• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com и DHL

M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Заказал на американском амазоне книгу. Единственным методом доставки был Priority Courier International. После курения форумов я решил, что товар повезёт UPS, с которым вроде как проблем не должно быть. А оказалось, что DHL :(

Правильно ли я понимаю, что мне придётся либо отказываться, либо самому проводить растаможку? Вместе с пересылкой груз укладывается в $84.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Как мне помнится,Ваша сумма маловата для растаможки по DHL.Если только они чего не накрутили.
 
M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть, мне доставят посылку по нормальной схеме? Просто я читал, что DHL вроде как в принципе не провозят в Россию физическим лицам. Но, опять же, не уверен, поэтому спрашиваю.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Всё,что я знаю по этому вопросу,это то,что с декабря 2011г.импорт для физ.лиц осуществляется.(вроде бы с 10г.они блокировали импорт в Россию).
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
McStalins

DHL Express возит товары из ограниченного списка магазинов, Амазон в них входит. Тут весь список
http://werwolf63.livejournal.com/11027.html
Так что Вам должны спокойно прислать, без доп разтаможки. Но у курьерских компаний иногда начинаются проблемы. Напишите как прошло.
 
M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю, будет ли это кому-нибудь интересно, но всё же отпишусь, что я в результате выяснил.

1). ДХЛ по-прежнему не возит физ. лицам в Россию.
2). Для отдельных магазинов они делают исключение, американский Амазон в их числе.
3). Может потребоваться некое письмо таможне о характере содержимого. В моём случае ничего не потребовалось.

В общем, у меня всё прошло чертовски благополучно, посылка приехала за трое суток, таможня никак не беспокоила (по телефону сказали, что растаможку провели по некой упрощённой схеме).
 
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
А это была именно бумажная книга или Киндл?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
loukash

Кинлды Амазон в Россию не отправляет. В Украину отправляет, нам нет.
 
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
T

teArsw0w

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ребят я на bodybuilding.com заказл на 230$ с доставкой , какие мне трудности предстоят от DHL ?
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
если мало вещей то могут пропустить и так, но обычно всё что больше 200$ они задерживают и поскольку в России они для физиков не растамаживают вообще придется ехать к ним в шереметьево и заполнять декларацию самому.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
teArsw0w

С бодибилдинга насколько я помню идет DHL Global это обычная НЕ курьерская не отслеживаемая почта, то есть придет Почтой России, никакой растаможки не будет .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live