• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бутербродный нож и лысый кот (почти) в придачу

fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Все мое семейство очень любит по утру пить чай с бутербродами.А я имею нездоровую привязанность к кухонным ножам.И все люди как люди - намазывают масло первым попавшимся под руку ножом,мне же захотелось специального ножа .Объездив половину города(очень хотелось посмотреть в реале) не солоно хлебавши вернулся к своему компу.Почему то всяких разных разнообразных мачете и прочих мечей на прилавках хватает ,а простого,но от этого не менее нужного ножа нет.
Итак, вернулся я к компу и начались поиски.Самые ходовые ножи у меня дома на кухне это Wuesthof и Fiskars. Вастхофы покупаю на ебее, фискарсы только в офф-лайн магазинах. Конечно нашел я шпатель вастхофовский,но не приглянулся как то. Хотел уже было купить CUTCO Cutlery Spatula Spreader, но тут мне попался на глаза он - BUCK 941 .Сразу понял - самое то.Цена более чем устраивает,да и просто понравился с первого взгляда.Фирма с историей,один Buck 110 чего стоит-я не разу не засомневался в качестве.
Вот ссылка http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180571973482&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Вот продавец,отличный кстати чел http://myworld.ebay.com/eprague/?_trksid=p4340.l2559
Полное название лота BUCK 941 KITCHEN CUTLERY SPATULA SPREADER KNIFE
Купил 25 января за 22.56$ + 10.76 за доставку первым классом.
Нож на сайте производителя

Сегодня получил на почте вот такую коробочку
IMG_3364.jpg
При получении достаточно габаритной коробочки как то сразу бросился в глаза наклеенный скотч отечественной почты.Начали терзать смутные сомненья ,да и вес для таких габаритов показался очень маленьким.В почти расстроенных чувствах доехал до дома,думаю чему быть,тому не миновать.
IMG_3367.jpg
Посылку явно вскрывали и кто то совал свой длинный нос в мою коробку.
При распаковке увидел вот такую картину
IMG_3369.jpg
но газета на английском,что уже не плохо(оказалась религиозно-агитационного содержания).

А вот и сама оригинальная коробочка
IMG_3370.jpg

При дальнейшей распаковке инвойс,бумажка-финтифлюшка и очень хорошо упакованный нож.Видимо продавец наслышан о отношении к посылкам на нашей почте и таможне.

IMG_3373.jpg

Нож на месте :p Рукоять классическая,на трех клепках.Изготовлена из экологичного материала PaperStone (по виду похоже на дерево,но конечно не оно -кому интересо вот сайт производителя материала рукояти http://www.paperstoneproducts.com/ ).

IMG_3374.jpg

Чтобы были примерно понятны размеры
IMG_3375.jpg


IMG_3381.jpg
Часть клинка(если данное слово применимо к бутербродному ножу) имеет серрейторную заточку-
при этом отлично заточенную.Провел по руке - глубокий разрез и немного крови(чего не сделаешь эксперимента ради). В листинге написанно о каком то незначительном дефекте рукояти - весь нож чуть ли ни с микроскопом прошел и так не одного косячка и не нашел.

IMG_3383.jpg

Нож имеет прекрасное свойство - гибкость,при использовании вы не будете вдавливать масло в хлеб,а будете именно намазывать, не портя дизайна бутерброда.

IMG_3378.jpg

Режет прекрасно и сыр,и хлеб,и колбасу(хотя у меня есть для нарезания каждого из этих продуктов свой нож).Однако жене и дочери приятней пользоваться одним ножом,из за чего и купил бака.
Еще одна фишечка,упрощающая и ускоряющая намазывание любимого джема по куску мягкого батона

IMG_3387.jpg

В общем покупкой доволен не только я,но и дочка,вернувшаяся из школы .Да и кот тоже - сейчас вся семья будет привыкать к новинке и соответственно колбаса и сыр будут резаться на кухне постоянно,а хитрый котяра тут как тут :) .

IMG_3406.jpg

Если будут вопросы - пишите.И удачных покупок.

писы За время написания обзора пострадало три бутера и немного варенья :eek: .
 
Risem

Risem

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
162
Баллы
411
Местоположение
Свердловская область
Хороший выбор, честно не читая всего текста взглянув на фото ножа, реакция -> " такой нож чтоб намазать масло?! :ROFL: :cry: "
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Как известно,у каждого свои причуды :ROFL:
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Хороший нож. :) Вот только интересно, нужно ли его будет когда-нибудь точить или он сам восстанавливается? :Yahoo!:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да не бывает самозатачивающихся ножей - все это уловки производителей.А точилка у меня и под серейтор есть - но об масло он конечно долго терять заточку будет :) .
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Классный нож, но резать себя, ради эксперимента... Ох уж эти найфоманы %)

Если не секрет, какую точилку используете для серейтора?
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Выложите фотку намазанного таким ножом бутерброда.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Да не бывает самозатачивающихся ножей - все это уловки производителей.
Бывает. Как примеры булат или дамаск. Но это совсем другие деньги и для этого форума можно считать что действительно не бывает. :(
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
sanya65
Не коим образом не ставя под сомнение ваши знания в ножевой теме,вы же прекрасно поняли,что имелись ввиду якобы японские чудо ножи за 150 рублей с ближайшего базара.А про клинки из биметаллических сплавов мы тоже слышали - но я больше для кухни,и самое главное за разумные деньги ножи покупаю.
dushes
Я конечно люблю пошутить,но не до такой же степени :) .Поверьте,нанобутербродов не получается,они самые обычные - просто сделанные удобным инструментом.
the6apcyk
Точилка Gatco Edgemate

<object width="480" height="390"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="390"></embed></object>
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
fusoid
Спасибо, так и думал :crazy:
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Котяру каким ножом брили? :crazy:
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошая вещь))) Когда увидел скотч почты россии тоже перепугался, думал мало ли грустная история!)

Поздравляю с покупкой, вот такие обзоры я очень люблю!)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
vazo
Vector1975
weib
Я очень рад,что вам понравилась моя писанина :shock:
 
F

Ferdinant88

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
fusoid
Посылка после отправки сразу стала трекаться?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Это первый класс - он не трекается.
 
F

Ferdinant88

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не.. оно отмечается на почте сша.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

пару дней назад заказ сделал, тоже первого класса, прод дал трек, но он почему то даже не отмечался на почте еще
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
F

Ferdinant88

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Это значит что посылкам первого класса, тоже присваивается трек, но который отмечается только при приеме посылки на почте в США. дальше этот трек ни где не используется. Например, судя по фотографии Вашей посылки трек присвоили LJ852065026US. На usps можно его ввести. И он там отметиться. но дальше, тем более в России его не будет
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Я просил фотку бутерброда, чтобы посмотреть рельеф от кромки. ;) Или они у вас гладкие получаются?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Просвятили ;) . Если вам интересна инфа о отгрузке - на следующий день посылка была на сортировке в славном штате Вашингтон.Мой про очень шустрый - ваш может забронировал отправку посылки,но до почты пока не добрался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live