• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли содержимое посылки amazon

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Открыл уже как неделю, пока вообще молчат. Как поддержка Амазона, так и сам продавец.
Ну а что-то меняется в статусе? У меня по ходу дела появлялись записи типа
Buyer claim granted
Amazon sent withdrawal inquiry to buyer
Refund issued
Under investigation
Amazon emailed seller
Buyer claim confirmation sent
Claim filed
Buyer e-mailed seller (View)
После "Amazon emailed seller" была недельная пауза для ответа продавца. Вот это и есть ваша пауза, скорее всего.
Ну и если есть вопросы, можно написать в поддержку отдельное письмо с указанием номера заказа.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы сколько за доставку заплатили?
 
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
Вы сколько за доставку заплатили?
80$
Ну а что-то меняется в статусе? У меня по ходу дела появлялись записи типа
Buyer e-mailed seller (View)
January 11, 2014
Claim # 1 - Buyer claim confirmation sent
January 2, 2014
Claim # 1 - Amazon emailed seller
January 2, 2014
Claim # 1 - Claim filed
January 2, 2014

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Тоесть по вашему продавец сам должен доплачивать за страховку? Бред, это вам надо.
Это нужно было нам обоим, говорю доплатить 10 $, просто полная ерунда, при покупке на 1000$. Я был в полной уверенности что она застрахована!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Конечно продавцу нужна она, но это не обязанность продавца доплачивать самому за другой тип доставки если покупатель об этом не указал.
при чем здесь другой ТИП доставки, разговор про страховку идет.
Да, если продавец адекватный и не идиот, то должен был значит из своего кармана страховку оплатить, если $80 не хватило. Хотя должно было хватить 99%. Все на ответственности продавца пока покупатель не получит товар - это хорошая упаковка и страховка как минимум.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
evilsasha, Да, ответственность продавца, не спорю. Но если заранее ничего не согласовывалось, то о чём речь? Может он уже слал в какие-то страны так и всё нормально было и решил также отправить, а вина здесь лишь покупателя в том что не стал заморачиваться по поводу доставки товара за $1000. Была бы для него так ценна вещь, то спросил-переспросил бы все нюансы обо всём.
 
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
С чего? Продавцы не знают что вы себе думали там, поэтому всё только договорившись надо
С того что они отсылают дорогую вещь , а не заколку для волос. И цена страховки очень мала, и цена за доставку 80 $ за 500 грамм не думаю что дешево, а в реальности 50-60$ , так что на 20 баксов можно было и страховку сделать и 10 еще себе в карман положить!!!!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
smerch, Я не спорю ни с чем, но все вопросы надо решать ДО покупки, тем более за такую сумму. А так он хозяин-барин, чем и как хочет так и вышлет. Как говорят поспешишь - людей насмешишь.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Возможно, в вашем случае требуется больше времени на разборку с продавцом и нужно еще подождать. Позицию продавца имхо амазон не поддержит.

Добавлено спустя 1 мин.
А так он хозяин-барин, чем и как хочет так и вышлет. Как говорят поспешишь - людей насмешишь.
как хозяин и ответит :) Покупатель оплатил товар и доставку и не получил товар. Значит, он вправе требовать возврата денег.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как говорят поспешишь - людей насмешишь.
Ну вот сейчас двоим и "весело". Продавец, наверно, еще не сталкивался с кражами посылок.
Теперь обоим опыт и наука на будущее.
ps а на амазоне нет правила , как на ибее и палке, закрывать диспут, если покупатель на чардж подает, и решать вопрос уже только в рамках чарджа?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
а в реальности 50-60$
Вы уверены,что сумма реально была такая?На посылке было написано?Или где?Если у вас есть доказательство-что за оплаченную страховку(разница в 20 баксов),хоть и неоговоренную,продавец не заплатил,хотя вы на страховку(по умолчанию)деньги ему перечислили?Понимаете-к чему я?
 
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
Вы уверены,что сумма реально была такая?На посылке было написано?Или где?Если у вас есть доказательство-что за оплаченную страховку(разница в 20 баксов),хоть и неоговоренную,продавец не заплатил,хотя вы на страховку(по умолчанию)деньги ему перечислили?Понимаете-к чему я?
Это конечно прикольно было бы, но есть два но :
1. На инвойсе прикрепленного к посылке нет стоимости доставки
2. На все просьбы выслать копию чека отправления с описью продавец молчит
А по поводу 50-60 баксов это я просто уверен, я заказывал раз 10 из штатов посылки по 500-700 грамм, и платил за это 70 баксов, но это был ЕКСПРЕСС!!!! с страховкой
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Так оно и есть - по калькулятору USPS стоимость доставки приорити $45.45 для 0,5кг. Страховка на $700 стоит 9,40, ну для этого случая получится не более 15. Плюс упаковка и расходы продавца - явно вписывается в оплаченную сумму.

Понимаете-к чему я?
Вы так загадочно пишете, я только понял, что вы кого-то в чем-то обвиняете :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Так оно и есть - по калькулятору USPS стоимость доставки приорити $45.45 для 0,5кг. Страховка на $700 стоит 9,40, ну для этого случая получится не более 15. Плюс упаковка и расходы продавца - явно вписывается в оплаченную сумму.

Вы так загадочно пишете, я только понял, что вы кого-то в чем-то обвиняете :)
Естественно,продавца. А клоню я к тому,что для разбирательства дела нужно собрать доказательства(в том числе и для своего банка),что вы страховку оплатили. Но он вам её не предоставил,а положил деньги себе в карман.
 
J

JANIINA

Guest
У меня есть предположение, что здесь вообще другой вариант.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
вы страховку оплатили. Но он вам её не предоставил,а положил деньги себе в карман.
Верно, это можно и в клэйме написать.

Добавлено спустя 56 сек."
У меня есть предположение, что здесь вообще другой вариант."
Ховайся, кто может!! )))"Вариант, что часов не было с самого начала, не катит - есть расхождение в весе.
 
J

JANIINA

Guest
Чево там ховаться, и тaк уже всё видно! Надо просто читать 3 глазом. Привет, солнечной Молдове!
 
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
Все народ закончилась моя эпопея с Amazon, магазин оказался высшего качества. Вошли в положение и сегодня получил полный возврат!!!! Ураааааа. Хотя я почти уже отбил деньги через банк, чарджбэк. Всем спасибо. Но я не успокоился, решил еще раз заказать в другом магазе, пошлю через шипито, и застрахую на полную + экспресс, надеюсь эти сволочи насытились за НГ и у таможни и сотрудников ПР , уже некуда пихать ******** посылки. Посмотрим как дела у ЕМС, жалко альтернативы нет!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Так вы получили возврат от магазина или от амазона? Продавец вроде бы ушел в отказ сразу.
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
добавлю как здесь принято - теперь продавец не будет шипить в Россию. Можно долго обсуждать продавца, что, мол не подумал о страховке, но не забывайте, они там "расслабленные" и непуганные ворьем как здесь, у нас. Так что можно 70% вины сгрузить на покупателя. ps Рад что так все завершилось, не совершайте подобных ошибок вновь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live