• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как поступить с продавцом

M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация следующая -купил лот у продавца на ебее, а потом увидел на другом сайте этого продавца еще дополнительные интересующие меня вещи, которые не были выставлены на ебее. Договорились с продавцом, что он вышлет мне инвойс общий, после чего продавец еще пару раз писал мне, уточняя стоимость доставки после чего пропал. Лот я выиграл 23 июля, 25 июля было последнее сообщение от продавца. А тут буквально числа 7-8 приходит от него инвойс. Но ситуация в том, что я уже не обладаю нужной суммой денег, ибо прошло две недели все таки. Лот терять тоже не хочу честно говоря. Вот теперь думаю что делать, открыть диспут и расторгнуть сделку, написать продаву, что деньги у меня будут только через месяц или же написать продавцу, что платить не буду и хочу расторгнуть сделку. Больше всего меня пугает возможный негативный отзыв, хотя по моим представлениям перед ебеем я абсолютно чист, а вот продавец наоборот.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Для начало,пробовали писать продавцу всё выше сказанное?
Что он ответил?
P.S.Оплатите тогда лот.Остальные вещи потом закажите.
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Егорка Трубачёв

Нет, продавцу не писал еще.
На лот тоже уже денег нет, ибо потратился на другие редкие лоты.
Две недели прошло с того момента, я уже думал продавец и не объявится.

Вообще на ебее есть какие-нибудь нормативы на этот счет? А то так продавец и месяц молчать может, а потом объявиться и минус влепить.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
заказали - платите, как минимум за то что с ebay
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Покупателю можно оставить ТОЛЬКО положительный отзыв. Единственное что продавец может сделать - открыть Unpaid item case, и если не оплатите в течение семи дней с момента его открытия, влупить Unpaid item strike.
Попросите продавца отменить сделку.
Hello!
Can you please cancel the deal?
Thanks!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нет там нейтрального. У меня две опции - positive и написать отзыв позже :D А платить полюбому должны и негатив тут не причем. Продан откроет кейс о неуплате и потом страйк.
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказали - платите, как минимум за то что с ebay

А я вот так совсем не считаю. Я заказал 23(!!!) июля, а инвойс получаю 8 августа.
Вы когда в магазине что-то покупаете после оплаты через две недели приходите забрать купленное?

Добавлено спустя 32 секунды:

Нет там нейтрального. У меня две опции - positive и написать отзыв позже :( А платить полюбому должны и негатив тут не причем. Продан откроет кейс о неуплате и потом страйк.

В данной ситуации я никому ничего не должен.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Покупателю можно оставить ТОЛЬКО положительный отзыв. Единственное что продавец может сделать - открыть Unpaid item case, и если не оплатите в течение семи дней с момента его открытия, влупить Unpaid item strike.
Попросите продавца отменить сделку.
Hello!
Can you please cancel the deal?
Thanks!

Спасибо, а страйк этот если что потом будут видеть другие продавцы?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В данной ситуации я никому ничего не должен.
Ути-пути... Очередное подтверждение правил в моих лотах - исключены все страны бывшего СССР. Конечно вы ничего не должны, только после трех страйков получите бан на ебэй.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Спасибо, а страйк этот если что потом будут видеть другие продавцы?
Нет, но некоторые продавцы ставят опцию, что если у пользователя есть страйки, то он не может делать ставки на их лоты.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
В данной ситуации я никому ничего не должен.
Если Ваше время ничего не стоит, то к продавцу, с вероятностью, стремящейся к 100% это не относится.
Нажав кнопку "купить" или "ставка", Вы подписали договор, в котором обязуетесь приобрести указанный в лоте товар. Читать нужно то, под чем подписываетесь. Это бизнес. А если Вы на ибей пришли потыкать по кнопочкам, от нечего делать, то это не самое лучшее место для этого.
Так что если Вам, почему-то, кажется, что Вы ничего не должны - забудьте об этом. Должны. А здесь принято платить за то, что купил.
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nevod

Я просто не переживу того факта, что ***********.
Вы *************, которые считают нормальным по 2 недели не объявляться, а потом объявится и считать, что кто-то вам что-то должен.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Спасибо, а страйк этот если что потом будут видеть другие продавцы?
Нет, но некоторые продавцы ставят опцию, что если у пользователя есть страйки, то он не может делать ставки на их лоты.

Понятно, не очень приятно((
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Мне кажется, доля вины ваша тут тоже есть. Как вас не беспокоил 2х недельно весящий неоплаченный лот. Если уж продавец не отвечает, я бы как минимум связался с ебэй и объяснил ситуацию, что так и так денег потом не будет, страйк не хочу. А сейчас отменяйте сделку, если денег нету.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вы видимо из тех же продавал, которые считают нормальным по 2 недели не объявляться, а потом объявится и считать, что кто-то вам что-то должен.
Вы можете поставить негативный отзыв или снизить оценку за коммуникативность. Однако от платежа вас никто не освобождал и вам это уже тут сказали, поэтому не понятно кому и что вы хотите доказать.
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
В данной ситуации я никому ничего не должен.
Если Ваше время ничего не стоит, то к продавцу, с вероятностью, стремящейся к 100% это не относится.
Нажав кнопку "купить" или "ставка", Вы подписали договор, в котором обязуетесь приобрести указанный в лоте товар. Читать нужно то, под чем подписываетесь. Это бизнес. А если Вы на ибей пришли потыкать по кнопочкам, от нечего делать, то это не самое лучшее место для этого.
Так что если Вам, почему-то, кажется, что Вы ничего не должны - забудьте об этом. Должны. А здесь принято платить за то, что купил.

Ребят, вы откуда такие беретесь то? Это флэш моб такой?


Если вы плохо читаете я в сотый раз напишу - продавец ДВЕ НЕДЕЛИ молчал. Еще раз ДВЕ НЕДЕЛИ. И еще раз ДВЕ НЕДЕЛИ.
Мое время как раз стоит денег, мои деньги не могут ждать у моря погоды более двух недель. За это время появилось несколько редких лотов, один из которых я кстати упустил именно потому, что ждал ответа продавца. Так что прекратите пожалуйста писать ахинею.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Мне кажется, доля вины ваша тут тоже есть. Как вас не беспокоил 2х недельно весящий неоплаченный лот. Если уж продавец не отвечает, я бы как минимум связался с ебэй и объяснил ситуацию, что так и так денег потом не будет, страйк не хочу. А сейчас отменяйте сделку, если денег нету.

Ну если продавец будет бузить, то тогда свяжусь с ебей, а так было мягко говоря не до разбирательств с ебеем было, да и не знаю я куда там писать, только если диспут открывать, но давить на продавца силами ебея не хотелось.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
давить на продавца силами ебея не хотелось
Вам уже объяснили, что в данной ситуации виноваты и по правилам ебэя давить будут на вас, чтобы вы оплатили лот или получили заслуженный страйк. А вы продолжаете дурачка включать тут :)
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Смешно, пешы исчо
Да нет, на самом деле в правилах eBay так написано:
When a buyer wins an item or uses Buy It Now to purchase an item, they're obligated to complete the purchase by sending full payment to the seller.
Т.е. делая ставку или покупая по бину, вы формируете контракт, по которому обязуетесь заплатить (если это аукцион, то в случае его выигрыша, если бин - то уже по факту нажатия кнопки).
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смешно, пешы исчо
Да нет, на самом деле в правилах eBay так написано:[quote:66073c4b39]When a buyer wins an item or uses Buy It Now to purchase an item, they're obligated to complete the purchase by sending full payment to the seller.
Т.е. делая ставку или покупая по бину, вы формируете контракт, по которому обязуетесь заплатить (если это аукцион, то в случае его выигрыша, если бин - то уже по факту нажатия кнопки).[/quote:66073c4b39]

Ну вот я и хочу узнать оговорены ли на ебее сроки, при превышении которых сделка аннулируется.
Ведь покупатель должен оплатить товар в определенные сроки, соответственно и продавец я считаю должен уложиться в определенное время. А если бы он через год мне инвойс прислал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live