• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 посылки. Общая стоимость посылок 2400$.

  • Автор темы sssmasha
  • Дата начала
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Всем привет!
Заказала 2 посылки из США. В посылках должны были быть обручальные кольца на мою свадьбу. 1200$ за каждое. Одна посылка на мое имя, другая на мою маму. Сегодня пришла забирать - посылки надрезаны, коробки пустые, остались только сертификаты от колец. Посылка пришла в мешке опломбированном таможней. Вскрывалась почтовым сотрудником при мне.
Составили акт по форме 51 (а, в). Сотрудники почты толком помочь не могли, звонила в Мск на горячую линию, выясняла сама что нужно заполнить.
На руках у меня остались акты п. 51 от почты, копии др. документов заберу завтра на почте. Посылки там же оставила.

В paypal завела claim на возмещение. У кого нибудь есть опыт возмещения подобных сумм через pay pal?

Думаю куда мне пожаловаться еще, писать ли заявление в милицию...
Посылка написано в декларации что застрахована продавцом, но кажется на меньшую сумму - ок. 900$ каждая.
Продавец thediamondsfactory.com


:(
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Обязательно напишите заявление в милицию вернее в полицию)
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Обязательно напишите заявление в милицию вернее в полицию)
На каком основании? У нас на почте все сделано для беспрепятственного воровства. Никто не за что не ответственен ( почта , таможня ) Отправление принадлежит магазину , а на получателю! Вы сначала расписываетесь , а уже потом смотрите , что внутри и никак иначе. А если что не так , максимум бумажка по форме 51 , а далее стоить надеяться только на честность продавцов. Это ваши риски , на которые каждый сознательно или нет , идет. Сочувствую автору темы , тем более тем более украли свадебные кольца...
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
На каком основании?

иногда это требует палка. основание простое кража. конечно в возбуждении дела откажут но у вас будет корешок. в случае если палка затребует.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
при открытии кляйма палка все равно запросит "полицейские документы"
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
sssmasha страховка есть хоть и на меньшую сумму это лучше чем ничего.канеш потеряете денег но не всю сумму.с кольцами и прочими побрякушками надо тщательнее поступать .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
На каком основании? У нас на почте все сделано для беспрепятственного воровства. Никто не за что не ответственен ( почта , таможня ) Отправление принадлежит магазину , а на получателю! Вы сначала расписываетесь , а уже потом смотрите , что внутри и никак иначе. А если что не так , максимум бумажка по форме 51 , а далее стоить надеяться только на честность продавцов. Это ваши риски , на которые каждый сознательно или нет , идет. Сочувствую автору темы , тем более тем более украли свадебные кольца...

В извещении не расписывалась, оно у них осталось не подписанное, к акту и прочим докам приложили.
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
при открытии кляйма палка все равно запросит "полицейские документы"
У меня пару лет назад не требовали , правда было все застраховано и магазин сразу согласился после получения страховки вернуть деньги, что собственно и сделал позднее. А что в полиции выдадут тогда в таком случае? Отказ от возбуждения дела или что?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
а далее стоить надеяться только на честность продавцов

тут не честность роль играет а страховка скорее. не кто не будет такие деньги возмещать если посылка не застрахована.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Страховка была на 900$ каждое, как я поняла из декларации.
Завтра поедем в полицию, чтож делать.
Может кто то знает какие документы туда нужно принести?
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
пару лет назад не требовали
в последнее время ,многие пишут(у кого украли вложения) стали требовать бумаги из Полиции. Видимо до сих пор не знают,с какой страной связались..
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Если не подписывали то можно было просто отказ сделать от посылок, нет? Так проще выбить деньги нет?
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Страховка была на 900$ каждое, как я поняла из декларации.
Завтра поедем в полицию, чтож делать.
Может кто то знает какие документы туда нужно принести?


по моему все стандартно. документ удостоверяющий личность и возьмите с собой документы с почты. так ничего сложного напишите заявление вам выдадут корешок. так сказать формальная процедура.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Да пришли вместе. Может потому что они долго висели на экспорте (ок. 3х недель) и я пожаловалась в Почту России. Они тут же трекнулись.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
а что вам кстати продавец говорит по поводу страховки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live