• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли содержимое посылки amazon

S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
Люди помогите
История такая заказал на Amazon часы,стоимостью 1000$ , отправили Usps priority.Посылку вскрыл в присутсвии сотрудника ПР, часов нет - украли!!!только оригинальная упаковка, есть акт о разнице в весе 279 грамм (точно вес часов), я от посылке отказался, составили акт 51 и отправили обратно. Продавцу написал,он сказал не мои проблемы - иди в полицию! Я в почту :кто мне деньги вернет, ответ:раз посылка без заявленной стоимости мы низачто отвечать не будем. В амозоне открыл claim , толку ноль,написал продавцу-молчит. Что делать,кто имел опыт с Амазон? Как добиться правды?
В покупках не новичку,стаж больше 5 лет,но такое впервые,чо делать?как вернуть деньги?
Всем спасибо кто отзовется.....
 
V

Vasiliev.S

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
SpB
Кусать локти) деньги не вернёте
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
часы стоимостью 1000$

smerch сказал:

посылка без заявленной стоимости

экстрим
Нормальные часы стоят еще дороже, если о стоимости, на Amazon нет возможности выбора отправления.!!!
Если бы была возможность я бы вообще выбрал UPS или Fedex, но к сожалению там выбора нет!
Я прошу Вас не комментировать мои покупки, а если у кого есть опыт по открытию спора на Amazon, поделиться им!!!
Или может есть другие способы вернуть свои деньги
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Да я как бы покупку не комментирую. И то что 1000 не предел для часов тоже как ни странно знаю.
У вас проблемы с восприятием.
Я о том что как можно покупку за 1000$ не страховать.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
но такое впервые,чо делать?как вернуть деньги?
А сколько времени прошло с открытия клэйма? И как вы его открыли, по неполучению?
В принципе, пока вы не получили товар, за него отвечает продавец и у амазона есть защита - A-to-z Guarantee Protection. Если что, можете задать вопрос поддержке, они реагируют оперативно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
smerch, т.е. без страховки отгружено было? не обсуждали до отправки этот вопрос с продом?

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
другие способы вернуть свои деньги
чарджбек через свой банк ? узнавайте условия в банке
на Amazon нет возможности выбора отправления
но ведь грузили не 1 классом наверняка, почти у любого способа отгрузки есть возможность доп опции - страховки.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
деньги не вернёте
потвердите правилами амазона, что это так и только так
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
интересно, каким образом вообще происходят кражи содержимого. Ведь на машинах перевозящих посылки наверняка пломбы ставят, а сортировщики должны работать под прицелом видеокамер. Еще б если внедрили номера сортировщика прикреплять к посылке, ответственного, то подобных происшествий было бы гораздо меньше
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
раз посылка без заявленной стоимости
а что на деларации посылки ничего не было указно, ни вложение, ни цена?
Продавцу написал,он сказал не мои проблемы
ну только ссылаться на положения ВПК "все права на посылку принадлежат отправителю, пока она не получена адресатом"

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Еще б если внедрили номера сортировщика прикреплять к посылке, ответственного, то подобных происшествий было бы гораздо меньше
а на фига почте это надо? придется отвечать за КАЖДУЮ , а так они в лучшем случае за 1 из 100 украденных отвечают, и то лишь только по суду.
 
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
А сколько времени прошло с открытия клэйма? И как вы его открыли, по неполучению?
В принципе, пока вы не получили товар, за него отвечает продавец и у амазона есть защита - A-to-z Guarantee Protection. Если что, можете задать вопрос поддержке, они реагируют оперативно.
Открыл уже как неделю, пока вообще молчат. Как поддержка Амазона, так и сам продавец.
а что на деларации посылки ничего не было указно, ни вложение, ни цена?
На посылке написано часы Раймонд Велл стоимостью 1000 уе, страховка 0.
Я о том что как можно покупку за 1000$ не страховать.
У меня с восприятием все нормально, если кто покупал на Амазон, там ни каких "опций" нет, и неужели еслибы была строчка застраховаться 10 $, я бы с удовольствием сделал это.
Открыл в своем банке чарджбэк, потому как ответа от Амазона и продавца нет!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
smerch, Значит вы покупали не у амазона, а у частного продавца на амазоне поэтому нет выбора доставки. Только если чарджбек имхо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ууу, это точно от почты ни копейки не получить, даже через суд
на Амазон, там ни каких "опций" нет, и неужели еслибы была строчка застраховаться 10 $, я бы с удовольствием сделал это.
я на амазоне еще не покупала, но неужели там нельзя с продавцом пообщаться и заранее уточнить все детали? или вы просто упустили момент о страховке?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Vega2, Можно общаться с продавцом до покупки, там тоже есть Contact Seller как на ебэй.
 
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
Vega2, Можно общаться с продавцом до покупки, там тоже есть Contact Seller как на ебэй.
да там есть контакт с селлером, но мне нужно было очень быстро купить чтобы успеть до нового года. Мне кажется продавец должен был сам тоже позаботится о страховке, знает блин в какую страну отправляеет. 10 баксов же копейки.
Меня удивляет что Амазон как гарант честности сделки , молчит как партизан. На ебай администрация почти сразу вмешивается!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
smerch, Тоесть по вашему продавец сам должен доплачивать за страховку? Бред, это вам надо.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вообще, странно, что Амазон не отвечает. Читал форум продавцов с Амазона, так они "воют" от защиты покупателей Амазоном.
Так что, надейтесь на лучшее.

Вообще, странно, я думал, что приорити автоматом страховка идёт.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
smerch, имейте терпение, неделя для разбирательств не срок
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Можно общаться с продавцом до покупки,
вот я особо и не сомневалась
мне нужно было очень быстро купить чтобы успеть до нового года. Мне кажется продавец должен был сам тоже позаботится о страховке,
ну вот и продавцу , наверно, надо было быстро продать до Нового года :) а какие порядки в какой стране на почте лучше всех знает тот, кто живет в этой стране.
Конечно, Вам надо было подстраховать себя от неприятностей в первую голову, но теперь уж что об этом говорить.
Следите за диспутом, чардж для подстраховки подали, думаю, что должно закончиться для вас благополучно, но долго.
Чардж, к примеру, так минимум 2 месяца протянется.

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
продавец сам должен доплачивать за страховку? Бред, это вам надо.
А продавцу вообще не надо соломку себе под попу стлать? Вы уверены, что он выйдет без потерь из этой ситуации?
У него тоже сейчас совсем не радужное настроение, хоть и отмахнулся от баера типа моя хата с края. А ведь не получится скорей всего, что совсем с краю. Его 1000 баксов перспектива потерять вряд ли греет. Или вы уверены, что амазон жестко встанет на его сторону и покажет покупателю фигу ?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Vega2, Конечно продавцу нужна она, но это не обязанность продавца доплачивать самому за другой тип доставки если покупатель об этом не указал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не обязанность продавца доплачивать самому
нет, конечно, но он бы сказал покупателю гони на страховку денежку столько-то, а то оба они беспечные какие-то оказались, сейчас у обоих неприятности
 
Live

Similar threads




Вверх
Live