• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на DHL и жестокую растаможку

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Господа, а ведь замечательный обучающий топик по доставке у вас получился! :wink:

Вот только с эмоциями перебор, ИМХО... Ведь зрослые люди...
 

Вложения

  • post-195252-0-1319689579-43810700.jpg
    post-195252-0-1319689579-43810700.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 585
MagnatBelka

MagnatBelka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
прочитала всю тему, но не дошло, растаможка дорогая будет если товар стоит 300 долларов, а почту использовать USPS Priority Mail International Flat Rate BoxTM? И обязательно ставить настоящую стоимость или можно занизить?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
растаможка дорогая будет если товар стоит 300 долларов

Пока еще пошлину с 300 не берут (если курс еще на 20% не вырастет).

а почту использовать USPS Priority Mail International Flat Rate BoxTM?

От вида отправления не зависит, лишь бы госпочта была.

И обязательно ставить настоящую стоимость или можно занизить?

Конечно, настоящую. Попадетесь - стыдно будет, это ведь проверяют.
 
MagnatBelka

MagnatBelka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Hart

А если привысит хочу приставку купить она дороже стоит, около 15 000, но что-то почитала про таможню и страшно стало....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А если превысит хочу приставку купить она дороже стоит, около 15 000, но что-то почитала про таможню и страшно стало....

Пошлину заплатите, пенсионерам радость. :wink:
С 15000 руп. будет 1500, можно пережить, лишь бы приставка нравилась.
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
MagnatBelka писал(а):
И обязательно ставить настоящую стоимость или можно занизить?


Конечно, настоящую. Попадетесь - стыдно будет, это ведь проверяют.
У меня у знакомого без проблем прошла таможню гитара Gibson стоимостью больше 3000$ задекларированая на 300$. :wink: Никаких пошлин он не платил, таможня не делала переоценку. Если вещь подержаная, то установить ее реальную стоимость представляется проблематичным. :wink:
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если вещь подержаная, то установить ее реальную стоимость представляется проблематичным.

Очень просто. Берут у Вас распечатку лота и тут же пробивают в инете.
Видно, тогда лох попался или молодой. Кроме того, гитара - вещь специфическая, а вот с фотокамерой не прокатит.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Hart
с видеокамерой прокатило. Вообще DHL ехала за 160$ (реально 300$)
Видать лень было...
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
//Очень просто. Берут у Вас распечатку лота и тут же пробивают в инете.//
А в декларации где-то указано, что продажа осуществлялась с Ибея? Может я вообще на форуме каком-нибудь купил или вообще у знакомого. :wink:
Кроме того, гитара - вещь специфическая, а вот с фотокамерой не прокатит.
Я думаю именно в этом дело. Многие гитары выглядят одинаково, на первый взгляд, а ценовые различия просто огромны. Кроме того, цена конкретного инструмента зависит от комплектации, года выпуска и т.д. В этом надо хорошо разбираться, чтобы стоимость установить. Если брать ходовой товар, то, разумеется, цену установить гораздо проще. :wink:
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
А в декларации где-то указано, что продажа осуществлялась с Ибея? Может я вообще на форуме каком-нибудь купил или вообще у знакомого.
еще просят распечатку палки и выписку с банка. А там написано сколько и кому платил.
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
еще просят распечатку палки и выписку с банка. А там написано сколько и кому платил.
Ну если они каждого будут спрашивать, то работа таможни вообще остановится. :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А в декларации где-то указано, что продажа осуществлялась с Ибея?

Вы сами принесете.

Может я вообще на форуме каком-нибудь купил или вообще у знакомого.

Тогда вообще беда. Потребуют чеки из магазина, коммерческое предложение, могут погнать на оценку эксперту из фирмы при ТПП.

работа таможни вообще остановится

Пока не останавливается даже в Москве. А уж в регионах они с удовольствием всё перетряхнут.
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
На крайняк возможен такой вариант, что это и не покупка вовсе, а подарок, который великодушно присылает за свой счет друг из США. :cry:
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
На крайняк возможен такой вариант, что это и не покупка вовсе, а подарок, который великодушно присылает за свой счет друг из США. :cry:

Покупка это или подарок таможню абсолютно не волнует. Разницы никакой.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
pheofun


ЖЕСТЬ, бедные наши посылочки, прямо Сталкер какой-то=) (я про фотки)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Уважаемый, еще не было случая, чтобы от таможни словами отделывались.
А таможенная декларация на что? Там будет указана сумма, которая не превышает порог в 10000 р. Какие можно представить доказательства, что посылку присылает знакомый и я за нее не платил? Распечатки переписки в аське? :cry: Я не говорю о том, поверят ли мне таможенники. Они могут думать все что угодно. Меня интересует юридическая сторона дела. Доказательства. С моей стороны будет доказательством таможенная декларация с указанной в ней суммой, а они это доказательство должны будут опровергнуть. Если вещь новая, все, конечно, усложняется, а если подержаная, то тут уже преимущество на моей стороне. :wink:
 
G

Guitarast

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Покупка это или подарок таможню абсолютно не волнует. Разницы никакой.
Разница в том, что сложнее проверить реальную цену. Они попросят распечатку палки, а я им, к примеру, скажу, что не платил за этот товар и что это подарок от друга. Тогда основным документом с моей стороны станет таможенная декларация. Если они ничего не значит для таможенников, то зачем ее вообще заполнять?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Разница в том, что сложнее проверить реальную цену. Они попросят распечатку палки, а я им, к примеру, скажу, что не платил за этот товар и что это подарок от друга. Тогда основным документом с моей стороны станет таможенная декларация. Если они ничего не значит для таможенников, то зачем ее вообще заполнять?
Декларация, для таможни - значит. Но если есть подозрение на занижение тс, вам предложат её подтвердить. Если нет платёжек, предложат сделать экспертную оценку. Если оценка ваших экпертов, не устроит таможню, будет предложено оценить в месте, которому таможня доверяет.
В итоге, скорее всего, разница для начисления пошлины всплывёт. Т.о. получаем - пошлина +стоимость экспертиз + масса времени на беготню (какой нибудь бумажки, как всегда не хватит)

А может быть, ни чего такого и не произойдёт, как карта ляжет. :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live