• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

100 моих вопросов - о почте, открытии в банке карт и т.д.

  • Автор темы belomor87
  • Дата начала
B

belomor87

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
КАЗАНЬ
Ответьте плиз кто может на мои вопросы!

2.1)как осуществляется прием и отправка посылок на почте?(мне это нужно для торговли на аукционе-
хочу наконец начать торговать на аукционе!)
2.2)чем упаковывать товар и в каком виде его приносить на почту?
2.3)например при приеме товара из Америки мне придется оплатить стоимость доставки по зарубежным странам + по России ?

3.1)как и где открыть карту кредитку visa internet в Казани
для покупок помоему еще-валютный счет в альфа-банке для переводов денег за рубеж
3.2)или можно обойтись только одним из них?


3.3)если ход моих мыслей правильный то мне нужно открыть для продаж
-visa electron
у меня есть карта visa electron которую мне сделали на работе.
могут ли мне на эту карту перечислять деньги из-за рубежа?

3.4)годится ли валютный счет в альфа-банке для того чтобы тебе переводили деньги(допустим из Америки в Россию?)


4.1)стоит ли участвовать в скандинавских аукционах?
4.2)почему так много сайтов скандинавских аукционов одинаковых на вид но с разными адресами?(skandina.ru,gagen.ru и.т.д)


4.3)аукцион Bay.Ru это клон всемирно известного www_ebay_com?или совсем другое?
4.4)если сравнить www_ebay_com с русскими аукционами- (например Молоток_Ру) то где торговать выгоднее?()


4.5)как развивать бизнес во время кризиса?точнее кто купит(будет ли спрос???)
на мой товар?(если например покупать ноутбук на
аукционе за 100 зеленых и продавать его на родине за 15000 рублей )
стоит ли ждать окончания кризиса?или несмотря на кризис начать свой БИЗНЕС?
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Кури форум и будет тебе счастье! Все ответы есть в темах не ленись почитай :D
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
3.2 , можно но будешь платить комиссию банку за перевод национальной валюты в доллары. какая комиссия зависит от банка то есть упираешься в 3.1

3.3 visa electron не прокатит . нужна classic. в случае зарплатной карты идешь в банк и просишь прикрутить classiс на этот же счет .

3.4 годится ограниченно . кури зачем нужны посредники .

4.1-4.2 читать тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20927

и куда делся пункт 1 ? :D
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Дядя Федор
честно говоря я рад что интересуюсь им исключительно как покупатель . как то все непросто .
вот расскажите как старожил . есть лот
у этого же продавца в store куча подобных . но только на этот ставки уже 455 , а днем было 250 . а если я свои детские машинки найду в старой коробке ? . там еще и все 4 двери открывались кроме капота
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
evgeny_77, ну вообще модели 1/43 всегда пользовались спросом на аукционе, в том числе и русские. И это не детские игрушки, а коллекционные предметы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
2.1)как осуществляется прием и отправка посылок на почте?(мне это нужно для торговли на аукционе-
хочу наконец начать торговать на аукционе!)
2.2)чем упаковывать товар и в каком виде его приносить на почту?
2.3)например при приеме товара из Америки мне придется оплатить стоимость доставки по зарубежным странам + по России ?
www.russianpost.ru
Там ответы на все вопросы, если уж на форуме не смогли найти.

3.1)как и где открыть карту кредитку visa internet в Казани
для покупок помоему еще-валютный счет в альфа-банке для переводов денег за рубеж
3.2)или можно обойтись только одним из них?
Вам справочник казани по адресам банков показать? И может еще сайты банков за компанию?

3.3)если ход моих мыслей правильный то мне нужно открыть для продаж
-visa electron
у меня есть карта visa electron которую мне сделали на работе.
могут ли мне на эту карту перечислять деньги из-за рубежа?
Ни олдна карта россии не подойдет. Неужели Вы и этого на форуме не нашли? Мне кажется что даже не искали.

4.1)стоит ли участвовать в скандинавских аукционах?
4.2)почему так много сайтов скандинавских аукционов одинаковых на вид но с разными адресами?(skandina.ru,gagen.ru и.т.д)
Лучше уж в зал игровых автоматов сходите. будет больше пользы от потраченных денег.

4.3)аукцион Bay.Ru это клон всемирно известного www_ebay_com?или совсем другое?
4.4)если сравнить www_ebay_com с русскими аукционами- (например Молоток_Ру) то где торговать выгоднее?()
Ну вообще абзац. Маркетингу хотите что бы Вас научили? Это не для ленивых, это нужно в институте учится.
А выгоднее там, где покупают. Смотря на кого ориентирован товар.

4.5)как развивать бизнес во время кризиса?точнее кто купит(будет ли спрос???)
на мой товар?(если например покупать ноутбук на
аукционе за 100 зеленых и продавать его на родине за 15000 рублей )
стоит ли ждать окончания кризиса?или несмотря на кризис начать свой БИЗНЕС?
А кроме маркетинга еще и финансы пора изучать. И где это Вы купите ноут за 100 баксов интересно знать?


В общем более ленивого пользователя я не встречал. Элементарных вещей не знаете. Во что упаковывать? Наверное в коробки! А Вы как думали? Или в конверты, если товар плосский и бумажный :D

О каких продажах может идти речь, если Вы элементарных вещей не знаете? Да Вы же прогорите не успев начать! С Вашим то усердием... Думаю в 22 года можно уже быть поусерднее.

Темы "Всё и сразу" обречены на провал изначально из за отсутствия вопроса. Тем более, когда все вопросы уже неоднократно расписаны на форуме.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А я вот не поленился, и потратил свои личные полторы минуты, что бы вбить в яндексе справочник казань банки и на первой строчке найти полный список банков с адресами, телефонами и сайтами: http://www.bank24.ru/info/banks/?city=%CA%C0%C7%C0%CD%DC

Кстати, потратил на это меньше времени, чем понадобится что бы создать тему и написать в ней вопрос.
 
B

belomor87

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
КАЗАНЬ
найти список банков и телефонов не проблема(есть желтые страницы и городинформ)
дело в том что я позвонил в авторитетный банк-татфондбанк и мне ответили-они ничего не знают о карте виза интернет-это меня обескуражило
то что я ленив-это из-за того что пока у меня нет нормального интернета-как настрою-отвечу на все придирки и внимательно прочитаю форум
на форуме впервые и ни одну тему не читал
до этого прочитал инфу с http://bizzon.info/
ec-books.com и с IZone
все запутано-кто-то расхваливает visa electron и критикует classic(http://bizzon.info/-заработаем с и-бэй-отзывы людей о торговле...)
кто-то говорит visa electron не прокатит . нужна classic

всем спасибо за активное участие и ответы
 
Eгор

Eгор

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ростов
кстати интересный вопрос про скандинавские аукционы, никто не ответил. На мой взгляд лохотрон, кто нибудь пробовал может?
 
Eгор

Eгор

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ростов
насчет приличный ноутбук за 100 зелени, большой???
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
В скандинавском аукционе я участвовал.. Потратил 300р только зря.. Там есть 2 основыне тактики: либо у тя много бабла и ты ставишь автоставку и идешь спать (этим самым ты просто душишь других юзеров), либо у тя мало бабла и ты сидишь как бот у монитора, чтобы сделать ставку на послдней секунде, но таких может оказаться 10 человек..
Не знаю.. я пытася и у меня не получилось. Больше пытаться не собираюсь.. Решайте сами :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
кстати интересный вопрос про скандинавские аукционы, никто не ответил. На мой взгляд лохотрон, кто нибудь пробовал может?
Я уже отвечал. Вот еще почитайте про скандинавские аукционы, кто в поиске сам найти не может: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20927

Визы катят и электрон, и классик. Но не все банки одинаково хороши для этого. Например виза классик ВТБ24 не катит. Тут уж надо у банков спрашивать. Или смотреть темы по карточкам из наиболее известных банков.
Карту виза-интернет ни разу не встречал. Возможно в некоторых банках выпускается такая исключительно для рассчетов в интернете.

то что я ленив-это из-за того что пока у меня нет нормального интернета-как настрою-отвечу на все придирки и внимательно прочитаю форум
на форуме впервые и ни одну тему не читал
Очень будем надеятся на это. Но все и сразу ответить в одной теме все равно не получится. Придется и самому почитать другие темы.
Ждем Вашего возвращения в новом амплуа.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
7.40
Ага, чукча - пейсатель.
Тему надо закрывать и переносить :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live