• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять украли содержимое посылки

erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Проверял на почте, сразу составили акт о недостаче. В акте сделали опись вложения ( указали содержимое посылки). Было расхождения веса, но таможня никаких документов не приложило ( может сами и спёрли).
На руки получил один акт. Посылка First с сша. В коробке был usb шнур, зарядка, а планшет украли.
С момента покупки прошло 3недели. Как лучше поступить. Уведомить продавца и потребовать возврат денег или ждать 45 дней ?
Может вообще сказать, что посылку не получил ? Если продавец откажется делать возврат, ждать 45 дней для открытия диспута ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Было расхождения веса, но таможня никаких документов не приложило ( может сами и спёрли).
На сколько грамм расхождение? Следы-то вскрытия есть?

Уведомить продавца и потребовать возврат денег или ждать 45 дней ?
Попробуйте. Скажите, что police report у вас на руках.

ждать 45 дней для открытия диспута ?
Давно уже 180 дней на ПП и "максимальный_срок_доставки+30_дней" на иБэе.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
На сколько грамм расхождение? Следы-то вскрытия есть?

расхождение почти 400грамм. Прозрачный скотч по краям упаковки. Планшет лежал в коробке в пакете, пакет на месте, тойсть если бы продавец хотел кинуть то не стал бы ложить этот пакет.
Попробуйте. Скажите, что police report у вас на руках.
повторюсь, на руках акт с описью вложения, других доков на руках не выдали.
а если затребует ? ebay не затребует дополнительные документы ?
Давно уже 180 дней на ПП и "максимальный_срок_доставки+30_дней" на иБэе.
это максимальные сроки, я имел ввиду минимальный срок
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если составили и получили, так и разбирайтесь теперь с почтой сами. Значит, несмотря на эти недостатки, посылка вас устроила. Акт для того и составляется, чтобы отказаться от бракованной посылки на законном основании.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Таможня не приложила акт возможно по той причине, что посылку подрезали и вытащили товар уже после таможни на сортировке какой-нибудь, а уж там составлять после этого акт вор не станет.
А с каким весом посылка вошла на экспорт, что по треку?
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Все доброго времени суток.
Выиграл лот с GoPro Hero 3 +, продавец выслал трек CF118233808US.
Посылка пришла, была упакована нашей таможней в белый мешок(без повреждений+опломбирован), его вскрыли и...
Сама посылка имела не прикрытые следы вскрытия.
Посылку получал со знакомым на почте и по привычке под видео при сотрудниках почты.
Ну мои ожидания оправдались, бутылку с водой я получил.
Составили акт ф.51-в, что в посылке в место камеры вода и она имеет следы вскрытия.
За посылку я не расписывался и соответственно все осталось на почте, мне отдадут позже один экземпляр акта 51-в как дооформят.
Вопрос, как мне лучше быть? Я не хочу создавать проблемы продавцу, если он так вернет деньги.
Что ему лучше написать?
Каков путь посылки с водой? Если я от нее отказался, а в США я думаю ее не пропустят в таком виде.
 

Вложения

  • акт_таможня.jpg
    акт_таможня.jpg
    171.1 КБ · Просмотры: 106
  • usa.jpg
    usa.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 94
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Ночью пообщался с продавцом, он посылку застраховывал и в понедельник узнает, какие его действия для получения страховки.
Еще появились вопросы, на которые я не нашел ответа в интернете.
1.Я понял, что надо писать заявление на имя начальника почты. Подскажите, что я должен написать в нем. А то мне вообще текст заявления в голову не идет.
2.Мне надо писать заявление о краже в полицию? Опять же желательно примерный текст заявления.
3.Если кто сталкивался со страховкой от почты США. Как быстро отправитель получит свою страховку?

Заранее всем спасибо за помощь.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Продолжу общаться сам с собой... :(
На данный момент составлен акт на почте по форме 51-в, аж в 5 экземплярах, что было...
Написал заявление на почту по факту замены вложения и сегодня подал в полицию заявление на 12 листах о факте кражи предположительно на почте РФ в г.Москва.
Теперь опять вопросы к опытным знатокам:
1. Доставка крайняя 14 июля, значит на ebay я могу открыть диспут до 14 августа. Стоит так тянуть? Я хотел открыть сразу после окончания срока доставки. Продавец ждет как ему вернут страховку по посылке.
2. PayPal время защите 45 дней? Или что изменилось за последнее время?
3. Если открою спор. Мне можно писать на русском языке суть спора или лучше английский?
 

Вложения

  • lot.jpg
    lot.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 109
Live

Similar threads




Вверх
Live