• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российские "барыги" выигрывают от перебоев на таможне

D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
нууу оперный театр, какой ещё менталитет-та, черепа ещё померьте, плин ... если думаете что нашенский капиталист отличается от другого то сильно ошибаетесь, капитализм он везде одинаков
да да ..
особенно показателен последний пример, где бомбилы подвозили раненых до больницы за 4000руб, а тем кто хотел подвезти бесплатно разбивали машину. :(
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
mehanik666, попробуйте заняться предпринимательством для начала, потом уже пишите глупости. Вы в вопросе слабо ориентируетесь, а пишите с таким надрывом и убеждённостью. Если вы думаете, что занявшись бизнесом достаточно просто купить кроссовки на ебее и их продать, то это не бизнес, а просто частная спекуляция в мелком масштабе и с магазинам это сравнивать нельзя. Вы платите с ЗП 13% НДФЛ, всего! По западным меркам это очень мало, поэтому у них и товары такие дешёвые, т.к. государство у нас сосёт деньги в основном не из населения, а из юрлиц. Таксисты которые заряжали якобы цены в момент террактов вообще какие то мифические, все пишут, что большинство развозили раненых и испуганных людей оказавшихся в месте трагедии бесплатно, всем кому действительно жизненно необходимо надо было уехать - уехали, ну а у остальных это не было вопросом жизни или смерти, поэтому не согласен ехать за 3к не едь - никто не умрёт. Да, на продуктовых рынках нельзя опускать цену ниже определённого уровня иначе чревато, в остальных же магазинах в большинстве это не так и имеет место здоровая конкуренция. Дорого в одном месте - идите в другое, если в другом столько же, то наверняка рядом с ценой проходит планка ниже которой продавать уже не рентабельно, неужели сложно понять? А то вы хотите всё сразу и дёшево и с бесплатной доставкой.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Senich
+100!
Не буду рассказывать о проблемах бизнеса, но для сторонних глаз всегда чужой кусок кажется жирным и легко достающимся.
Проблемы видим только свои. :(
Наценки в 100-200 и больше процентов...
Шоб я так жил!
Верить безоговорочно журналистам могут только люди весьма преклонного возраста или дети.У тружеников СМИ свои цели, и они не всегда совпадают с желанием открыть людям глаза на правду.
По сути- они те же барыги, только торгуют своими домыслами.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Senich
да мне оно нахрен не надо у прилавка стоять...слава богу.
Вы опять про какието трудности месных спекулянтов тут пишите, выгараживая их...Какая кому разница сколько кто из них зарабатывает. Если ума нет, можно накрутить 500% на товаре и при этом остаться ни с чем...
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Не буду рассказывать о проблемах бизнеса, но для сторонних глаз всегда чужой кусок кажется жирным и легко достающимся.
ога ..
на этом форуме, если не ошибаюсь, проскакивало год назад ..

"Живу в регионе, понадобилось купить жене шубу, в местном магазине стоит 50.000руб .... поехал в москву, купил 1 в 1 за 20.000руб.
спрашиваю у местного, почему цена такая, а в москве на 30.000руб дешевле ? почему не продавать по 25-30к ?
- А зачем мне это надо? тогда оборот будет большой, ездить за товаром постоянно нужно будет, а так продал 1шт за 6мсцв и дергаться не надо"

менталитет или диагноз? или "проблемы"? :D
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Den-r
А по 21 тысяче он их 30 штук не продаст, чтобы эти же деньги заработать.
Покупатели в очередь не выстроятся.
Товар не ежедневного спроса.
А ответил в таком тоне, чтобы не приставали с глупыми вопросами.
А выплаты меньше не станут- налоги, аренда, зарплата..
Я бы и рада продать холодильник с наценкой в 30- 40%, да всеми ругаемый "ильдирада" и иже с ним не позволяет.
Конкуренция, знаете ли.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
А по 21 тысяче он их 30 штук не продаст, чтобы эти же деньги заработать.
Прально! лучше продать 1 пылесос кирби за 108 тысяч и жить пол года на эти деньги...
Или парашок Амвей которого надо чайную ложку на пол тоны белья...
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
не отмазывайте барыг.я начал продавать свой товар на 30 процентов дешевле чем везде,в плоть до инет магазинов российских-и в итоге стали появлятся недовольные личности с замечаниями ( мол ценник то сделайко по больше !!!! ) ,а покупатели вообще с недоверием спрашивали-почему такие цены низкие. :D хотя мне побоку и я цены не поднимаю. так как с такими ценами доход на много больше.
если хочешь заработать,надо иметь маленько мозгов,а не продавать китайское барахло по ценам элитных японских или американских брендов.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Суслятина Г. К.
ты прав,
хватит, ровнять всех. магазин багазину рознь. Доказано, что в сетевых магазинах наценки ниже 30 проц. на FMCG, ниже 40 проц на все остальное .И это наценки исходя из крупнооптовых цен, по которым покупают единицы. Они же и зарабатывают на обороте, ставя наценку не выше 20-30 проц. Все остальные сами себе хозяева, и их цена - политика их фирм. Регулирование сущ. только на лекарства да соц. знач. продукты.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
adp10
Спасибо за поддержку.
Вижу человека, зающего о чем пишет. :D
mehanik666
Ну, пылесос этот и средство, это не торговля.
ИМХО- это продвижение товара с элементами мошенничества.
В магазине никто не купит этот пылесос.

Den-r, Ваше сообщение ясно мне говорит. что не все готовы слышать и понимать.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Den-r, Ваше сообщение ясно мне говорит. что не все готовы слышать и понимать.
я не понимаю что вы хотели от меня услышать?
что надо купить шубу за 50к и еще 10к сверху накинуть, т.к. он целые полгода ее продает?

пока ФАС не будет по-настоящему всех барыг дрючить по полной за сговор, будем покупать с накруткой 500% :D
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
semaru
Если Вы торгуете китайской дешевкой, а покупатели спрашивают, почему так дешево, возможно они думают что у Вас фирменный товар..
Если китайский товар в Вашем городе стоит дорого- значит проды или не нашли по выгодной цене и переплатили сами, или до Вас не было конкурентов.
Теперь появились Вы и лафа закончилась.
Началась та же конкуренция.
А уж торговля подделкой под маркой элитных фирм-это уже уголовная статья.
Тут и обсуждать нечего.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Den-r, Ваше сообщение ясно мне говорит. что не все готовы слышать и понимать.
пока ФАС не будет по настоящему всех барыг дрючить по полной за сговор, будем покупать с накруткой 500% :D
Сговор возможен там, где монополия.
Если Вы "барыгами" именовали тех, кто допущен к этим лакомым кускам-тогда спорить не буду. Там наценки в 500% и выше возможны.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Наших барыг, надо душить просто. ТАКИХ наценок не существует больше нигде. Я как наши интерент-шопу посерфлю, так у меня глаза на лоб лезут, ах бедные несчастные частные предприниматели, смешно читать ваши изыскания.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Суслятина Г. К. Вы не понимаете простой истины.Повторю - потребителя НЕ ИНТЕРЕСУЕТ на каком товаре сколько вы зарабатываете, какую вы платите аренду и сколько уходит на налоги. Потребителю нужны приемлемые цены.
Это бизнес, это риски. Люди с маленьким очком туда не лезут.
Дураку понятно что можно закупить товара на склад по одной цене, через пол года цены у поставщика упали на продукцию и ваши конкуренты ее хавают...а у вас еще пол склада забито по старой цене....ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
А никто и не плакался!
И проблемы свои никто не вешал на других.
Коль Вы понимаете, что они существуют- уже хорошо!
Я спорила с теми, кто вообще проблем не хочет видеть.
Да, мы рискуем, мы теряем, мы зарабатываем.
А что потребителю нужны приемлемые цены- говоря Вашим языком- это проблемы потребителя и нас не интресует, что потребитель не зарабатывает достаточно, чтобы позворлить себе купить что-то.
Мы не накручиваем заоблачные проценты, как тут говорилось.
Мы закладываем в цену расходы и риски плюс доход.
Если в графе расходов столько пунктов, что цена становится заоблачной-это не наша вина.
Торговать себе в убыток- мы не заявляли о благотворительности, коммерческие организации не для того созданы.
И не надо нас монстрами выставлять , сдирающими с пенсионеров последние штаны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live