• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте поддержим демократор ру. "Воровство на таможне из посылок

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Давайте хоть так . поддержим. тему на "демократоре " тема действительно актуальна.!!!!!!
В свое время писал топ Давайте напишем открытое письмо о воровстве посылок
но топик заглох.
Вот кто то написал на Демократор .ру
Воровство на таможне из посылок от зарубежных магазинов

Я поставил подпись. Не ленитесь...
Кстати не думал ,что письма от туда идут действительно до адресата. заказным письмом.
Сейчас по проблеме собрано 55 подписей.
В ближайшее время мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.


Добавлено спустя 15 мин. 36 сек.
А еще лучше если каждый у кого своровали и есть бумаги (доказательства,акты.и.т.д) создаст тему-письмо на "Демократоре" и дает ссылки на подпись. Завалим их письмами. Думаю если даже надо перечислить демократору копейку, на отправку письма Я ЗА.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поддержал.
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
а есть ли смысл ? не особо вижу профита от таких сайтов . Были ли случаи пользы от таких сайтов ? Поддержал .
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не знаю есть ли или нет .. но под лежачий камень.......

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
вот была тема Обращение к генеральному директору ФГУП Почта России
оно действительно отправленно заказным письмой в этой теме даже скрины копии есть и печать демократора. так что думаю что есть смысл..а сидеть на пятой точке при возникшей проблеме это что смысл?
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Обычный плачь. Максмимум, что светит - получить ответ в виде какой-нибудь стандартной отписки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
так письма можно и повыше адресовать
Президенту Российской Федерации В.В. ПУТИНУ, в Государственную Думу
С.Е. НАРЫШКИНУ, Совет Федерации В.И. МАТВИЕНКО, Правительство Российской Федерации Д.А. МЕДВЕДЕВУ
Открытое письмо

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
или так Президенту России Путину В.В.

Председателю Правительства России Медведеву Д.А.

Генеральному прокурору России Чайке Ю.Я.


Министру МВД РФ Колокольцеву В.А

Руководителю Федеральной таможенной службы Бельяминову А. Ю.

Генеральному директору ФГУП «Почта России» Киселеву А.Н
Директору ФСБ России Бортникову А.В.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ну как, как можно поддерживать такую эмоциональную, безграмотную и глупую "писанину". Такое письмо даже самый честный и правильный "винтик" бюрократической машины просто отправит в мусорное ведро и ответит (ну он же обязан....) что-то типа: ....имеют место.....прилагаем усилия......к 2015 году....виновные будут наказаны......и т.д.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да это-то понятно, но эмоции хороши при личной встрече с г.Киселевым или (в какой-то ограниченной степени) на форумах, но никак не в официальном письме выставленном для сбора подписей. В таких письмах необходимо только четкое обозначение конкретных проблем и подтверждающие факты, "холодный" бюрократический стиль, соблюдение синтаксиса и орфографии.
Любые чиновники умеют читать только такие письма.
 
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
так письма можно и повыше адресовать
Президенту Российской Федерации В.В. ПУТИНУ, в Государственную Думу
С.Е. НАРЫШКИНУ, Совет Федерации В.И. МАТВИЕНКО, Правительство Российской Федерации Д.А. МЕДВЕДЕВУ
Открытое письмоДобавлено спустя 11 мин. 26 сек.или так Президенту России Путину В.В.

Председателю Правительства России Медведеву Д.А.

Генеральному прокурору России Чайке Ю.Я.


Министру МВД РФ Колокольцеву В.А

Руководителю Федеральной таможенной службы Бельяминову А. Ю.

Генеральному директору ФГУП «Почта России» Киселеву А.Н
Директору ФСБ России Бортникову А.В.
Там министры бабло федеральное распиливают. А вы хотите что б нам с посылками помогли.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
eie, да ладно Вам.. пусть ошибки .. но человек написал.. а многие попу не поднимут.. morpheika, вот их надо чуточку от этого дела отвлечь.

Добавлено спустя 1 мин.
eie, ну напишите ВЫ Я лично подпишусь

Добавлено спустя 11 мин. 1 сек.
Я когда то предлагал.. ну нет так нет.. значит у всех все запепись.. посылки получают.. майфуны не воруют .. все тип топ.. только вот тем . про то что как вернуть и что делать не убавилось.... наверно люди клевещут,что кто то у них спер...эх вруны.....
А обсудить чей то пусть маленький поступок добиться правды..это да..... могем.А сами то себе давайте зададаим вопрос..А что я сделал..... вот Я РЕСПЕКТ тем людям кто идет и пишет заявы.. кто пытается доказать правоту... А есть им пофиг.. плюнули в него,он взял рукавом подтерся и дальше пошел.. ..ПОМОЖЕТ не поможет такое письмо это кто знает.. но сделать шаг считаю что можно. Нас тут только на этом форуме несколько тыч сидит.. так если каждый плюнет то будет уже болото...

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
конечно принцип Моя хата с краю не кто не отменял.... а ведь люди действительно плачут... увидя пустую упаковку с каким то актом ф.51 человек заплатил свои кровные.кто то копил на покупку . а ему дулю.... нормально......
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Воруют (28 декабря отказался от получения. В запечатанном страховом мешке пришла разрезанная пустая коробка. Содержимого было на 140$). Но я уже давно такие посылки прошу страховать, ибо стоимость страховки всего 2-3$ и это первый случай у меня за последние лет 5ть....
Писать про воровство можно сколько угодно, но ни Киселев ни Путин ничего сделать в ближайшее время не смогут т.к. кражи в 99,9% происходят не на таможне или почтовых отделениях, а в процессе транспортировки - никаких камер не напасешься. И это не только проблема Рос.почты - много случаев краж почтовых отправлений и в "цивилизованных" странах. Я вообще считаю, что в отличии от таких проблем как дурная логистика, сроки доставки, очереди в п.отделениях и т.п, проблему краж решить практически невозможно - придется нанимать грузчиков-интеллигентов с высокими моральными устоями, а всех работников почтовой службы раз в неделю прогонять через полиграф ;)
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
главное чтобы почта это письмо не потеряла а то совсем смешно будет, смешно и грустно одновременно...
ну не знаю.. все скрины выложены и заказным вроде с уведомлением
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Навальному напишите - это шанс. Он ПЖИВ и многих других же распиарил.
 
P

Playingmind

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Поддержал. Но надежды, что поможет-мало.

Как бы еще EMS приучить работать на совесть?
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
все 61 подпись ЗА, и 1 против.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Про Новального мысль
 
Live

Similar threads




Вверх
Live