• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай с teavivre.com

P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
А они пишут что отправили?
Я им адрес отправил, сказали спасибо за адрес, что сделаем доставку и все на этом
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Пришли мне тоже пробники. Начал с да хунь пао и разочаровался. Я не знаток совершенно. Но чай на вкус показался уж очень слащаво-ароматным, светлым. а к пятому проливу совершенно выдохся.
При этом, на пакетиках отдельно указан ароматизированый чай (жасминовый), а на остальных подписано что чай и только чай. Заваривал полпакета (показалось много все сразу) не крутым кипятком, хотя написано что надо 100градусом и 2-3 минуты :shock:
Просил шены, вместо них прислали стандартные шу мини-точи, и жасминовый.. Дареному коню кулаками не машут конечно, но пока хвалить не за что.
Фоточки позже приложу.

Добавлено спустя 14 мин. 52 сек.
Фоточки. В пакете было очень много крошек и пыли. Но это, очевидно, издержки доставки в мягком пакетике
 

Вложения

  • Image00001.jpg
    Image00001.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 81
  • Image00002.jpg
    Image00002.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 71
  • Image00003.jpg
    Image00003.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 67
  • Image00004.jpg
    Image00004.jpg
    122 КБ · Просмотры: 63
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Начал с да хунь пао и разочаровался. Я не знаток совершенно. Но чай на вкус показался уж очень слащаво-ароматным, светлым. а к пятому проливу совершенно выдохся.

Слащаво-ароматным в плане цветочный запах? А вкус какой - терпкий, насыщенный, горький... и т.д , да и палки попадались ?
Полпакетика в каком обьёме воды заваривали ?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Запах да, пожалуй цветочный. Ничего терпкого и горького не уловил. Вообще, почему грешу на ароматизаторы, очень напомнило молочные улуны резкостью и слащавостью. Палок было совсем не много.
Да хунь пао я до сего момента пробовал только прессованый в кирпич, 2008 года. Так вот ничего общего совсем.
Впрочем этот чай должен прийти, плагаю, многим из форумчан. Вот и проверим, был ли я прав в своих ощущениях.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
GScobe, интересно будет почитать Ваши впечатления о белом чае. И глянуть как выглядит тегуаньинь.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Запах да, пожалуй цветочный. Ничего терпкого и горького не уловил
а сладость она такая паточная(без фруктовой ноты),затвердевшего варенья,или коричневого сахара?и была ли потом навязчивая оскомина во рту,как с детства-когда слишком много карамелек съедено?
 
X

x-soft

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Заказал сегодня =)
Посмотрим что пришлют =) на халяву и уксус сладкий ) главное не подсесть на него =))
 
D

dasmode

Guest
Мои впечатления об их Lapsang Souchong: httр://4384861.blogsрot.com/2012/10/lapsang-souchong-2012.html

 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Сделал заявку им сегодня тоже на форумной волне заказов и в том числе такой же лапсанг на пробу. Прочел сейчас ваши впечатления и сразу же подумал зачем оно мне :) Ну да ладно на халяву и уксус сладок, а вдруг пришлют вместо него чего другого :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Запах да, пожалуй цветочный. Ничего терпкого и горького не уловил. Вообще, почему грешу на ароматизаторы, очень напомнило молочные улуны резкостью и слащавостью. Палок было совсем не много. Да хунь пао я до сего момента пробовал только прессованый в кирпич, 2008 года. Так вот ничего общего совсем. Впрочем этот чай должен прийти, плагаю, многим из форумчан. Вот и проверим, был ли я прав в своих ощущениях.

В своих ощущениях вы полностью правы, ведь это ваши впечатления :)
Пил два раза этот дахунчик. Первое что бросается в глаза изломанный лист, пыль и наличие палочек(немного, но есть) Пахнет сухой лист прожаренным улуном из УИ - довольно приятно.
Заваривал четыре раза 20 с - 20 с - 30 с - полторы минуты. 4 грамма сухого чая на 70 мл воды.
Присутствует небольшая терпкость и легкая горчинка особенно в первых двух проливках. Настой тёмно-оранжевый. Чайный лист пахнет после первой заварки приятно сладко-цветочно(есть фруктовые ноты) плюс лёгкая дымность. После второй заварки - отголоски этого букета. Третья, и особенно четвёртая - обычный чайных жмых. GScobe с ароматом тут всё нормально(я бы сказал даже средне), вы видимо не пили дорогих дахунпао(или других улунов из УИ), или тем паче дорогих даньцунов - вот там вообще фиерия запахов. Чайный развар - гуляй рванина :D (очень похоже на чайное дно от сягуани те дзи) Видимо машиннная сборка, поиному наличие палок обьяснить немогу.
Фото дахуна с теваре , и для сравнения качества чая 029h c таобао. Про Да Хун Пао 029h писал выше, не очень понраву - слабая прожарка.

Да Хун с теваре
Дахунпао теавере 1.JPG
Дахунпао теавере 2.JPG
Дахунпао теавере 3.JPG

Да хун с таобао
Сухой чай.jpg
Заварка.jpg
Чайное дно.jpg
 
D

dasmode

Guest
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
По просьбам трудящихся попробовал белый чай. Мусора было намного меньше, сухой чай еле уловимо пахнет луговыми цветами. Чай, и особенно заваренные почки (ведь там именно они?) пахнет намного сильнее, но не резко, очень приятно. Вкус напоминает тигуанинь, но более медовый чтоли, немного сладковытый. Мне наверно не хватает ассоциативного ряда, чтобы раскрыть все нюансы букета, но чай очень понравился. Такой добрый и спокойный. Даже наверно безмятежный )
технические подробности и фото чуть позже, когда допью

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 12 сек.
Чай достойно выдержал 5 проливов. На 3м попробовал заваривать 2 минуты, как рекомендовано на этикетке - получилось не вкусно, на мой взгляд перезаварился. 30 сек самое оно. Заваривал не кипятком, чуть остывшей водой. Вкус с проливами становится более терпким.
Ну и фото. Image00001.jpg Image00002.jpg Image00003.jpg
 
D

dasmode

Guest
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот что интересно, что белый белому рознь!Бай Хао Инь Чжень-тоненький и нежный, может и впрямь березовый сок (мало его пила), Бай Мудань - пахнет мокрой осенней степью, а Aged Шоу Мой -сладко-сухофруктовый!Последний -мой самый любимый экземпляр)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Березовый сок, ну да, наверно что то такое есть. В осенней степи, к сожалению не бывал.
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконец-то прислали и мне пробники чая. Поделюсь своими впечатлениями. Упаковка посылки и расфасовка самого чая выше всяких похвал, а вот впечатление от качества получилось неоднозначное.
Прислали четыре вида чая. Однозначно понравились Лунцзин и Пуэр.
IMG_9185.JPG
IMG_9186.JPG
IMG_9188.JPG
Лунцзин - очень популярный среди китайцев сорт чая. Чайный лист чистый, продолговатый по форме (при определенной фантазии напоминает сосновые иглы), не изломанный. Вкус, как и положено, ненавязчивый, травянистый. Качество достойное. Вполне можно заказывать.
Муциндин - хороший зеленый чай с ярко выраженным терпким привкусом.
Пуэр - черный чай на любителя. Внешний вид, запах и вкус соответствуют. Качество достойное. Вполне можно заказывать.
Красный халат - самый дорогой и статусный китайский чай. Главное разочарование, как по внешнему виду, так и по качеству. Переломанные чайные листья разных цветов, много мусора и песка. Вкус отдаленно напоминает "Красный халат". Для сравнения заваривали "Красный халат", купленный в Китае за 100 юаней - 100г. Вот здесь был янтарный цвет и фруктовый оттенок, а в пробниках привкус соломы и осадок, который скрипит на зубах. Я конечно понимаю, что чай дорогой, но зачем же в пробники мусор сыпать...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Пуэр - черный чай на любителя. Внешний вид, запах и вкус соответствуют. Качество достойное. Вполне можно заказывать.

Шэн пуэр (raw puerh) 12 года с этикетки никак не тянет на черный чай. Может этикетку перепутали? или фото?
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шэн пуэр (raw puerh) 12 года с этикетки никак не тянет на черный чай
Да, вроде бы, китайцы сами его к зеленым не относят. Он же все равно сильно ферментированный...
Здесь еще пакет традиционного Шу Пуэра 2007 года был(на фото сверху).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да, вроде бы, китайцы сами его к зеленым не относят. Он же все равно сильно ферментированный...
Здесь еще пакет традиционного Шу Пуэра 2007 года был(на фото сверху).

к зеленым не относят, но шэн 12 года никак не может быть сильно ферментированным, это же не шу.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Для сравнения заваривали "Красный халат", купленный в Китае за 100 юаней - 100г. Вот здесь был янтарный цвет и фруктовый оттенок, а в пробниках привкус соломы и осадок, который скрипит на зубах.
обычно сито хорошо помогает,прежде чем сыпать в чайник чай,ну и удаление палок, и с 5 секундн промывкой,или осадок после этого был?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live