поменять этот адрес на тот, который хотел использовать, но который сейчас не является для eBay'я основанием для верификации?

Отправил письмо в поддержку (возможно неудачно, потому что указал в поле "От кого" тот адрес, который eBay не устраивает), описал что не могу и адрес больше поменять и карта верификацию не проходит (однако 1 фунт при этом снимается).
Если я сейчас буду заводить еще новый аккаунт чтобы угадать с email-ом, одно другому не помешает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live