• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как поступить с продавцом

P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А если бы он через год мне инвойс прислал?
А через Pay now нельзя было заплатить? Я так понимаю остальная часть вашей покупки совершена вне eBay и к их правилам не имеет никакого отношения?
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если бы он через год мне инвойс прислал?
А через Pay now нельзя было заплатить? Я так понимаю остальная часть вашей покупки совершена вне eBay и к их правилам не имеет никакого отношения?

Ну там инвойс должен был быть общим, за счет того, что я скупал все экземпляры одной серии была ощутимая скидка, платить за одну вещь было бы крайне не выгоно + цена за доставку. Так бы пришлось за доставку платить 2 раза, опять же продавец сам просил ждать общего инвойса.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

И в этой же теме тогда спрошу.
Выиграл лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180539154329&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

продавец до конца аукциона исправно отвечал на письма. После выигрыша я попросил прислать мне реальную фотографию вещи, продавец уже 3 дня молчит, хотя пару дней назад мне на почту пришел от него общий инвойс (я еще одну вещь у него купил). Получается он инвойс отправил, а сообщение игнорирует? ПРосто вещь крайне редкая + у продавца очень маленький рейтинг + у него ни к одному лоту нет фотографии + все аукционы у него приватные, посмотреть чем он торговал нельзя. Вот думаю кидалово это или нет.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
продавец ДВЕ НЕДЕЛИ молчал. Еще раз ДВЕ НЕДЕЛИ. И еще раз ДВЕ НЕДЕЛИ.
Так что ж вы ДВЕ НЕДЕЛИ не почесались в решении этого вопроса? Еще раз ДВЕ НЕДЕЛИ. И еще раз ДВЕ НЕДЕЛИ. Время экономили? Так вот прод все же чесанул себе нужное место раньше вас. Теперь страйк вполне оправданный.
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sras
Я уже все выше написал.
Я в душе не чаю куда писать если лот не оплачен, а открывать кэйс не хотел.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Так надо было на форуме спросить. И кейс надо всегда открывать. Это деловые отношения. Прод не почесался - расторжение и негатив. Вы не почесались - страйк.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А зачем вы вообще играли этот лот, где черным по белому написано, что доставка только в Германию. Неудивительно, что немец отморозился. Я балдею с этих покупателей, зато гонору сколько...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ну вот я и хочу узнать оговорены ли на ебее сроки, при превышении которых сделка аннулируется.
У продавца есть 32 дня после окончания торгов для открытия кейза по неоплате, потом ещё 36 дней, в течение которых этот кейз может быть открыт. Если продавец не успел в течение этого времени предъявить требования оплатить лот, то технически он вам уже ничего сделать не сможет, однако fvf за сделку с него всё равно снимут, как будто она совершена.

P.S. Не так страшен страйк, как его малюют - здесь на форуме, судя по темам, у многих по 1-2 страйка висит или когда-то было и ничего - живут. Имхо 1 страйк - это ещё ничего страшного, проблемы могут начаться от 2-х и более. Кроме того через год его всё равно снимут. Зато, как говорится, на ошибках учатся и после первого страйка новички уже более ответственно подходят к процессу покупок. Честно говоря, не представляю, как можно было за 2 недели просадить все деньги, если за тобой висят неоплаченные лоты.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
если Вы пришли попросить совета, то умейте их выслушивать.
А, если хотите услышать то, что хотите услышать...тогда не просите совета.
И не стоит переходить не личности...
Я просто не переживу того факта, что какой-то там невод куда-то там чего-то не шлет.

добрая половина продавцов (если не больше) не шипит в Россию, когда-нибудь и Вы с этим столкнетесь
не создавайте потом тему "хочу купить, а продавец не отправляет в Россию"

Вы видимо из тех же продавал, которые считают нормальным по 2 недели не объявляться, а потом объявится и считать, что кто-то вам что-то должен.
А Вы не допускаете, что продавец живой человек и с ним могло произойти все, что угодно? нет?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Marsdark, потрудитесь вести себя прилично и загните пальчики. У нас тоже есть свои страйки, не сомневайтесь.
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем вы вообще играли этот лот, где черным по белому написано, что доставка только в Германию. Неудивительно, что немец отморозился. Я балдею с этих покупателей, зато гонору сколько...

Выиграл я лот потому, что продавец согласился послать его в Россию. Не надо думать, что вы тут самый умный и кроме вас никто строчку "Ships to" увидеть не в состоянии. Я балдею с этих продавцов, зато гонору сколько...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

[quote name="]

Есть две вещи, одна называется "коллекционирование", вторая -жизненные обстоятельства.
Если по первому пункту вы видите лот, который безуспешно пытались купить порядка 2 лет, которого нет почти ни у одного крупнейшего коллекционера по данной тематике, а другой продавец молчит вот уж 2 недели, то велик соблазн совершить покупку.
А второе...людям свойственно умирать, иногда свойственно умирать родителям друзей. Это случается внезапно и также внезапно появляется нужда в деньгах, как всякий нормальный человек я мимо не пройду.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А Вы не допускаете, что продавец живой человек и с ним могло произойти все, что угодно? нет?

Более чем допускаю, именно поэтому эта тема и создана. Но в теме кроме как "ты должен" "влепят страйк" больше ничего нет.

Добавлено спустя 59 секунд:

Marsdark, потрудитесь вести себя прилично и загните пальчики. У нас тоже есть свои страйки, не сомневайтесь.

Я себя веду нормально, в отличии от продавца из Киева. Все у него дураки и идиоты, один он самый умный.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вот до чего Симпсоны людей доводят!
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришло сообщение с ебея
"*** has sent you a request to cancel the transaction for ****.
Reason for request: The seller says that you have purchased the item in error.

Please click the Take action button to accept or decline this request."

Это означает просто отмену сделки без страйка?
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Пришло сообщение с ебея
"*** has sent you a request to cancel the transaction for ****.
Reason for request: The seller says that you have purchased the item in error.

Please click the Take action button to accept or decline this request."

Это означает просто отмену сделки без страйка?


да
 
M

Marsdark

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Voviks
спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live