• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российские "барыги" выигрывают от перебоев на таможне

L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Lonely_Stranger
простите я не барыга. и ничего общего с ними не имею. в данный момент уже более 3 лет тружусь не у частного предпринимателя-барыги. ещё есть вопросы?

Я не сужаю круг Вашей работы до труда на "предпринимателя-барыгу", также Ваше право не отвечать на мою любопытность. Просто сколь бы Вы ни были высоки в должности, если Вы работаете не на себя, то работаете у барыги, мелкого или высокого ранга.
И повторюсь - цена для каждого своя. Ближайший пример был на днях: у друга заказали основу сайта (просто регистрацию и админку), для меня, а уж тем более для знающих и опытных людей в данной области работа пустячная, можно ведь и шаблоны просто переписать. Так вот, сайт такой занял около 6 часов, заплатили 10к рублей. 1.6к/час, неплохо? И клиент доволен. А ведь можно это тоже назвать "барыжничеством", да ещё какой процент накручивается, ведь работа часа программиста стоит не более 20$/час. Но ничего, "пипл хавает".
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
gerich_inc, ооо физики- ядерщики. :roll: Я молчу, если что.
Это , тада да. ДА. Класс. У вас кстати тама гу74б не завалялись? :roll:
Шучу , шучу. Тута, я в ауте.

Ну в аспирантуре пару лет был, прикольно было. Люблю = только прикольно.


Преподавателем , типа был, все вместе уссывались. Хорошие группы были! ОСОБЕНННО девчонки, которые в мотоцыклах секут!
[/b]
 
M

mnogo_veshei

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
ооо, даа, докатились. Барыги, сверхприбыли...

Напишу о своем опыте.
Продавала раньше через инет (заказывала оптом одежду). Народ воротил нос, что дорого. При этом цены ставила раза 3 ниже, чем в магазине. Дома шкаф был забит, разбирали очень медленно. Изменила цены, стала продавать в 1,5-2 раза дешевле магазина- и сразу покупатели стали активнее. Дешево никому не надо почему-то!

Сейчас пытаюсь оптом продать партию свадебных платьев. Вот уж где очень хорошие прибыли. Прошу за них просто 2 копейки- ни ответа, ни привета. Кажется, опять слишком дешево...

Задумалась о магазине. Так вот- от того, что ты такой офигенный продавец и продаешь вещи дешевле всех- никто тебе арендной ставки не понизит!!! Если в офисном центре, то вынь да положь тысяч 25-30 за маленькую комнату. А хочешь, чтобы был магаз с отдельным входом- давай сразу тысяч 40-50. Может быть, предприниматель должен из своего кармана это оплачивать и жить на воде с хлебом? Зато таак честно и цены таакие низкие, что никто в итоге ничего не купит!!!
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
барыга, барыге рознь. кого то воспринимают даже как помощника, когда делаются разумные наценки, а не так крепко любимые нашими соотечественниками "откаты" в 100%.

Вы в 3-м посыла не понимаете, у нас из-за нестабильности последних 25 лет жизни в стане, сложилась ситуации вечного страха за финансы, который в своё время 10-15 лет назад реально требовал "мгновенных откатов", сейчас этого нет. и я презираю тех, кто до сих пор живёт этими самыми наценками в 100%, а не строит просто стабильную систему бизнеса.

я вот читаю и понять вас не могу, наверно потому что слово "откат" понимаете как то по своему а не то что оно обозначает на самом деле, так вот если говорить действительно об откатах, без кавычек, то наши соотечественники по сравнению с нашими зарубежными друзьями просто дети, это я не теоретически рассуждаю, а знаю лично, по своей деятельности, там кстати это "ужасное" слово "откат" отсутствует, вернее там, сиё действие, в краску никого не вгоняет, обычная норма взаимоотношений, а том что это "чудовищное преступление" я только от соотечественников в основном слышу и исключительно почему то из телевизора, подозреваю, что это НЛПишное словцо, при его упоминании многие начинают повторять однообразный текст в зубах уже навязшим набором букв...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Rembrandts
Вы откуда такое взяли (про откаты не в России)? сами что ли придумали? это по вашему не преступление?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live