• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инвойс или квитанция

C

ChillyWilly

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
Подскажите, товарищи, в посылку необходимо вложить инвойс от продавца с ебея, но есть только квитанция от пейпел. Подойдет ли она вместо инвойса? Был еще вариант распечатать инвойс с ебея, но там при запросе указан только один товар вместо двух и общая сумма и такой вариант скорее всего не прокатит... Как быть?

P.S. Использую Бандерольку.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А в чем проблема спросить у Бандерольки ?
 
C

ChillyWilly

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
А в чем проблема спросить у Бандерольки ?

Ну я думаю что Вы и так понимаете что они могут переложить этот инвойс из посылки от продавца, но возьмут за это как за доп. услугу. Я у них тоже спросил и проблем с этим нет - они мне сказали что сейчас можно отправлять и без инвойса. Еще скинули ссылку на свой мануал по вытаскиванию инвойса из ебея, но там ситуация никак не вяжется с моей (описанной выше), что собственно наверное баг ебея или продавца. Так что я просто посоветоваться со знающими людьми, так сказать на будующее...
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я не понимаю зачем что-то откуда то вытаскивать, если при отправке посылки ты сам, у себя в личном кабинете бандерольки формируешь инвойс с перечнем и стоимостью товаров, который они и вкладывают в отправление. У них, вроде, даже спец запрос есть, чтобы выкинуть инвойсы от продавцов, чтовы таможня не заинтересовалась.
 
C

ChillyWilly

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
Я не понимаю зачем что-то откуда то вытаскивать, если при отправке посылки ты сам, у себя в личном кабинете бандерольки формируешь инвойс с перечнем и стоимостью товаров, который они и вкладывают в отправление.

На самом деле не знал, я все 2 года использования бандерольки и других посредников думал что заполняю декларацию, а это оказывается инвойс. У меня сейчас мир перевернулся))). Не думал, что это так. Это правда? Просто я тогда не понимаю зачем у них там функция "Вложить инвойс" с возможностью загрузить его с компа? Замечу, что у шипито такой функции нет и у алфапарцель тоже.

У них, вроде, даже спец запрос есть, чтобы выкинуть инвойсы от продавцов, чтовы таможня не заинтересовалась.

Ну это и ежу понятно, что при консолидации они могут все лишнее выкинуть или отдельно. Не знал, что есть теория таможенного заговора)).

Пожалуйста, если не сложно, можешь ответить, а то еще больше вопросов появилось??))
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я просто не понимаю, зачем тебе этот инвойс от продавца ? Продавцы 50/50 вкладывают инвойсы к товару, ну даже если и не вложил, заполни бандеролькину декларацию, если у таможни вопросы будут принесешь из палки распечатку оплаты. Сам ты инвос распечатать не сможешь, его только продавец может распечатать, инвойс это же счет по русски, сам себе ты его выставить не можешь.
 
C

ChillyWilly

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
Я просто не понимаю, зачем тебе этот инвойс от продавца ?
Да не инвойс мне уже не нужен, что они мне и сказали. Теперь немогу понять зачем у них можно загрузить его в декларацию? Но судя по тому, что ты мне рассказала я думаю мне это уже и не потребуется.

Продавцы 50/50 вкладывают инвойсы к товару, ну даже если и не вложил, заполни бандеролькину декларацию, если у таможни вопросы будут принесешь из палки распечатку оплаты.

С этим тоже все понятно, хотел уточнить что декларация это тот же самый инвойс - как ты говоришь.

Сам ты инвос распечатать не сможешь, его только продавец может распечатать, инвойс это же счет по русски, сам себе ты его выставить не можешь.

Ну то что это счет тоже понятно. Но как квитанция с палки он наверное не пойдет, хотя там тоже информация о товаре его цене и общий счет.

В общем я так понял эти инвойсы не актуальны и можно обойтись декларацией.

Большое СПАСИБО тебе!!! :lol:
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Да ,таможенники в первую очередь смотрят декларацию, если возникают вопросы требуют подтверждение оплаты, то что ты из палки и возьмешь, если суммы в декларации не занижать, то проблем вообще не возникнет, если не превышение по таможенным лимитам :)
Удачи !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live