• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Австралия и Новая Зеландия, пропажи в последнее время

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Они Вам лично ничего плохого не сделали и если ПР отправила пакет не самолётом, и он действительно не прибыл, то это не их проблема.
Лично сотрудники почты Австралии могли бы открыть для всего человечества функцию отслеживания почтовых треков. Единственная страна в мире, которая скрывает от всех и вся эти данные, нарушая тем самым Всемирную почтовую конвенцию.
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
И также спустя три месяца дошел пакет в Австралию.
Двое уже заплатили за товар, третий отправляет назад.

Единственная страна в мире, которая скрывает от всех и вся эти данные, нарушая тем самым Всемирную почтовую конвенцию.
Ни одна Австралия такая, навскидку Англия, с Германией и США тоже проблемы с трекингом.
Просто они все продвигают свои экспресс службы.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Единственная страна в мире, которая скрывает от всех и вся эти данные, нарушая тем самым Всемирную почтовую конвенцию.
А как же Канада?
Значит нет каких-то договорёностей. Но работники клиентского отдела этого не решают. Нет смысла гнать на них.
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Та же ситуация с Австралией, сначала подумал, что не чистый на руку покупатель попался, т.к. мелпак отправленный на два дня позже давно долетел до покупателя (дней за 12), и он сам первый оставил отзыв.
Стал узнавать в твиттере @auspost, что они знают про судьбу затерявшегося пака, оказалось – МОРЕ. :smile406:
Решил написать в чат ПР, ответ: «Ваше отправление не имеет тарифного сбора за воздушную пересылку. Вы можете написать претензию». Как так, если даже в чеке стоит пометка – авиа?
Понимаю, что в лучшем случае мне вернут разницу между тарифами. Может кто-то большего добивался?
И еще вопрос, кто уже сталкивался с пересылкой морем вместо авиа. Вы покупателю делали полный возврат сразу или как-то пытались договориться на частичный возврат (стоимости доставки, половины стоимости заказа)? Буду признателен за любые советы.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Понимаю, что в лучшем случае мне вернут разницу между тарифами. Может кто-то большего добивался?
тут пока даже этого никто не добился. Если вы подавали на розыск и замедление, а пр вам ответила, что международные сроки не регламентированы и выдала вам компенсацию за задержку по рф, но не выдала разницу в тарифах (как обычно они делаю), то нет нужды заново просить пр пересчитать разницу. ПР обязана была выдать разницу, Но. 1. Только у пр или ркн есть инфа, что пакет поплыл (из файла трассировок), а у вас нет. Поэтому пр, пользуясь этим, отписываются, что сроки авиа перевозок после экспорта не регламентированы, 2. зря пройдет несколько месяцев на ожидание этой отписки. Эффект должен быть теоретически от обращение в ркн, но при наличии ответа от пр о компенсации за задержку. Ибо ркн уже труднее будет ответить, почему пакет пересекал океан 2 месяца с авиа тарифом. У меня руки не доходят заняться этим, так как и денег не очень много от этой разницы, а возни с составлением бумаг много. Или в суд, но это только у повершопа все красиво, когда он потратил всего 8 часов жизни на суд.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Т.е. после экспорта никаких записей в трекинге? Раньше трекинг мелпаков нормально работал по территории НЗ.

Да, именно так. Раньше все трекалось нормально.
Если лететло то дней за 20 если плыло то дней за 70-80.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
По НЗ:
9 августа отравил. Сегодня передано в доставку в НЗ.

Всмысле импортнулись в НЗ или "улетели" из России только сейчас
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
arogonov,
9 августа приняли в отделении связи, 12.8 экспорт из РФ, 17.8 "приземлился" в НЗ, 18.8 - прибыло в место вручения.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
23 мая -17 августа австралия
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А НЗ то тут при каких делах? Там все трекается нормально, и с доставкой никаких проблем у меня лично никогда не было.

Касательно Австралии, я долго терпел (уж очень жалко было терять покупцов), но сейчас везде ее поотключал. Причем вдвойне обидно что виноваты ведь в этом дурдоме исключительно ЛГБТ из ПР, и только они.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
решил отключить австралию бессрочно или пока там отслеживание не включат. в этом году было 2 отправки и все в черную дыру. Покупатели хитромудрые, знают о ситуации и пользуются
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Австралия - стабильно 4 недели.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Selena недавно сказала мне лично, что в Австралию лучше делать запросы не через Твиттер, а через Фейсбук. Но у меня нет регистрации в Фейсбуке, и нет никакого желания.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
решил отключить австралию бессрочно или пока там отслеживание не включат
Стив, а тут недавно новичок один сказал, что в августе отправлял и всё у него прекрасно отслеживалось - /topic/131505-faq-от...ost__p__3011743

По себе могу сказать: покупал там в июле - нихрена ничего не отслеживалось ни у них, ни у нас по номерку вида RAХХХХХХХХХAU; щас вот в конце августа была покупка - номерок вида CWХХХХХХХХХAU - отслеживалось от и до/с момента отправки/приёма посылки там на почте и до вручения мне здесь в России, как на сайте австралийской почты, так и на нашей; и долетело за 2 недели. Ниччо не понимаю :rolleyes: - заработало штоле :crazy:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinec, австралия это лотерея - раз, покупатели знают о проблеме и пользуются - два. для меня это опасное направление для продажи. У кого объемы большие, может рисковать, негом больше негом меньше, я - нет. последняя отправка дошла туда за 3 недели, предпоследняя за 3 месяца. Та, которая шла 3 месяца - отдал полсуммы еще в процессе пути. По получении покупатель отписался посылка пришла в ужасном состоянии, поэтому говорит денег не верну, спасибо, хоть все не отнял и дописал: "я больше никогда не буду покупать в россии". баер из бывших. до заплыва он писал обратное, что много покупает из РФ и все прекрасно летит и я мол первый такой продавец у которого плывет. Врет конечно. потому что по получении полсуммы оставил положительный фид. знал, что рано или поздно доплывет и попросил половину суммы.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
очта Австралии охотно отвечает на запросы по мелпакам в твиттере и фейсбуке...

Ага, отвечают что к ним ничего не поступало...(((
Очень отзывчивые, блин...

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
У меня вторая посылка зависла в Австралию...
Первая отправлена 20 мая, пересекла границу Россию 30 мая и ВСЁ...

Вторая движется чуть дольше, но после пересечения границы тоже исчезла из вида...


Австралию в блок!
Чем хоть можно отследить эти посылки? Куда кроме Твиттера написать?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Австралию в блок!
Чем хоть можно отследить эти посылки? Куда кроме Твиттера написать?
Социальные сети Твиттер и Фейсбук - всё это не серьёзно. Посадят там мартышку, вот она и копирует дежурный ответ. Надо делать запрос на оф. сайте почты Австралии.
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста. Вижу, что с мелпаками в Австралию лотерея. Как дела с посылками? Кто отправлял?
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Социальные сети Твиттер и Фейсбук - всё это не серьёзно. Посадят там мартышку, вот она и копирует дежурный ответ. Надо делать запрос на оф. сайте почты Австралии.
Напомните ссылку, пожалуйста
 
Live

Similar threads




Вверх
Live