• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российские "барыги" выигрывают от перебоев на таможне

gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
никто вас монстрами не представляет, много чести. спекулянты и есть спекулянты, что в совке, что сейчас.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
никто вас монстрами не представляет, много чести. спекулянты и есть спекулянты, что в совке, что сейчас.
В Вас говорит или незрелость или зависть или несостоятельность, ну и невоспитанность.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
это вполне похоже на все вас :D
если нечего ответить, распишите какой человек несостоятельный, как вам завидует и как он ещё мал. смех да и только. Мне так же отвечали на мэйлурешечке когда я её тролил, толстые тёти в роговых очках, как же я им завидую. я вам не завидую, не хочу быть на вашем месте и лет мне 25, мне за вас стыдно и не более.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Суслятина Г. К.
Ни одна, ни одна из крупнейших торговых сетей не дала ответ, из чего складываются их цены. Ни одна...
Поставщик все по полочкам разложил. А чем они отличаются? все они платят налоги, все они платят за аренду, за свет, за газ, за водопровод. У поставщиков тоже море проблем. Надо закупить сырье, переработать все это на станках которые стоят денег, которые ломаются и их надо ремонтировать, а снабжению надо накрутить цены и получить откат с каждой закупленной зал4пы...надо заплатить зарплату. Грузчику надо украсть домой какую нибудь не нужную хрень с производства, не приходить же с пустыми руками домой? Надо это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета всяким комиссиям и прочим....
Они все красиво рассказали...это вот стоит столько то, а это столько то + зарплата...на выходе булка стоит столько то.
Почему никто из торгашей не ответил, от куда такие бешеные цены?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
mehanik666
занялся бы ты бизнессом
лично организовал бы какое либо дело....
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
mehanik666
Тут другой вопрос откуда такие низкие зарплаты :D
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
угу и особенно у этих самых барыг, почему они так мало платят своим работникам имея баснословные сверхприбыли?
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Какая разница, поднимутся пенсии, зарплаты, в тот же день поднимутся цены.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Всем понятно, что если торговать честно, жрать самому не чего будет. Что вся эта брехология ничего не изменит. Противно то, что даже стремления у людей нет жить лучше и пытаться что либо менять.
Ладно удаляюсь...
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Почему никто из торгашей не ответил, от куда такие бешеные цены?
Вы не замечали такую особенность - чем больше у человека денег тем сильнее он жалуется на их нехватку?

А уж язык и литературная мысль у торгашей всегда были на высоте. И с легкостью, сидя на золотом унитазе, любой расскажет как тяжело ему живется и работается себе в убыток. :D
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
в последнее время, приучаю себя ругать не правительство, а наш честный бизнес.
вообще одной фразой
русские бизнесмены такие бизнесмены.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Почему никто из торгашей не ответил, от куда такие бешеные цены?
Вы не замечали такую особенность - чем больше у человека денег тем сильнее он жалуется на их нехватку?

А уж язык и литературная мысль у торгашей всегда были на высоте. И с легкостью, сидя на золотом унитазе, любой расскажет как тяжело ему живется и работается себе в убыток. :D
а в случае обнаружения отпечатка попы на том самом унитазе, будут плакать и визжать рассказывая как тяжело всё далось и как они ночей не спали :evil: :D
 
T

Toragon

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia
занялся бы ты бизнессом
лично организовал бы какое либо дело....
Об этом речь. Давайте не будем путать барыг-спекулянтов-капиталистов, являющиихся частью распределительной системы (земля, сырье, капитал), которая в нашей стране никак не примет рыночную форму и предпринимателй-изобретателей-производителей.
Отдельно стоит упоминуть азиатов, на своем горбу тащющих огромный сверток шматья из заграницы, чтобы товары китайских заводов приносили пользу, а не захламляли бесконечно арендуемые склады.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Мне кажется, что далеко не все товары китайских заводов приносят пользу. :)
Пускай они лучше
Отдельно стоит упоминуть азиатов, на своем горбу тащющих огромный сверток шматья из заграницы, чтобы товары китайских заводов приносили пользу, а не захламляли бесконечно арендуемые склады.
1. Отдельно стоит упомянуть азиатов, на своем горбу тащащих огромный сверток шматья из заграницы, чтобы товары китайских заводов приносили пользу, а не захламляли бесконечно арендуемые склады.
Вы бы по русски писать учились что ли...
2. Вы не представляете перспективу. Склады переполнятся, азиаты обанкротятся, экономика Азии рухнет.
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые противники так называемых "барыг"!
А где вы сами работаете? Не у таких же якобы нечестных предпринимателей? Можно привести немало таких примеров, когда цена кажется нереальной для одних, но приемлемой для других.
 
A

alkanavt

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
механик и иже с ним.
Вы же знаете секрет как стать барыгой на золотом унитазе-так что же вы теряете время на форумах вместо того чтобы грести бабло лопатой ?
Только не рассказывайте,что вам неприятен такой способ зарабатывания денег.

Да и по поводу контроля цен ФАСом.Люди ,которым под 40, я думаю помнят времена,когда цены контролировались государством.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Тут - все барыги и нечего отмазываться, кто- то по крупней, кто-то по мельчей, а кто - то пытается сбарыжничать , но не знает как.

Завязывать по загранице надо, на время, я давно всем советую.
Щас, выгодно, склады-гаражи покупать. Верю, что настанет еще время, когда все это ухнет и туда куда надо. Хобби - не кончается - так?
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Lonely_Stranger
простите я не барыга. и ничего общего с ними не имею. в данный момент уже более 3 лет тружусь не у частного предпринимателя-барыги. ещё есть вопросы?
alkanavt
У вас самоцель "грести бабло лопатой"? ну что же я могу лишь посочувствовать.
oookuchaooo
барыга, барыге рознь. кого то воспринимают даже как помощника, когда делаются разумные наценки, а не так крепко любимые нашими соотечественниками "откаты" в 100%.

Вы в 3-м посыла не понимаете, у нас из-за нестабильности последних 25 лет жизни в стане, сложилась ситуации вечного страха за финансы, который в своё время 10-15 лет назад реально требовал "мгновенных откатов", сейчас этого нет. и я презираю тех, кто до сих пор живёт этими самыми наценками в 100%, а не строит просто стабильную систему бизнеса.
уж ежели он такой "Бизнесмен" и "предприниматель".
но если честно, полемика надоела, он ни о чём.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
gerich_inc, не парьтесь. Я сечас слушаю СВЕТА , песня "РИГА" и нормалек.
Завтра в 8.00 на работу пойду, я конструктор - дизайнер - фрезеровщик. 2 станка за мной и филипп морисс и бат.

В три - лягу и нормалек.

Хобби не закончится, я знаю.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
а я ковчег "мышка божья" и тоже тру :roll:
а я буду до 11 спать, физики-ядерщики по выходным не трудятся, за мной куча физ. моделей написанного частично мной, частично всей лабораторией за 20 лет и 9% мощностей в том числе и ваших лампочек и РС :roll:
хоби покупать я надесь, что не закончится.
а я вот сейчас лягу, так как голова болит очень. (чего и вам желаю)
лол, такой пост. самому смешно даже, как будто мне лет 18.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live