• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быстрый возврат на ebay

  • Автор темы emsnekradiebayneobmani
  • Дата начала
E

emsnekradiebayneobmani

Новичок
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте.
Может кому интересна будет и познавательно, хотя уже несколько раз разжёвано
Я оплатил камеру в ебее с доставкой (сумма 440$)в своей регион доставки и буквально через 8 дней (оплачивал ЕМС) мне позвонил курьер, мол выходи и получай.
Вышел но не получил.
Все дело в том, что мне давали коробку где в описи было написано "видео аксессуар" и стоимость "40$".
Я не сразу понял, что там должно быть и курьеру объяснил, что я ожидаю камеру с ебея и товары с посредника (который вылетел только в начале недели).
Открывать посылки на месте курьер отказался, по сути правильно, потому что я заявил что это не моя посылка, заранее переписав номер отслеживания.
Ну оказалось это моя посылка и я распечатал инвойс и пошел в емс.
Пропустим момент иронии и огорчения, и скажу что с почты я ушел с актом об отказе от получения, копией декларации и собственным заявлением об отказе, ну и с фотографиями.
Тут же отписал в чат ебей и открыли спор.
Следующим шагом отписал продавцу об инциденте, он позже попросил документы с таможни.
Я все таки направил запрос и обращение в ФТС (ответ в течении месяца), но по телефону мне сообщили, что ФТС не ведет опись вложения и не сверяет содержимое посылки с заявленным, ее роль лишь контроль запрещенных к ввозу товаров.
Я со своей стороны прошел в ЕМС и написал претензию. Так же написал заявление на возмещение, но его не приняла сотрудница ЕМС, ибо я заявлял о сумме в 380 + доставка, а она прикладывает копию декларации где указано 40$ вложение. Не понимала, что за бред я несу.
Перенес его на рассмотрение ебай на четвертый день.
Через 14 часов примерно получил письмо, чтобы прошел в полицию и составил заявление.
Мне как гражданину РФ причинен материальный ущерб и оперу я все рассказал, тот в последствии с моих слов записывал.
"висяки" никто не любит и принимать не хотят.
Заявление меня "устно" просили забрать, если ебай вернет деньги, потому что в этом случае мне не будет причинен ущерб и я не буду являться потерпевшим.
Дали только талон уведомление о принятии.
Этот талон уведомление загрузил в диспут, через ссылку которую дали в службе поддержки.
Получил ответ.

"Thank you for your response about the claim, ##########. I have received the documentation from your police department however, we need you to provide the documentation in English words.

We need to review the documentation clearly so that we can decide on this case appropriately."

Отписал службе поддержки, что никаких других других документов и тем более на английском у меня нет.
Мою ситуацию передали дальше и через 4 часа приходит уведомление о полном возврате средств.
Деньги поступили на баланс PayPal в течении 30 минут.
Заявление с полиции я забрал.

Под итог: Не принимайте посылку даже если она пуста.
Нужны акт об отказе , гду будет указано что отказались ПОТОМУ ЧТО ПУСТАЯ ИЛИ ВЛОЖЕНИЕ ЗАМЕНЕНО,
либо акт о недостаче вложение, ну он пишется если есть акт о разнице в весе.
заявление на отказ,
фотографии,
талон уведомление с полиции.

Всем удачи и поменьше диспутов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live