• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла часть посылки, продавец не балует ответами

W

Well333

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Околопермие
Здравствуйте!
Вкратце история: через PayPal заказал 31.10 в CU 2 телефона SE Ray, отправили в тот же день. Посылка дошла 10.11, но прийти за ней я смог только 12.11. На трекинге везде был вес 0,718, при взвешивании в отделении почты - тоже, подписал квиток о получении и принялся за вскрытие (с видеосъемкой), в этот момент сотрудница почты невзначай сказала, что есть акт Ф.51 о недостаче веса с заявленным с пункта "МОСКВА EMS ММПО" в 0,282. Наклейка на упаковке была порезана и заклеена простым скотчем, это насторожило, но квиток уже был подписан. В упаковке была защитная бумага от CU и порванные коробки телефонов. Из одной коробки пропали телефон, карта памяти, зарядка и батарея, из второй - батарея. Составили акт Ф.51-в и заявление по международному почтовому отправлению в ЕМС, на квитке дописал о недостаче. Дошедшие коробки с содержимым взял с собой, коробку почта оставила себе для расследования.
В тот же день отписался в CU через форму на сайте и через почту, приложив сканы (фото) документов (Ф.51-в, инвойс, акт с таможни). Так писал каждые 2-3 дня, ответ пришел через дней 5 - "Мы сожалеем, будем разбираться". Еще дней через 12 от них пришел вопрос взял ли я посылку, ответил что да. Вчера отправил им ссылку на видео, может что-нибудь прояснит.
Какие варианты можно ожидать от магазина (при том , что я получил часть посылки)? Есть ли возможность вернуть деньги за потерянную часть (ждать телефон по страховке перед праздниками не радует)?
Если магазин будет игнорировать, сможет ли PP вернуть именно эту часть денег, без пересылки товара обратно немцам?
Спасибо
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Чем закончилось?
 
W

Well333

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Околопермие
не некропостенья ради, а ради всеобщего ознакомления
в числах 12-14 декабря вроде началась нормальная переписка с магазином, послали мне страницу документа на немецком, объяснили что это надо для того чтоб мне было хорошо и этот лист для их страховой нужен (подпись надо мою на этом документе, и скан им обратно послать). скан отправил, и кажись за пару дней они мне выслали телефон с дополнительной батареей, пришло мне это числа так 10 января, в этот раз без приключений
за что магазу огромное спасибо и уважение, после этого еще у них заказывал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live