• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Австралия и Новая Зеландия, пропажи в последнее время

D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
За 5 лет у меня еще не терялся ни один мелпак в Австралию и Новую Зеландию.
Но вот пропали сразу три пакета. Два в Новую Зеландию и один в Австралию. Экспорт у них 26 мая и 6 Июня.
Единственное предположение, в это время как раз буйствовал САБ и почта поднимала тарифы, может по этой причине их отправили морем и они еще лежат где-нить в контейнеровозе, который захватили сомалийцы :smile:

Конкретно по Австралии еще могу предположить, что из-за не отслеживания мелпаков мне попался хитрый абориген. Но судя по покупателю это маловероятно, за все время у меня не было ни одной проблемы с местными.

После этих случаев еще не отправлял туда.

А как у вас обстановка по этим странам?
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
За 5 лет у меня еще не терялся ни один мелпак в Австралию и Новую Зеландию.
Но вот пропали сразу три пакета. Два в Новую Зеландию и один в Австралию. Экспорт у них 26 мая и 6 Июня.
Единственное предположение, в это время как раз буйствовал САБ и почта поднимала тарифы, может по этой причине их отправили морем и они еще лежат где-нить в контейнеровозе, который захватили сомалийцы :smile:

Конкретно по Австралии еще могу предположить, что из-за не отслеживания мелпаков мне попался хитрый абориген. Но судя по покупателю это маловероятно, за все время у меня не было ни одной проблемы с местными.

После этих случаев еще не отправлял туда.

А как у вас обстановка по этим странам?

У меня тоже не терялось. Но вот помню летом того года на кораблях всё в Австралию плыло и в этом году такая же ерунда походу идёт с конца мая-начала июня. Сегодня в 4 утра один покупатель написал что терпение его на исходе и грозится кейсом (отправил мейпак 29.06, экспорт 08.07). Может он и получил мелпак и пытается меня обмануть пользуясь отсутствием данных после экспорта. Написал что он связывался с AusPost и они ему не предоставили никаких данных объяснив тем что посылка не трекается. Как раз эта посылка очень даже и стоящая, около 10000руб. Для сравнения данные по другой сделке с другим покупателем - 27.06 отправил, 06.07 экспорт, отзыв на ебее положительный 22.07. Стоимость вещи около 1500руб. Не знаю что и думать... Есть ещё десяток покупателей с Австралии но они молчат и некоторые даже спустя 2 месяца ни отзыв не оставили ни просто в личку ничего не написали.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
У меня 3 майских мелпака в Австралию затерялись. Подал заявление на розыск. После этого в июне отправил еще два, один из них уже вручен, по второму не узнавал еще. Печаль, Австралию пока пришлось заблокировать.

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Сегодня в 4 утра один покупатель написал что терпение его на исходе и грозится кейсом (отправил мейпак 29.06, экспорт 08.07). Может он и получил мелпак и пытается меня обмануть пользуясь отсутствием данных после экспорта. Написал что он связывался с AusPost и они ему не предоставили никаких данных объяснив тем что посылка не трекается. Как раз эта посылка очень даже и стоящая, около 10000руб.

Почта Австралии охотно отвечает на запросы по мелпакам в твиттере и фейсбуке...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня есть потеряшка. Экспорт был двойной 20 июня из Внуково. Подал заявление на розыск.
Почта Австралии охотно отвечает на запросы по мелпакам в твиттере и фейсбуке...
По твиттеру подтверждаю. Отвечают утром на следующий день, если вечером твитнуть.
Почта Австралии в Twitter: @auspost
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
По твиттеру подтверждаю. Отвечают утром на следующий день, если вечером твитнуть.
Почта Австралии в Twitter: @auspost
Да, они отвечают. Сам попробовал. Писал им 2 дня назад. Мелпак экспортанувшийся 08.07 пока не появился в Австралии (как они мне написали). Попробую ещё сёдня напишу.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
К сожалению, в этих службах работают такие же люди и тоже склонны ошибаться. Сначала они ответили мне, что МП успешно доставлен получателю. Я написал об этом клиенту, на что он ответил "Ни черта подобного! Я ничего не получал. Это дерьмовый путь вести бизнес!" типо я его обмануть пытаюсь. Я, будучи уверенным, что это он меня нае*, написал им еще раз в твиттере, на что получил ответ, что отправление до сих пор не поступало на территорию Австралии. Вот это подстава.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-07-25-23-47-42_com.twitter.android_1469479714838.jpg
    Screenshot_2016-07-25-23-47-42_com.twitter.android_1469479714838.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 109
  • Screenshot_2016-08-01-17-23-57_com.twitter.android.png
    Screenshot_2016-08-01-17-23-57_com.twitter.android.png
    802.1 КБ · Просмотры: 141
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
в этих службах работают такие же люди и тоже склонны ошибаться.
Я сколько не спрашиваю их, мне в твиттере всё время отвечают, что ПО не прибыло в Австралию. Хотя уже прошло 53 календарных дня.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
У меня с нового года из 4 пакетов в НЗ не дошел ни один.
Закрыл пока.

Хотя раньше летали дней за 20-25.

С Австралией все в порядке, часто шлю туда.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ПО не прибыло в Австралию
В четвёртый раз спросил почту Австралии, не прибыла ли моя посылка? Как под копирку один и тот же ответ:
No record of arriving in Australia please refer to Russia Post to lodge an inquiry ~Xa
Кому-нибудь написали, что ПО прибыло в Австралию из России?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
я забил на австралийский твиттер...ни черта они не проверяют...отписоны одни
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Отправил сейчас в австралию два мелпака на 10 и 15 т.р. Надеюсь, все будет ОК :smile:

У меня с нового года из 4 пакетов в НЗ не дошел ни один.
Закрыл пока.
Т.е. после экспорта никаких записей в трекинге? Раньше трекинг мелпаков нормально работал по территории НЗ.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А вы в твитере пишете через личные сообщения или публичные?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А вы в твитере пишете через личные сообщения или публичные?
Хороший вопрос. На мой взгляд, когда спрашиваешь этих кенгурятников публично, то высоки шансы получить шаблонный ответ, без последующего пробивания по базе. ИМХО, подобные вопросы лучше задавать в виде личного сообщения, но опять же, если их общее количество резко увеличится, то кенгурятники снова скатятся до шаблонных ответов.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Хороший вопрос. На мой взгляд, когда спрашиваешь этих кенгурятников публично, то высоки шансы получить шаблонный ответ, без последующего пробивания по базе. ИМХО, подобные вопросы лучше задавать в виде личного сообщения, но опять же, если их общее количество резко увеличится, то кенгурятники снова скатятся до шаблонных ответов.

Я пишу им через личные сообщения. Спрашиваю их каждые 1,5-2 дня по поводу той своей проблемной посылки с экспортом от 08.07. Пишут что не прибыла на территорию Австралию. А недавно получил по своей другой австралийской посылке положительный фидбэк и решил для эксперимента написать почте Австралии через Твиттер. Они написали что посылка была успешно доставлена до получателя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Продал товар над беспошлинным порогом в Литву.
Спросил у покупателя "что делать"? Пишет прилепи инвойс к мелпаку.
Пару раз его переспросил о том, что мож просто сн22 на 19 евро?
Пишет давай инвойс.
Вроде как он попадает на ВАТ с превышения порога.
Вопрос в чем? Нет ли там еще каких 8 евро за исполнение функции таможенного брокера?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Нет ли там еще каких 8 евро за исполнение функции таможенного брокера?
По вашему вопросу я не могу ответить конкретно. Но мне хочется вам чем-то помочь. Так вот, у меня было немало покупателей из республик Прибалтики. Помню, что русскоязычный покупатель из Эстонии написал мне, что если ПО будет обклеено марками, то их суммарная стоимость как-то влияет на размер таможенного сбора. В моём случае марок было на 221р., и ему не пришлось платить таможенный сбор. Вес ПО был 206 грамм. Может это действует и в Литве. А инвойсы в Прибалтику я не прикладывал ни разу.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Продолжая рассказ о своих посылках в Австралию... Расспросил техподдержку почты Австралии через Твиттер касательно всех своих текущих 12 посылках. Та моя проблемная посылка, которая самая ценная к тому так и не нарисовалась ещё. Все остальные 11 успешно получены клиентами. Все они шли около 3 недель.
Написал заявление на розыск этой одной посылки несколько дней назад. Не знаю что и думать теперь... Тут скорее всего два варианта. Либо потерялась, либо на корабле плывёт.
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Два мелпака в Новую Зеландию доставились спустя три месяца :)
Точно морем шли.
Веду переговоры с покупателями об оплате/возврате товара.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
По НЗ:
9 августа отравил. Сегодня передано в доставку в НЗ.

Tocha62, Зачем обзывать? Они Вам лично ничего плохого не сделали и если ПР отправила пакет не самолётом, и он действительно не прибыл, то это не их проблема. Скажем спасибо, что отвечают. Могли бы просто слать лесом. А единичные ошибки бывают. Человеческий фактор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live