• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта перепутала трек?

T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Здравствуйте!
С такой ситуацией столкнулся впервые, поэтому решил спросить у участников форума об этом. Посредник из Германии выслал посылку весом 14,5 кг. На импорте же посылка засветилась с весом 6,8 кг, с неверным индексом и городом назначения в адресе получателя. Написал посреднику, тот проверил и говорит, что всё было оформлено верно, без ошибок, что это ошибка почты и посоветовал дождаться получения. Кто сталкивался с такими ситуациями, в итоге посылка доходила до Вас? И как вообще можно перепутать посылку с номером отслеживания? :huh:
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
с неверным индексом и городом назначения
без ошибок, что это ошибка почты

Возможно просто ошибка в номере трека. У меня почта путала только индекс: цифры похожие местами меняла,например 9 на 6,но это редко.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Peresvet_, я просто логики путаницы не пойму, т.е. мой трек каким-то образом стал идентификатором другого мпо? Хотя на сайте DHL указано, что посылка с данным трек-номером адресована мне.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
я просто логики путаницы не пойму

Да странная ситуация,логики никакой,но на почтовых фронтах вон что твориться. Таможенники уже не раз жаловались, что у Почты России проблемы с серверами. Может быть просто ошибка оператора,который вбивал информацию.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Мне в том году из Германии выслали 2 посылки EMS: 8 кг и 14 кг (как по трекам, так и по декларациям).
К посылкам пришли акты о разнице в весе: первая весила аж 14 кг, а вторая лишь 8.
Т.е. все стало наоборот. Кто где попутал - я таки и не понял.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
В любом случае остается только ждать. Только вот не знай, когда теперь я её получу <_<
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
T1n, такое бывает, когда на коробке трек не дублируют, а вся информация содержится только в таможенной декларации, которая закладывается в целлофановый пакетик, который к посылке приклеен. На сортировке или на таможне вытаскивают эти бумажки и сканируют/проверяют соответствие, а потом обратно в целлофанку засовывают, и если на коробках больше обозначений трек номеров нет то могут и перепутать посылку или отсканироровать один номер, а забить другой, в общем бывает все и нужно просто ждать.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
zloineo, ясно. Спасибо за ответ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live