• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить с продавцом?

  • Автор темы entertainm30
  • Дата начала
E

entertainm30

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
3
Добрый день.
Заказал материнские платы на ebay, не рабочие, для восстановления. Новичок, не смотрел на продавца. Он отправил без трек-номера.Прошло почти два месяца, платы так и не пришли. Я завел диспут. Попросил предоставить инвойс. Продавец молчал до последнего дня. И в последний день ответил, что платы вернулись обратно, а так как меня блокировали (для проверки личности - он не стал связываться со мной). Спрашивает как поступить дальше в нашем споре. Инвойс так и не предоставил. И, если отправит, мне прийдется верить на слово, так как без трек номера. Кроме того, у него у в последний месяц несколько недовольных комментариев, что не отправляет товар.
Как правильно разойтись с ним в этой ситуации, чтобы ebay был на моей стороне?
 
D

del-423765

Guest
Вы не указали сколько это стоит. Вы не написали где вы купили ,как платили . Если есть спор ,обостряйте ,доказательств нет доставки ,должны решить в вашу пользу ,однако если вы заблокированы ,может быть решено и в пользу продавца.
Чтобы усилить свою позицию - Продавца спрашиваете откуда вернулась посылка (из его страны или из вашей ). Получаете или не получаете ответ ,просите предоставить фото посылки с почтовыми отметками. Скорее всего он ничего не отправлял и предоставить ничего не сможет . Спор если не обостряли ,обостряйте или просите возмещение,чтобы он сам вам выплатил .
Если платит добровольно ,и вы хотите получить товар вам надо сделать новый заказ , в этом заказе ждать не соглашайтесь,так как сроки пройдут и неизвестно что будет с вашей учетной записью.
Разбираетесь с учетной записью и делаете новый заказ,предварительно уточнив может ли он отправить с трек номером . Если просит доплату,просите изменить цену ,чтобы всё было одним платежом,если конечно цена устраивает.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
entertainm30, лучше пусть вернет вам все деньги. Вы товар не получили, это самое главное в произошедшем.
 
E

entertainm30

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
3
Спасибо за комментарии и подсказки. Русская поддержка встала на мою сторону... вопрос решен... о возврате уже сообщили... жду фактического перевода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live