• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на DHL и жестокую растаможку

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
DHL Paket International это НЕ курьерская почта.

Да, если Вы здесь https://www.deutschepost.de/dpag/mapp?xmlFile=1004909&lang=de_DE
откроете DHL Paket International, то он будет ровно 30 евро (до 5 кг).
Но вопрос вот в чем. Это всё понятно, когда мы отправляем сами. А если такие дела предлагает продавец в Германии? Что он имеет в виду?
Как тут не попасть? Названия-то одинаковые.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Please do not use commercial DHL-Express as it is very expensive and I have to pay huge fees in our country. Please ship only via native goverment postal service Deutsche Post. Thanks

Если и так не поймет, то как еще незнаю. Я бы понял о чем идет речь :)
Если немец не говорит по англ., то тоже самое на немецком еще написать
и отправить оба варианта продавцу для верности. Немецким не владею,
лучше спросить иностранных коллег на эту тему :D
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, если Вы здесь https://www.deutschepost.de/dpag/mapp?xmlFile=1004909&lang=de_DE
откроете DHL Paket International, то он будет ровно 30 евро (до 5 кг).
Но вопрос вот в чем. Это всё понятно, когда мы отправляем сами. А если такие дела предлагает продавец в Германии? Что он имеет в виду?
Как тут не попасть? Названия-то одинаковые.

Hart,
Мне кажется тут всё проще.
Я в Германии покупал намного больше раз, чем в Штатах и в других странах мира. Буквально все понимают, когда я пишу им, что нужен "DHL Paket International" (можно добавить "Standart"), а не "DHL Express Paket" . Я думаю, что граница между этими отправлениями весьма чёткая и понятная со стороны продавца в Германии. И тут по-моему продавцам даже нет смысла обманывать на стоимости пересылки.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
IMHO
"...in any time in any reason don't use DHL Express post service !!! If you have any questions about delivery, please, before sending item, contact me. Thanks !"

в таком духе только на немецком :D

можно еще несколько раз добавить:
nicht EXPRESS
EXPRESS
Express
express
nicht
nicht
nicht
....
(затухающее эхо)
:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Please ship only via native goverment postal

Во-первых, governmental - должно быть прилагательное, а не существительное. Во-вторых, немцу лучше вставить staatlich.
Вместо shipping ему же лучше вставлять Mailing.

Немецким не владею

Я тоже, но уже немного набил руку.

Отправить принтскрин и обвести красным кружком.

Два раза отправил, не помогло. Вчера прислали реквизиты банковского счета для перевода... Этого еще не хватало.

И тут по-моему продавцам даже нет смысла обманывать на стоимости пересылки.

Я не об обмане, просто им плевать, чем слать. Запросит 40 евро, согласились, он отправил коммерческим DHL. Всё, приплыли.
Я так и писал - иначе придется посылку вернуть. Не помогло.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Во-первых, governmental - должно быть прилагательное, а не существительное. Во-вторых, немцу лучше вставить staatlich.

Не суть, но в данном случае не соглашусь, проверить просто в гугле
"government postal service"
и
"governmental postal service"

Если вызывает сомнение количество совпадений и кое-где дефисы,
то смотрите по содержанию документов, смысл понятен.

Тот же случай по government library, government market, а не governmental
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
проверить просто в гугле

Шо нам гугл - сколько гуглов, столько и мнений.
Просто посмотрим словарь Коллинза.

governmental ADJ

Governmental means relating to a particular government, or to the practice of governing a country.

Пример:
...a governmental agency for providing financial aid to developing countries.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart,
Мне кажется тут всё проще.
Я в Германии покупал намного больше раз, чем в Штатах и в других странах мира. Буквально все понимают, когда я пишу им, что нужен "DHL Paket International" (можно добавить "Standart"), а не "DHL Express Paket" . Я думаю, что граница между этими отправлениями весьма чёткая и понятная со стороны продавца в Германии. И тут по-моему продавцам даже нет смысла обманывать на стоимости пересылки.

Повторюсь вдобавок к своему посту
Считаю, что всего написанного достаточно и нет смысла составлять иные варианты. Тем более, ни разу не встречал проживающего в Германии не соображающего в типах доставки и видах отправлений :(

Не мучайтесь, ребята :x
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тем более, ни разу не встречал проживающего в Германии не соображающего в типах доставки и видах отправлений

Только что отказался от такого лота.
Селлер с 56000 фидами до сих пор никак не может выставить счет на отправление Deutsche Post.
Правда, они из Лейпцига, в бывших восточных землях у них трудности.
Не понимаю, каким образом они умудрились в свое время завоевать почти всю Европу.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... Не понимаю, каким образом они умудрились в свое время завоевать почти всю Европу.
Наверное только благодаря своей педантичности :( : сегодня Польша, завтра Франция и т. д по пунктам :ROFL: .
Только об СССР зубы сломали. :twisted: :x
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

Flann O'Brien

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного верну тему в исходное русло.
Итак, посылку (150 фунтов, т.е. по-любому выше порога в 5000р) наконец-то отправили после каких-то там проблем на складе ДХЛ в Лондоне ко мне.
Посмотрев цены на брокерские услуги у DHL понял, что растаможить самому будет ощутимо дешевле.
Может кто-нибудь поделится опытом самостоятельной растаможки посылок в Москве? А то по TNT и UPS я информацию нашел, а вот по DHL что-то никак. :( :lol: :(
 
D

Diablo-AD

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
[quote name='Flann O'Brien']Может кто-нибудь поделится опытом самостоятельной растаможки посылок в Москве? А то по TNT и UPS я информацию нашел, а вот по DHL что-то никак. :( :( :lol:[/quote]подскажите плз ссылки, где обсуждается TNT...я вот попал на таможню с товаром из английского инет-магаза:wink:
 
F

Flann O'Brien

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите плз ссылки, где обсуждается TNT...я вот попал на таможню с товаром из английского инет-магаза:(
Вот здесь общая инфа - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=45755&postdays=0&postorder=asc&start=20 но человек доверил растаможку брокерам.
А во тут расписано в отношении UPS - тоже может быть полезно - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=638911#638911
 
D

Diablo-AD

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
[quote name='Flann O'Brien']
подскажите плз ссылки, где обсуждается TNT...я вот попал на таможню с товаром из английского инет-магаза:(
Вот здесь общая инфа - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=45755&postdays=0&postorder=asc&start=20 но человек доверил растаможку брокерам.
А во тут расписано в отношении UPS - тоже может быть полезно - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=638911#638911[/quote]Спасибо! Попробую пройти все самостоятельно:(
 
F

Flann O'Brien

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Срочный вопрос!
Сегодня связался со мной брокер ДХЛ. Решили с ним, что буду растаможивать самостоятельно и он прислал мне спсок необходимых документов и бланк заявления в таможню.
Так вот, в бланке есть табличка с вот таким вот двумя столбцами -
____________________________________________________________
|.......Таможенная стоимость............|...........Таможенная стоимость......|
|..................товаров......................|...........товаров после..................|
|................(в рублях)....................|..........корректировки..................|
|....................................................|.......................(в рублях)...........|
|______________________________|____________________________|
|....................................................|..................................................|
|....................................................|..................................................|
|______________________________|____________________________|

Правильно ли я понимаю, что в первую графу я вписываю стоимость товара с доставкой, а во вторую - стоимость с учетом пошлины и НДС?
И главный вопрос!
Стоимость должна быть в рублях. При этом у меня есть выписка Пайпала с оплатой 205 фунтов и могу сделать выписку со своего счета в банке где этот же товар указана сумма перечисленных денег в рублях.
Так какю стоимость мне нужно писать? Ту. которую я оплатил или пересчитанную из фунтов по сегодняшнему курсу? Дело в том ,что за это время курс валюты сильно вырос и я не хочу терять лишние деньги.
Нужно получить ответ в течение одного-двух дней, так что прошу помощи!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Дело в том ,что за это время курс валюты сильно вырос и я не хочу терять лишние деньги.

Все не хотят... :(
Но растаможат по курсу на день растаможки. Для того сделана вторая графа (корректировка).
 
F

Flann O'Brien

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно ли я понимаю, что в первую графу я вписываю стоимость товара с доставкой, а во вторую - стоимость с учетом пошлины и НДС?

Вторую графу оставьте свободной, ее таможня заполнит.

[quote name='Flann O'Brien']Дело в том ,что за это время курс валюты сильно вырос и я не хочу терять лишние деньги.

Все не хотят... :(
Но растаможат по курсу на день растаможки. Для того сделана вторая графа (корректировка).[/quote]

Ну в общем что-то в этом духе я и подозревал.((((
НО только так и не понял какую сумму мне вписывать - из банковской выписки со счета в рублях или пересчитанную по курсу на день оплаты?
Спасибо за ответ. Дальше по ситуации потом напишу что и как получилось.
 
D

Diablo-AD

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
[quote:bd0a49957a="Diablo-AD"]подскажите плз ссылки, где обсуждается TNT...я вот попал на таможню с товаром из английского инет-магаза:)
Вот здесь общая инфа - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=45755&postdays=0&postorder=asc&start=20 но человек доверил растаможку брокерам.
А во тут расписано в отношении UPS - тоже может быть полезно - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=638911#638911
Спасибо! Попробую пройти все самостоятельно:twisted:[/quote:bd0a49957a]все вполне удачно прошел сам, заплатил таможне с запасом 200-250р - 4350р
спасибо за ссылки, вполне помогли:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live